Отзывы на книгу «В этом году я…», страница 4

Есть над чем подумать и на что обратить внимание. Мне книга понравилась, читается легко. Советую к прочтению тем, кто в потоке жизни не замечает саму жизнь

Книга хорошая,есть над чем задуматься и что подчерпнуть для себя,но слишком много повторяющихся тезисов на протяжении всей книги,это маленький недостаток.А так всем советую-после таких книг появляется желание что-то начать делать.

Для начинающих читателей подходит и читается на ура! Все очень просто и понятно в понимании книги. Что хочет донести автор до читателя.

Достаточно полезная книга, содержащая теоретический материал и примеры из практики автора по достижению поставоенных целей. Советую прочесть всем, кто желает внести изменения в собственную жизнь

Всем здраствуйте. Начну с того что многие говорят что это книга пустая, ничему не учит, приводят только одни примеры и нету советов(увидел одну такую комментарию). На самом деле книга очень полезная, автор сначало приводит примеры потом дает советы. Что я этим хотел сказать, не надо делать выводы по первым страницам и впечатлению, и честно говоря я не читал книгу по саморазвитию потому что думал, что такие книги очень скучные и такие книги почти не вариант читать, но эта книга меня очень затянуло, ты читаешь и в один момент думаешь, что ты слушаешь рассказ одного психолога. (спасибо что дочитали, никогда не писал такой длинный отзыв, и извините за мой русский)

Для начала хочется отметить, что книга хорошая.

Что по сюжету? Автор делится своим опытом как жизненным, так и профессиональным о том, как задать себе правильные привычки и закрепить их.

Книга о том, как начать выполнять данные себе обещания. Главная мысль – будь снисходителен к себе и никогда не прекращай самосовершенствоваться.

Еще раз хочется повторить, что книга хорошая. В ней много правильных мыслей, но разные мотивационные книги на разных людей действуют по-разному. Например, я наконец-то дочитала ее (бумажный вариант) и безумно этому рада: одной незаконченной книгой меньше. Однако особого отклика в моем сердце она не нашла – читалась вроде и легко, но в тоже время как-то вяло. Чего-то в ней все же не хватает.

Посоветовала бы ее к прочтению? Думаю, да, если мотивационные книги для вас – нечто новое и неизведанное. Стоит попробовать, может и зацепит. Но если вы уже знакомы с этим жанром, то врядли из данного произведения получится почерпнуть что-то новое для себя.

Неплохая книга для обретения душевного равновесия и мотивации для длительного пути вперёд в изменении своей жизни. Полезна для чтения. Но чётких правил в ней нет

Очень мотивирует на результат, считаю её очень хорошим подарком на новый год, особенно для близких вам людей, которые пытаются изменить себя.

Как всегда в подобных книгах толща воды, без которой объем сократился бы на треть, но всё же я законспектировала некоторые мысли, чтобы перечитывать.

Особенно важным мне показалось утверждение «Съев одно печенье, не обязательно есть всю коробку». Мы очень часто думаем «всё или ничего». Если мы вдруг срываемся, пытаясь приобрести полезную привычку, то, как правило, бросаем всё сразу. Прямо фатализм: раз сорвался, то всё, ничего не выйдет. Автор же объясняет, что это не повод бросать. Ну сорвался, вычеркни этот день, и продолжай соблюдать диету/ не кури на след. день/ иди в спортзал. Вот если помедлишь, день превратится в неделю, неделя в месяц, и вот тогда уже вернуться очень сложно, т.к. в памяти уже засело, что ты неудачник, неспособный сдержать слово. А если на след. день продолжать, как будто и не срывался вовсе, то полезная привычка всё же будет приобретена.

Книга читается на одном дыхании, но сказать, что она супер полезная я не могу. 70% книги состоит из пиара, что ну совсем не красит книгу и писательницу. 20% незаконченных советов, методик, экспериментов и тд. Возможно они работают, но очень сомневаюсь во многом. 5% о диетах и курении и 5% более и менее полезной и интересной информации. Иногда очень жалею денег на подобные книги!

04 апреля 2013
2006
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)