Отзывы на книгу «Спасти ЧАЭС: 1984. Книга 1», страница 4

И в этой книге присутствует стандартное начало серий "Назад в СССР" : погибший подполковник спец частей приходит в себя в теле семнадцатилетнего подростка - ботаника за несколько дней до их выпускного в городке под названием Припять. Опять же на его пути встают наглые хулиганы, с которыми он теперь разбирается на раз-два (никогда не мог этого понять - что бы ни шло от головы, реализация сигналов помощью хилого тела не возможна). Но не у нашего героя, в нем проснулся боевой дух подполковника и даже одноклассница Кошкина это почувствовала и в него еще сильнее влюбилась.

Но это все детали, главное - рядом чернобыльская АЭС и ГГ знает о грядущей катастрофе. Надо ее обязательно предотвращать- для чего он идет служить в Армию, но хочет находиться рядом с обьектом. Но и в Учебке все не просто!

Не хочу продолжать дальше - неинтересно будет. А читать в принципе можно, не смотря на ощущение некой инфантильности рассказчика, а уж при описании вспыхнувшей любви - так вообще,! Давно среди нашей массовой чернухи такой пасторали не встречал.

С моей точки зрения для первой книги серии только на 4 ( с трудом и только за дебют) натягивается. Всех приглашаю чтение продолжать - интересно, что дальше будет!! Одно могу сказать - гнусный посланик толстомордова начальника Учебки ГГ точно не застрелит!

Стандартное начало книг этой серии "Назад в СССР" : погибший подполковник спец частей приходит в себя в теле семнадцатилетнего подростка - ботаника за несколько дней до выпускного в городке под названием Припять. Опять же наглые хулиганы, которых он теперь убирает со своего пути на раз-два. (никогда не мог этого понять - что бы ни шло от головы, с помощью хилого тела не возможно исполнять необходимые приемы). Но наш герой может, в нем проснулся боевой дух подполковника и даже одноклассница Кошкина это почувствовала и в него влюбилась. Но это все детали, главное - рядом чернобыльская АЭС и ГГ знает о грядущей катастрофе. Надо предотвращать- для чего он идет служить в Армию?

Не хочу продолжать дальше - неинтересно будет. А читать в принципе можно, не смотря на ощущение некой инфантильности рассказчика, а уж при описании вспыхнувшей любви - так вообще,! Давно среди нашей чернухи такой пасторали не встречал. Даже когда правильная Люба Кошкина решила ГГ отдаться! Очень забавно.

Для первой книги серии только за ее дебют на 4 с трудом натягивается. Всех приглашаю посмотреть, что дальше будет!! Одно могу сказать - ГГ точно не застрелят!

Игорь Литвинтцев, переврал все. Книга супер, не твоих стареньких мозгов

08 декабря 2023