Отзывы на книгу «В гостях у Джейн Остин. Биография сквозь призму быта», страница 2

Интересно когда пишут не только восторженные рецензии,а и что то биографическое, не жалею времени на эту книгу. Она стоит быть прочитанной.

Очень интересное повествование. Проверить историчность сложно, но радует уже только тем, что никто не стремится «заглянуть под юбку» известной писательнице. Спокойное повествование о спокойной, но трудной жизни Джейн Остин.

Замечательная книга! Будет очень интересна поклонникам творчества Джейн Остин. Книга помогает лучше узнать жизнь этой прекрасной писательницы.

любопытная книга, интересная и позновательная. даёт реальное представление о том как в ту эпоху было не просто женщине без поддержки и опоры.

Люси Уорсли знакомит нас миром Остин, с интересным миром, который дошёл до нас в обрывках воспоминаний родных Джейн Остин. За иллюстрации книги, отдельное спасибо автору. Смотря на них, в воображении предстают яркие картинки жизни одной из любимых романисток.

Книга очень хороша для ценителей творчества Джейн Остин и просто для любителей хороших историй. Я такой любитель. Читать было интересно и нескучно. Написано очень легко, с множеством подробностей, которые не утяжелили прочтение. Теперь хочу прочитать романы Джейн. Раньше мои познания о ней ограничивались лишь «Гордостью и предубеждением». Спасибо за приятное чтиво.

Книга произвела очень сильное впечатление. Автор мастерски воссоздает эпоху и погружает тебя в нее с головой. Достойна восхищения и исследовательская работа – цитаты из писем, список использованной литературы. Позволяет взглянуть на известную романистку не только как на талантливого писателя, но как на историческую (реально существующую) личность с семейными проблемами, разочарованиями и душевными травмами. Единственный минус книги, на мой взгляд (и это было отмечено читателями выше), некоторая предвзятость автора. Явно прослеживается её восхищение Джейн Остин и это немного влияет на общую картину.

Потрясающая, очень интересная книга! Мы узнаем о жизненном пути и очень живом, в чем-то современном нам характере Джейн Остин и о том, как складывалась ее судьба как писательницы (очень непросто, несмотря на огромный талант) из разных источников – из писем и различных свидетельств, относящихся к истории быта. И кроме того, узнаем много нового о георгианской эпохе. Книга читается легко, написана интересно.

Отличная книга. Читается легко. Много фактического материала. Советую к прочтению всем любителям английской литературы 18 века

По-настоящему интересно узнать новые бытовые подробности жизни людей прошедших столетий. Многие моменты романов Остин становятся понятнее, на них смотришь иначе, понимая теперь, чем они могли быть продиктованы. Очень интересно.

04 февраля 2019
978-5-00131-062-4