Отзывы на книгу «Сложные подчиненные. Практика российских руководителей», страница 11

Откровенно слабая книга, такое ощущение что написана либо для зарабатывания на волне успеха прошлых книг, либо для общего количества, типа чем больше книг у автора, тем лучше.

Несколько раз бросал читать, в итоге заставил себя дочитать только ради свершившегося факта. Тратить на неё деньги однозначно не советую, сложилось ощущение, что автор исписался и ему больше нечего сказать, кроме 45 татуировок, которые попали в струю. А далее как в плохом кино сиквелы, триквелы, франшизы....,чем дальше, тем хуже(((

после прочтения получил некое понимание как работать со сложными подчинёнными. Спасибо за структурированный подход к описанию данных подчинённых и конечно же примеры из практики.

Как всегда на высоте! Благодарю за очередной шедевр в сфере менеджмента) книга читается на одном дыхании) и посмеяться и поплакать))

как всегда на уровне стратосферы) подробно, понятно и с примерами. хочу ещё)

не так давно познакомился с книгами данного автора, но рекомендую всем.

ожидал большего для себя, но книга полезная начинающим руководителям! работа с подчинёнными, которые знают свою работу но ведут себя не плодотворно освещенна меньше , чем описание работы с подчинёнными откровенно работающими против руководителя

Жалко, что этой книги не было, когда я начинал свою карьеру руководителя, избежал бы многих проблем. Всё описано простым, понятным языком, в стиле Автора, я нашёл в ней всех своих сотрудников, себя, все свои промахи и успехи. Очень порадовали кейсы руководителей разных уровней, из разных сфер. Рекомендую.

Отличная книга.

Мне очень зашла, что попросил Максима о продолжении (кто читал тот поймёт). Несколько кейсов забрал на вооружение, сразу вспомнил как и где поступил не совсем правильно. Рекомендую для прочтения.

Всем привет, хочу поделиться позитивной эмоцией после прочтения книги «Сложные подчиненные» Максима Батырева. Теперь я прочитал все его книги :), их плюсом, на мой взгляд, помимо их содержания, является умение хорошо структурировать информацию, а также объяснять все моменты простым языком. У меня есть привычка, когда я читаю деловую литературу, я конспектирую в телефоне в заметках свои мысли, которые у меня появляются в процессе чтения, и важные мысли автора. Конспекты по книгам Максима Батырева всегда получаются самые длинные и очень полезные. За это выражаю ему свою благодарность, как постоянного читателя. И надеюсь увидеть в будущем вторую часть книги про сложных подчинённых.

Не рекомендую к покупке.

Книга состоит из историй читателей, сгруппированных по направлениям. Каждая группа итожиться резюме от автора с набором правил. Ключевой минус и историй, и правил от автора – они очень локальны, их применимость сильно зависит от контекста ситуаций. При этом контекст, в границах которого применение возможно, явно не прописан. Что сильно бьёт по прикладной ценнполучается не методология работы (как у Фридмана), не конкретные советы практика (как у самого Батырёва в предыдущихости такой информации. Тк его книгах), а скорее список идей для мозгового штурма.

Новый альманах для отечественного руководителя

Настолько прикладаная книга – что я рекомендую всем прочитать данную книгу.

Поможет как на работе, так и в семье.

14 декабря 2020
Манн, Иванов и Фербер