Отзывы на книгу «Спасти ЧАЭС: 1984. Книга 1», страница 2

Ух, начало сразу погружает в атмосфер. Перелёт, спецзадание в Сирии, а главное нам закидывают крючки на будущее, делая зацепки на основной сюжет. Катастрофа на ЧАЭС — важное событие, хорошо что авторы серии о нём не забыли.

Наслышала об авторе раньше, но не думала, что настолько история завлечет меня! Пока только первая часть серии, но уже отлично переданы эмоции героев, события, а главное – место действия. СССР писатель смог описать удивительно точно и с вниманием к деталям. Сюжет уже интригует, хотя только набирает обороты, в общем всем хочу посоветовать, как по мне, идеальная книга после работы за чашечкой чая или кофе.

Довольно необычно для жанра «попаданцев». Автор и раньше поражал своим умением передать СССР на страницах, дух того времени, но сюжет здесь пожалуй лучший во всех его книгах. Герой горит чёткой идеей предотвратить катастрофу, которая приводит к длинно цепочке событий, раскрывающих протагониста и других героев. Книга – отличная завязка, которая начинает большое путешествие, интригует и вызывает желание прочитать всю серию заново.

Жить в неведении страшно, но еще страшнее - знать, что тебя ждет впереди далеко не самое лучшее и пытаться свернуть на другую дорогу. С самого начала в груди вызвал приятное чувство момент, когда главный герой попросил называть себя по имени. Такой простой жест, но очень важный на мой взгляд. Мы сразу понимаем, какой человек перед нами, и как он относится к другим. Книга восхитительная.

Очень атмосферная и душевная книга, сюжет который наверное один из самых интересных сюжетов, которые я встречал. Персонажи по мере повествования развиваются и ярко выражают свою индивидуальность. В общем, мне очень понравилось данное произведение. Советую всем прочитать его и попробовать погрузиться в атмосферу СССР с головой

Книги и два героя Леха Савельев и Андрей из курсанта пересекаются,когда Андрюха его ловил в Припяти и думал,что он маньяк.

Отлично!! очень интересный сюжет и читается легко. Автор поднимает многие проблемы того времени, чувствуется интрига и острый сюжет!

Интересная завязка сюжета. Главному герой хочет предотвратить аварию на Чернобыльской АЭС. Подача является компиляцией нескольких вариантов сюжетов типа "переместился-освоился-спас человечество". В прошлой жизни герой погиб, в мире повествования вселяется в тело школьника. Хоть и слабого физически, но очень доброго. Мне показалось, что есть отсылки к "Курсанту", но без повторений. Возможно, при создании костяка сюжета, было несколько веток событий, которые в последствии разошлись на два самостоятельных произведения.

Книга читается с интересом, хотя сюжет далеко не новый. Очень понравился язык повествования ( такой у современных авторов встречается не часто)

Не ожидала особо много от книги - довольно сложно реалистично описать то, чего не видел, особенно когда речь о таких трагических событиях.

Но меня зацепила идея - я в детстве часто мечтала о том, что было бы, если бы...

И тут автор четко попал в эту волну - я погрузилась в книгу с огромным удовольствием и просто впечатлена героем и его характером)

Спасибо за эту историю - нетерпится прочитать продолжение)

08 декабря 2023