Отзывы на книгу «Не обижайте Здыхлика», страница 3

Это магический реализм, как мне кажется. Кто любит – тот поймет) Вспомнилась еще Петросян с ее «Дом, в котором…» , кто в восторге от Здыхлика, скорее всего оценит тоже.

Откуда взялась этот чудесный автор? Ничего нигде нет…

Большое Вам спасибо! Я очень люблю книги, которые помогают мне жить. И эта книга помогала. Потому что, закрывая её, я замечала, что персонажи остаются со мной, – настолько они живые.

Они решают свои задачи, сражаются со своими страхами и становятся сильнее, выбирая настоящих себя. Очень хорошая, ценная книга!

Потрясающие сюжетные ходы – сказочная реальность или реальная сказка? Завораживает, как изменяется язык: страницы про Клушу рисуют её образ, речь так живо, будто Клуша сидит здесь, рядом с тобой и предлагает свои пирожки.

Или ты видишь Ясю – худенькую, согнувшуюся в три погибели от камня с надписью «долг», а потом наблюдаешь как чернеет лицо Коршунихи, когда та пытается пробудить совесть у своего бывшего однокурсника.

И всё это время ты внутри! Ты там. Вместе со Здыхликом получаешь пинки, пьёшь в туалете с Юджином и пытаешься найти сестрёнку вместе с Эриком.

Самое главное для меня в этой книге – ещё одно доказательство, что злыми могут быть только люди несчастливые… И внутри обязательно скрыт ребёнок, которого очень сильно обижали и очень мало любили. И на самом деле – единственное, что может им помочь – это любовь.

Надеюсь,у Здыхлика всё будет хорошо…

А ещё очень приятно, что имя у меня созвучное с Талией, только мне до неё далеко..))

непонятно что это сказка вера в светлое будущее уж больно всё хорошо и гладко плохое исправлено хорошее победило не хватает ложки дёгтя

Сюжет интересный. На мой взгляд, немного наивная, зато даёт надежду и веру в лучшее! Местами тяжёлая, особенно про Эрика и Эмму, до слёз! Читается легко, на одном дыхании! Рекомендовала бы всем, кому нужна вера в чудо и надежда на лучшее!

Рекомендую, автору браво! Удивительно, что это первая книга писательницы. Такое точное описание героев, их эмоций и действий, их мыслей. Читаешь, как будто сам проживаешь их жизнь. Желаю создать ещё много книг! Удачи Вам!

Красивый язык, интересный сюжет. Понравился концепт связки со сказками, хотя, если честно, не всех сказочных персонажей не разгадала. Снизила оценку за немного вялый финал. Показалось, что ближе к концу сюжет начал резко ускоряться, чтобы быстрее закончиться.

Согласна с предыдущими отзывами. Книга замечательная. Интересная и увлекательная история для людей от 16 и старше, начинаешь читать и не можешь оторваться: хочется прочитать сразу целиком, узнать что будет дальше и как оно все между собой связано. И ведь действительно разрозненные поначалу истории про разных людей , происходящие в разное время, собираются в итоге в одно целое, связаное и логичное (не примите за спойлер). Книжка чудесная где то страшная и грустная, где-то с юмором и иронией, написанная приятным грамотным языком. Хочется поставить на полку и перечитывать под настроение.

Вау как круто!!!

Сюжет затягивает, как в детстве не можешь оторваться; ни есть, ни пить, ни спать не могла. Жила данным произведением.

Вначале книги плакала над жалкой судьбой Здыхлика, не могла читать, боялась, что близкие увидят меня в слезах за книгой. Но потом все пошло намного веселее. Редко когда рекомендую к прочтению какую либо книгу, но эту однозначно нужно прочитать.

Прочитал отзывы и у меня сложилось впечатление, будто я попал в дурдом. Эта «литература» похожа на бред сумасшедшего, а её расхваливают, как шедевр! Стоит прочитать несколько абзацев, и паронимия начинает беспощадно давить на уши! Опасаюсь, что через поколение, русская литература исчезнет, как вид....

Согласна с предыдущими отзывами. Замечательная сказка. Увлекательная, интересная, хочется прочитать целиком, не отвлекаясь. Где-то страшная и грустная, где-то смешная и ироничная, в целом добрая . Написана хорошим языком. Думаю людям от 16ти и старше понравится. А себе поставлю на полку и буду перечитывать.

Нет в продаже
04 февраля 2019