Отзывы на книгу «Сложные подчиненные. Практика российских руководителей», страница 7

AleksandrMoseev

Книга интересна тем, что изложены реальные и разнообразные примеры из опыта многих руководителей. Можно просто брать ситуацию и решать её тем или иным способом, изложенным в книге.

VyacheslavBlinov

Автор приводит множество примеров сложных сотрудников, например, пьяницы, манипуляторы, несогласные, блатные и т.д. В каждом примере рассматривается несколько способ решения проблемы. Книгу считаю очень полезной, с кучей практических примеров и без воды. Рекомендую к прочтению. 5 баллов!

Booker__DeWitt

Эта книга дает возможность работнику посмотреть на себя со стороны. Понять, что от тебя ожидается на рабочем месте в организации как от специалиста и от человека. Узнать, кто такой руководитель, и какие, в свою очередь, потребности и желания относительно работника у человека на руководящей должности. Книга расставляет много точек над i в отношениях между сотрудником, его коллегами и руководителем.

Книгу можно читать и как психологическое пособие тем, кто хочет повзрослеть - в книге подробно изложено о чертах характера инфантильных сотрудников. Можно примерить их на себя и определить свои точки роста. Возможно, кому-то это просто откроет глаза, на то, каким человеком можно стать и как сильно улучшить свою жизнь.

Если вам кажется, что вы ничего не умеете, что подчинённые вас не уважают и вы плохой руководитель, прочтите эту книгу. Во-первых, это кладезь самых нестандартных решений, а, во-вторых, вы поймете, что с проблемами в управлении сталкиваются все!

Очень слабо. Книга - по сути сборник чужих историй. Все полезное что в ней есть - краткие рекомендации по некоторым типам в конце каждой главы. Уместить можно на 15 страницах. К сожалению тенденция обычная, первая книга хорошая, вторая похуже, следующие - вообще никакие. Такой подход перечеркивает все созданное вокруг автора амплуа.

Прочла бесплатный фрагмент. После слов о том, что руководитель часами выяснял, а потом устранял пробелы в кругозоре продавцов, желания прочесть всю книгу не возникло. Комментарии купивших только укрепили моё решение. Все-таки, автор, я ждала про бизнес, а не про то, как создавать себе собеседников, с кем кофе пить приятно. А то получается , один с сошкой, семеро с ложкой. И из этих нахлебников надо людей делать.

Второй момент, это все присылали те, кто готов в подчинённых вкладывать даже таким изощренным способом. А ты попробуй заставь передавать опыт тех, кому сейчас слегка за 30, новичкам. Какие там книги и посиделки? Люди банально не хотят наставником быть никому. Даже за деньги. Даже если ты сам человека рекомендовал. Все ценят свое время и очень умело игнорят такие задачи, не стесняясь тыкать вам тем, что "мне это не оплачивают, и я программист, а не тренер". А тут Ремарка советовать. Ну если только в магазине сидя без высокого трафика с уймой личного времени. А про русский язык? Я сестре за деньги отказалась давать уроки! Мне на это жалко время. Потому что каждый урок - это несколько часов моей подготовки. А тут чужим людям грамотность повышать, чтоб он через год встал и ушёл на большую зп? Н-да.

Итал чтобы найти себя, хорошо что не нашёл (как мне кажется). Хорошая информация для обеих сторон взаимодействия. Советую к прочтению на досуге.

очень интересно .доступно изложено. рекомендую всем к прочтению. прочитав эту книгу начинаешь другими глазами видеть мир.

Хорошая художественная литература с элементами маркетинга. Это если кратко. Для начинающих менеджеров подойдёт, чтобы погрузиться в чужой опыт. Но современный менеджмент имеет и научную основу. Её вы здесь не найдете. Да и книга не про то.

Я не менеджер и не руководитель. Я – офисный работник из «поколения У». Купила, чтобы лучше понять своих коллег по работе и, в каком смысле, себя, а также проанализировать действия своего начальника.

Книга очень интересная. Прочитала за несколько дней. Особое «спасибо» за живые истории от менеджеров разных уровней.

Читайте и выходите на новый качественный уровень самого себя.

14 декабря 2020
Манн, Иванов и Фербер