Отзывы на книгу «Медея и ее дети», страница 17

Marta2012

Это книга - семейная сага. В центре повествования бездетная Медея. Но, Медею окружают многочисленные родственники, сёстры, племянники их дети. Свои дети у Медеи не народились, но все время добрая женщина растит, лечит, любит и понимает детей своих родственников. Медея умная, спокойная, рассудительная. С огромным сердцем которого хватает на всех. Она вкурсе всех любовных историй, которые периодически возникают между окружающими ее молодыми людьми. Но никогда не подает виду, что знает об этом. Она мудра, она незаменима. Каждое лето Медея ждёт своих близких в гости, а все остальное время готовится к этому событию. В этом ее жизнь! Книга интересная, но больше подходит к чтению людям пожилого возраста.

olya_607

Ну это мое... Это как я думаю и чувствую. Родное. Прочитала одну рецензию на нее, там написано, мол, скучно - первый муж, второй муж, дети... Ну да, так в принципе и есть. Почти ничего более, без лихо закрученного сюжета. Ну и слава Богу. Я захотела на море после Медеи и захотела большую семью

rafomin

У Улицкой свой, особый стиль. Медленно погружаешься, как тонешь. Спиралью скрученная семейная история о Медее увлекла меня не сразу. Первую половину, признаюсь, напоминала мне довольно скучный спин-офф "Казуса Кукоцкого". Но вот вторую, где стихи и разверзающая душу страсть, испепеляющая амальгама животного и духовного просто проглотил одним обжигающим "шотом". Отлично.

Hey_juli

Необычное произведение. Это мое первое знакомство с Улицкой. Не то, чтобы это было ужасно, но и прекрасным тоже назвать нельзя. Такая вот качественная, полезная, размеренная книга. Когда читаешь, отдыхаешь душой.

Leona07

Глубокая по своему содержанию и мыслям книга. Хороший русский язык, такой редкий для современных авторов, что тем более не может не радовать! Пожалуй, перечитаю...Тем, кто любит саги про жизнь целых поколений, посвящается...

litprin

прекрасная книга, прекрасный язык. прочитала с удовольствием. герои какие то очень близкие и родные. после прочтения осталось немного грустное ностальгическое ощущение.

Откуда такие отзывы книга перегружена родственниками и именами сюжет слабый все затянуло чтица нудно читает и с хрипатцой не рекомендую

Одна из самых любимых. В любой жизненной, ситуации её открой, и всегда найдёшь ответы ли утешение. Любимый автор. Все книги такие

Любимая книга. Точка. Любимая, хотя и не одинаково во всем, Улицкая. Проза просто лечебная, можно прикладывать … к душе. Как тонко, как хорошо написано, какой сюжет!

Я очень люблю прозу, читала много произведений Людмилы Улицкой, но это!!!!! Такое ощущение что вместо Улицкой другой автор.... Все перетрахались, мысли у всех родственников Медеи только о том, чтобы кому-нибудь дать или присунуть, простите меня за пошлость, но дочитать не могла… Желание после этого чтива(иначе назвать не могу) помыть руки с хозяйственным мылом. Не ожидала такого разочарования…

22 декабря 2011
1996