Отзывы на книгу «Чужак. Репринтное издание», страница 23

Elena_Istrinskaya

Однажды я очень сильно болела, и подруга подарила мне эту книгу. Я читала весь день, с температурой 40 - что непросто - и была очень, очень счастлива. Доброе и чудесное произведение!

SophiePinchuk

"Чужак" - первая книга восьмитомного цикла "Лабиринты Ехо", в которой сэр Макс попадает из нашего с вами мира в столицу Соединенного Королевства Ехо, где его вербует на службу в Тайном Сыске (своего рода элита магической полиции) загадочный друг из снов и, по совместительству, начальник сэр Джуффин Халли. А дальше череда ярких и непредсказуемых событий захватывает как читателя, так и самого сэра Макса и не отпускает вплоть до последней строчки последнего тома "Лабиринтов Ехо" (да и потом не отпускает, если уж на то пошло). От чего я была в полном восторге, так это от персонажей, членов Малого Тайного Сыскного Войска (моим самым любимым был и остается неподражаемый сэр Шурф Лонли-Локли). Каждый из них по своему уникальный, запоминающийся и, что самое главное, появляется и исчезает именно тогда, когда НАДО. Причем, "надо" не конкретно с точки зрения сэра Макса, а именно НАДО с точки зрения творческого баланса. Несмотря на тематику произведения, книга полна хорошего юмора, излучаемого сэром Максом позитива, но и не лишена философского смысла (я бы даже сказала очень не лишена). Состоит из 7 замечательных рассказов.

Elena_liv

Первая книга серии Лабиринты ЭХО, фантастического городка, полного волшебных приключений и всевозможных тайных закоулков. Грешные Магистры, ведь сэр Макс это взрослый Гарри Поттер Любители Хогвартса ликуйте! Там есть свои Гермиона, Рон и даже Дамблдор. Книга немного затянутая, но уютная как тёплый плед и какао, она просто создана для зимних вечеров.

an_ft

Я привык читать книги чередуя "Тяжёлые" и "Лёгкие" и после достаточно эмоционально сложного "коллекционера" тут как говорится ЗАШЛО. Автор под псевдонимом "Макс Фрай" создала до великолепия яркий, волшебный, парадоксальный и "обжористый" мир. Главный персонаж, типичный неудачник среднего звена, бессмысленно и серо прожигающий свою жизнь, получающий истинное удовольствие, только в своих снах. В один прекрасный момент всё меняется(банально не правда ли?). Макс попадает в место из своего самого любимого сна и тут завертелось... Всё повествование разбито на отдельные рассказы, скреплённые тонкой фантазией автора. Строго советую читать всем желающим расслабиться и морально отдохнуть, а сам приступаю к "волонтёрам вечности"

NataliSitnikova

На серию книг о Максе Фрае я наткнулась в поисках книги для легкого чтения, которую можно почитать просто так, увлечься сюжетом и героями. Я искала типичное фэнтези в стиле Гарри Поттера и Эрагона, в мир которого можно погрузиться и отдохнуть от реальности. Пожалуй, я действительно нашла то, что искала. Тут есть и захватывающий сюжет, и интересный, весьма продуманный мир, и забавные, очень разные герои. Есть даже мгновения, которые все же заставляют задуматься. Теперь остается разобраться с хронологией событий и решить, какую книгу серии Макса Фрая читать следующей.

mariLu

Пожимаю плечами. Мне советовали, рекомендовали, настаивали и я заказала книгу - пришла аккурат к Новому году Может это от того, что в выходные я глотаю книги, не успевая их полюбить? Но остроумно, мило, местами забавно, но не так чтобы - ох! Макс! Макс! Макс! Замечательная идея - другой мир с его самобытностью (меня всегда впечатляет способность писателя создать свой собственный мир, хотя он мне напоминает древний восток) и преступления (это я люблю), которые расследует самая крутая команда в Эхо. Только вот зачастую быт сводится к общепиту, а преступление умещается на пару страниц, т.е. много не теряешь, если пропустить несколько абзацев - одна часть похожа на другую: камрапитие - Макс-красавчик что-то почувствовал, обсудим это в "Обжоре" - о! что-то странное! - Макс, сам того не замечая, раскрыл дело и поймал преступника - ай да Макс! Выпьем камры! Я пока прочитала 1 книгу (в ней 7 "дел"), но развития героя не увидела: все у него выходит случайно, между прочим. Из нашего мира этого неудачника и бездельника перетянули в мир Эхо магические способности - это же так здорово! Иметь магические способности! А у сэра Макса получается как-то обыденно и так себе. При этом читается легко - книга хороший отдых, она не требует переживаний, глубокого обдумывания, с ней можно устроится в кресле и провести холодное время, ведь это возможность несколько разнообразить свою жизнь И не хорошо, и не плохо. Приятного чтения!

Bittner

Для начала, небольшая географическая сводка: Ехо - город, столица Соединенного Королевства Угуланда, Гугланда, Ландаланда и Уриуланда, а также графств Шимара и Вук, а также земель Благостного Ордена Семилистника, а также вольного города Гажин и острова Муримах. Впечатляет? Начнём по порядку, у меня есть друг, который по несвязному описанию моих ожиданий от книги – скажем так, почти всегда, угадывает именно то, что мне нужно прочитать в данный момент. Я сказала : «ироничная», «лёгкая» и «отрывающая от реальности»…Он, недолго думая, предложил прочитать цикл «Лабиринты Ехо» Макса Фрая. И это было попаданием в «десятку». Меня впечатлил созданный авторами мир, описанный с одной стороны «просто», но в то же время довольно поэтично. Ведь согласитесь, далеко не каждому автору удается создать такие характерные, самобытные, уютные и светлые миры, в этом одна из самых сильных сторон Фрая. Для меня, Ехо — это город, в котором просто хотелось бы побывать, пройтись по его удивительным вымощенным улочкам, странно было читать рецензии, где говорилось, что город «сладенький», «картонный», «нежизнеспособный». Как он может быть «нежизнеспособным», если мне действительно захотелось постоять на мосту Гребень Ехо, «заманчиво сияющим огоньками лавок и трактиров», вглядываться в зеленые воды Хурона, а потом зайти в лучший трактир в Ехо «Обжора Бунба» и выпить горькой камры (между прочим, я даже гуглила этот напиток в интернете). Как же приятно было «оказаться» в этом городе перед Рождеством, я словно побывала в сказке, где легко и уютно. Город ЕХО - волшебное место и сердцу хочется там жить. А книга – сон и мечта.

zav24

Забавное сплетение незнакомых и диковинных слов, юмор. Ну и главное - это сюжет про лузера, который попадает в другой мир и становится крутым) Ничто не парит, но некоторые вещи заставляют задуматься)

rish_gonish

это нечто волшебное. все книги этой серии и не только волшебны. перечитывала все хроники и лабиринты уже по 3 раза.ах

Ansi

Первый раз книги Фрая попались в руки довольно давно. Это были первые книги, которые мне хотелось перечитывать снова и снова. Эти книги несут невероятный заряд позитива, начинаешь иначе смотреть на мир. В первом издании Фрая на обложке и перед каждым новым рассказом в книге были помещены обалденно красивые графические иллюстрации,а я их перерисовывала в перерывах между чтением. Так что получилось совмещать два своих увлечения )))

29 декабря 2017
1996