Отзывы на книгу «Сказки старого Вильнюса», страница 22

Попав однажды в Миры М. Фрая, хочется нырять в них вновь и вновь. Это одна из книг, которые хочется читать бесконечно. Для меня книга хороша, если ее и хочется скорее прочесть и жаль,что уже последняя страница.

Персональный побег от реальности. Не здесь и не сейчас. Но каждый раз здесь и сейчас. Да будет бездонным колодец идей автора этих чудес.

Не понравилось, как будто куча заготовок для хороших историй, а самих историй нет. Идеи интересные, заставляют задуматься, но когда очередной рассказ оказывается практически один в один как предыдущий без развития темы – это утомляет и начинает бесить!

Теперь я мечтаю поехать в Вильнюс и пройтись с этой книгой по его старым улочкам. Сидеть за пустыми уличными столиками кафе поздней осенью, гулять летом через многочисленные мосты и ждать чудес из книги. Ну как минимум сказок, которые расскажет ветер на ухо.....

Замечательная книга! Влюбилась в Вильнюс безоговорочно, даже страшно, что в этот город можно съездить, а в Ехо нет. Удачного путешествия по Вильнюсу!

Жизнеутверждающе и душевно. И то, и другое, впрочем, характерно для Макса Фрая. Проверенное средство для восстановления душевного равновесия.

Невероятно легкая летняя книга о местах в которых была много раз и по которым сильно скучаю. Как приятно прогуляться по Вильнюсу вместе с героями Макс Фрай! Читаю и вижу себя на берегу Вильнялы, на горе Гедымина, в храме Святой Анны.

Книга пришлась очень во время – помогла расслабиться и получить наслаждение.

Эта книга навеяла чудесные воспоминания о родном Вильнюсе. Захотелось туда вернуться и прогуляться по улицам, особенно по старому городу. И поискать в антикварных магазинах испорченные старинные часы с «секретом молодости». Или взглянуть изнутри на необычный дом с шестью комнатами. Или загадывать желания и получать ответы на вопросы на особенной улице. И закопать секрет на горе. А ещё выпить кофе с незнакомцами. Я не любительница фентези, это первая книга этой писательницы, привлекло название, в результате получила огромное удовольствие от чтения. Здорово, что рассказы короткие и одновременно жалко, что они быстро заканчиваются, приходится додумывать своё окончание, пускаться путешествовать по своим мечтам.

Хороший слог, написано интересно. Сразу вспомнила, почему нравился книгосериал про Ехо – автор умеет водит по городам, хоть реальным, хоть воображаемым. Многие «легенды» захотелось проверить лично)

Совершенно неоднозначное чтение, особенно после серии о сэре Максе и его сновидениях. Не могу сказать что не интересно – просто совершенно другое, жизнь обычных людей с элементами волшебства, сказки и мечтаний. Наверное это просто не мое или не в то время попала в руки. Но не затронуло, не встряхнуло что ли. Хотя моя внучка прочитала и осталась весьма и весьма восхищена. Именно с ее подачи я и начала читать Сказки. Не опирайтесь на чужое мнение, ведь для каждого любая книга рассказывает сказку только для него единственного.

09 января 2016
2012