Отзывы на книгу «Сказки старого Вильнюса», страница 21

Shedance

Долго не начинала эту книгу, ведь там рассказы, а я не люблю быстро заканчивающиеся истории. Стоит только привыкнуть и полюбить героев, как приходит конец истории. А зря. Очень уютные, добрые жизненные сказки оказались. Атмосферные, с запахом кофе, желтыми листьями и прекрасными героями, похожими на нас с вами.

Сделала ошибку, купив эту книгу, не ознакомившись с бесплатным фрагментом, просто повелась на отзывы. Ну, мягко говоря, не моё. Причем люблю и фэнтези, и городские истории. А здесь впечатление, что автор обрывает повествование каждой "сказки" по принципу "хм, я дальше и сам не знаю, что писать". Пожалуй, только одна история из трех прочитанных понравилась, дальше читать не стала, неинтересно.

Удивительные истории, наполненные светом и немного страхом, любовью и немного обидами, самыми по-разному окрашенными воспоминаниями, немножко чудесами… и над всем этим плывёт аромат кофе… Всё, как в жизни!

Вкусно написано!☕☕

Улицы описаны с любовью, уютный мир героев. Мистика камерная, домашняя. Не все рассказы интересны, есть затянутые, как будто писались через силу. На один раз пойдет, в любом случае книга атмосферная, но перечитывать вряд ли захочется.

Когда я читаю эту книгу, меня будто обнимает и окутывает опьяненность и наслаждение жизнью. Довольно простые, незамысловатые рассказы о каких-то бытовых, но очень чудных ситуациях. Простой язык, но сложные названия улиц, будьте осторожны ⚠️ не сломайте себе язык, пока будете читать про себя эти названия.

В действительности, рассказы повествуют о простой жизни обычных людей, в жизни которых случаются чудеса. Неожиданно заканчиваются рассказы, не всегда понимаешь, что произошло, но всегда тепло, спокойно и радостно на душе после.

Душевно. Как- будто встречаешься с добрым старым другом, которого бесконечно рада видеть. Именно эти ощущения возникли при прочтении книги. Читать, обязательно читать. И как я жила без этого замечательного автора! А впереди ещё целая серия книг «Сказки старого Вильнюса». Это и есть счастье!

Несколько лет эти Сказки были практически моей настольной книгой. Можно перечитывать по несколько раз, можно просто открыть на любом рассказе и мгновенно унестись в другую реальность. Добрую, позитивную реальность.

Книга, вращающая мир – снаружи, внутри и где-то ещё. Интересно, только мне попались по тексту милые, случайные совпадения, вспышки реальности? Наверняка нет)

Приятная книга, про маленькие чудеса, которые рядом, на соседней улице :)

Пять звёзд не поставлю, так как ожидал от Макса Фрая большего. Но 4++ однозначно есть.

Сказки старого Вильнюса стали дверью в мир повседневного волшебства. Читаю ежедневно: утром, чтобы настроится на приключения в быту: вечером, чтобы порадоваться прошедшему дню.

Книга написана творческим языком души. Хороший лекарь в тяжёлые времена.

Прочитанным довольна! Буду перечитывать ни раз

09 января 2016
2012