Отзывы на книгу «Охота на Крысь. Перевод в прозе и в стихах Юрия Лифшица», страница 5

Klausstrofobia

В этой книге прекрасно всё. От известной поэмы-бессмыслицы Кэрролла до чудесных иллюстраций Мервина Пика (и его эскизов!).

Сам автор назвал своё произведение «Агонией в восьми приступах». Читать про охоту за таинственным Снарком, ведомую не менее непонятной командой, весело и забавно.

Детское произведение, над которым и по сей день ломают голову взрослые умы.

Почему имена всех членов команды начинаются на букву «Б»?

Кто такой, этот загадочный Снарк?

И почему все так стремятся его поймать?

Он встаёт очень поздно. Так поздно встаёт

(Важно помнить об этой примете),

Что свой утренний чай на закате он пьёт,

А обедает он на рассвете.

Являются ли Снарк и Буджум одним лицом?

Или же он - аллегория на атомную бомбу?

Сам Кэрролл из всех предположений больше всего благоволил к тому, где неведомого Снарка сравнивали с погоней за счастьем.

Этим и хорош абсурд, каждый видит в нем своих тараканов) и даже самую смелую версию нельзя отбрасывать наверняка.

sam0789

Абсурдно! :)

Только одно слово и хочется сказать :)

Итак включаем фантазию! Берем 9 кого-нибудь. Чистый лист. И отправляемся в путешествие на поиски Снарка :) Заводим дружбу, видим сны, пугаемся и….всё таки ловим! Но Буджума :)

Наверное можно начать сначала и так до бесконечности :)

Labananova

Говорят, по сравнению со "Снарком", "Алиса" кажется верхом логики и разумности :) "Алису" я так и не прочитала, каюсь, а по фильму не очень ее люблю в принципе. "Снарк" - очень красивая и осмысленная сказка. И, возможно, только рациональные взрослые додумались назвать ее абсурдом.. Не стоит воспринимать все буквально, сам Снарк - это метафора. Думайте сами, решайте сами, что скрывается за этим словом. Автору больше всего нравилось, когда Снарка считали Счастьем.

Вот где водится Снарк! Знайте - истина в том, Что повторено трижды подряд!

Это не абсурд. Это не абсурд. Это не абсурд.

PPV

Потрясающе. Тем кому показалось мало стихотворения о Бармаглоте в Льюис Кэрролл "Алиса В Стране Чудес" , это произведение определённо понравится.

SepTemper

Об этой пьесе Льюса Кэрролла мне стало известно по эпиграфам к некоторым главам из романа Мариам Петросян "Дом, в котором..." Захотелось узнать, что же это за птица такая. Открыла. Прочитала. Не узнала)) Ведь "Охота на Снарка" - загадочная книга, о смысле которой все еще спорят. Не буду тянуть и скажу, что это произведение мне очень понравилась. Оно небольшое, поэтому проглотила часа за два. Читала вслух и под музыку (Akebosh – Akikaze Uta), что создало еще большее погружение в это необъяснимое путешествие в поисках неведанного и призрачного секрета.

29 сентября 2016
Издательские решения