Отзывы на книгу «Мастер ветров и закатов», страница 15

Tanya_Cheshire

Первая треть книги - это ностальгия Макса по Ехо или моя по старому доброму Максу. Вот не то. Знаете ощущение, когда возвращаешься в деревню к бабушке, где провел детство (в моем случае прабабушке)? Вроде находишься в таком любимом когда-то месте, но... И черешня уже не такая высокая, да и ягод на ней нет (какие ягоды в середине августа), и лезть на нее не хочется больше. И в лес идти больше никто не запрещает, вот только и туда не хочется - расчистили, да и вырос он за 20 то лет, совсем уже не то. Сад яблоневый, где было море земляники, выкорчевали; озеро в центре леса обмелело, его в рыбное хозяйство забрали. Да и... прабабушки давно уже нет, как и дом ее продали давно уже. А новые хозяева пожили там немного, да и забросили, хорошо, что хоть крыша еще не упала. К чему я это? А к Ехо. И Макс есть, и Шурф есть, и Джуффин, а толку то? Не то уже. Не похоже Сновидение на Лабиринты, совсем не похоже. Обидно... А потом появилось чудовище, и все стало как раньше. Макс стал старым добрым Максом. А еще очень понравился Шурф-подросток.

ELeoto

Что вы знаете о волшебных городах, если ни разу не бывали в Ехо? Хотя бы во сне! Хотя… уверена, как раз во сне то вы там и бывали… В этом вся соль сюжета новой книги о жизни и приключениях Сэра Макса, которому надо понять, что делать с людьми, которые прибывают в Ехо не покидая своей уютной кровати и умудряются творить в нём магию самого эпатажного уровня.

Город Ехо и так не прост! В нём в достатке изысканных особняков и мощёных улочек, его масштабы восхищают, а жилой район на мосту через Хурон заставляет читателя мечтательно задумываться о смене места жительства. Магия используется его жителями по поводу и без. Уже невозможно магией удивить закаленного целой серией книг читателя! Но оказывается, что кроме магии Сердца Мира есть совершенно особая магия. Ещё более восхитительная, прекрасная, живая и доступная в любом из миров. Знаете о чём я? Я о Творчестве, разумеется… О деле рук Художников и Поэтов. Именно о них эта книга, о том, как они наивно и чистосердечно преображают своим появлением города и миры. Читайте с удовольствием :)

Отзыв в форме пожелания к прочтению. Это не значит, что мне надоело критиковать, или что куда-то исчез хоть один из недостатков серии (да, они все там!), но я всё могу простить за любовь к Творящему началу.

Огромное спасибо, мой любимый автор. Сны – это мое! Я всю жизнь искала объяснения своим снам-путешествиям по мирам. Рада, что я не одинока.

Книга лучше, чем описано в негативных отзывах. Приключений на страницу текста стало меньше, а рефлексии и разговоров больше. Но это не делает книгу плохой, в итоге получил удовольствие от чтения.

Книга грела своми легкими мыслями даже самом северном городе Норильске - для очень сложного человека , что не очень любит читать -книга понравилась на ура !

Фрай всегда хорош. Легок и свеж с приятным чувством юмора. Рада, что есть литература, которая создает приятные состояния. Спасибо.

Более зрелая в своей сути книга, немного грустная. Перечитываю время от времени , Фрай почему-то дарит мне вдохновение. Несмотря на легкий язык , он поднимает фундаментальные этические вопросы

Эта книга была моим разочарованием. Прочитала половину и просто не смогла больше продолжать. Тогда как Лабиринты и Хроники я читала не отрываясь книгу за книгой.

Персонажи кардинально изменились причём в худшую сторону. Как сделать Макса умнее? Просто понизить уровень интеллекта всех остальных героев.

Много сюжетных несостыковок с предыдущими книгами серии. Иногда ощущение, что автор даже не помнит про что писал ранее.

Светлого, любопытного, наивного, непосредственного Макса больше нет, а читать про злого, недовольного, саркастичного человека я не хочу. Себя в жизни хватает.

Появились ненужные по сюжету действия.

К примеру Макс захотел поговорить наедине с Нумминорихом, и вместо того, чтобы использовать безмолвную речь, они пошли на улицу. Где для сюжета ничего не произошло, и вернулись через пол страницы.ё

Я не профессионал в русском языке, однако четыре глагола подряд через запятую, я считаю сомнительным решением. Или разные вариации слова хрень:хренотень, херни, которые говорит не только Макс, у кого это слово можно понять, так как оно из его мира, но и Джуффин.

Или выражение «происшествие не заставило себя долго ждать» действует на меня как красная тряпка. Неужели нельзя было перефразировать?

К покупке не рекомендую.

Как всегда, погрузилась с головой в чудесный Мир Макса. Иногда сложно возвращаться к реальности после таких историй. На одном дыхании, рекомендую

Ещё одна книга моего любимого автора прочитана. Пребываю в блаженстве и послевкусии. Есть и юмор, и философия, и фэнтези. Всё, что я люблю!

23 января 2015
2014