Отзывы на книгу «Пиши, сокращай 2025: Как создавать сильный текст (PDF + EPUB)», страница 2

Хорошая книга с полезной информацией для всех авторов. Написано увлекательно и прекрасным языком. Легко читается и запоминается.

Нашла для себя полезную информацию. Хотя некоторые моменты/примеры в книге мне показались 'притянутыми за уши'. В любом случае, мне немного помогла. Поэтому ставлю 5

Полезная книга для новичков, многим авторам посоветовал бы, да и не только авторам. Ознакомьтесь, чтобы ваш текст не превращался в болото словоблудия.

Книга очень полезна для негуманитариев. Отдельное спасибо за разнообразные примеры, все по полочкам разложили в голове! Класс

Отличная книга для всех, кто хочет писать емко и по делу. Ловит уйму неоправданного хейта, но в качестве базового учебника и настольной книги для копирайтеров, менеджеров и госслужащих по-прежнему номер один. Кстати, страниц по сравнению с предыдущей версией стало меньше, так что авторы не только ее дописали, но и сократили)

полезная и информативная - для любых текстов по работе. Это не надо тем, кто пишет художественные тексты, книга не про это. А вот собирать мозги в кучу, структурировать и делать текст свой понятным другим - да, это отличная книга для этого.

Я ожидала большего. Книга хороша для обывателя: для тех, кто просто хочет овладеть основами деловой переписки. Для тех, кто хотел бы писать статьи, книги, очерки, рассказы и т.д., я думаю, это все же немного не то. Книга не плохая, но под мои цели и ожидания не подошла.

android_a79f90b9-018d-1000-0000-000000000000, в начале книги специально оговорено, для кого книга и кому не подойдет. Если пропустили этот момент, то проблема не в книге, а в неоправданных ожиданиях.

Книга полезна всем людям, кто иногда пишет хоть какие-то тексты (кроме художественных). Перестраивает мозги для более ясного изложения мыслей и в конечном итоге сам начинаешь яснее мыслить. После прочтения начинаешь везде замечать кривые, канцелярские, косноязычные тексты и пытаешься их мысленно исправить. Даже если вы управдом и периодически пишите объявления для жильцов из 2-3 предложений — эта книга тоже поможет улучшить впечатление от вашей работы.

Отличная книга, спасибо за нее авторам!

Давно хотела прочесть.

Рекомендую каждому, помогает разобраться во многом.......

Книга - очень полезная, читается легко и быстро, достаточно много нужной информации, советов. Для новичков самое то. Рекомендую к прочтению.

29 декабря 2023
2024