Отзывы на книгу «Не обижайте Здыхлика», страница 2

"Человек без сюрпризов внутри, в своём ящике, неинтересен". Именно эта фраза М.Булгакова вспомнилась мне после прочтения книги Людмилы Потапчук «Не обижайте Здыхлика». Потому что в этой книге много сюрпризов – это, прежде всего, персонажи, каждый из которых интересен, с одной стороны, своей инидивидульностью, с другой, схожестью собственных помыслов с помыслами других , что, на мой взгляд, нередко объединяет людей, будь это добро или зло. Перечитываю книгу и чувствую, будто и я сама попадаю в круговорот событий, где происходит вечный поединок добра и зла. Если книга погружает меня в глубокие раздумья, если поступки героев книги вызывают у меня ассоциации с моими собственным поведением, если книга побуждает меня переосмыслить многое из того, что я считала для себя незыблимым, то такую книгу я считаю очень важной и нужной. Хочу добавить, что книга читается на одном дыхании благодаря стилистике изложения – лаконичной и в то же время насыщенной деталями. Многие из этих деталей, без которых характеристики персонажей, не были бы столь живописны, я считаю замечательными находками автора книги.

Закрыв в который раз последнюю страницу книги, мне хочется сказать: «С Днём Рождения, Здыхлик. Всё будет хорошо».

Читаю… Не могу ждать окончания читки – спешу поделиться восторгом! И первый же рассказ (как – то не можется назвать сказкой, хотя, конечно, сказка… но, вполне, по – моему, реальная) меня сразила и увлекла помимо интересно написанной истории ещё и многоплановостью:

то, что произошло со Здыхликом, можно понимать как: 1. Здыхлик поверил в себя и мобилизовался. Ну и 2. как чистую (если таковая вообще существует…) случайность… И 3. опрометчивость наших слов… Извините, за многословность В общем спасибо Вам за интересные, полезные и трогательные… сказочные истории!И первый же рассказ (как – то не можется назвать сказкой, хотя, конечно, сказка… но, вполне, по – моему, реальная) меня сразила и увлекла помимо интересно написанной истории ещё и многоплановостью: то, что произошло со Здыхликом, можно понимать как: 1. Здыхлик поверил в себя и мобилизовался. Ну и 2. как чистую (если таковая вообще существует…) случайность… И 3. опрометчивость наших слов… Извините, за многословность.

В общем, спасибо Вам за интересные, полезные и трогательные… сказочные истории!

Прочитала с большим удовольствием. События – отсылки к известным сказкам, только в современном мире и наизнанку: красавица спать вообще не может и не нуждается в этом, а джинн привязан к бутылке в другом смысле. Здыхлик – прозвище мальчика, которого все обижали, а означает оно «Кощей» по-белорусски. И, несмотря на сказочные моменты, эта книга – о реальной жизни, о людях, об их чувствах, о трудностях, о поиске своего пути. Меня особенно удивило, как показана жизнь глазами разных людей, в том числе – маленьких детей. И прекрасный, живой, богатый язык.

Людочка, я тебя поздравляю от всей души. С удовольствием, на одном дыхании прочитала… И с не меньшим удовольствием читаю отзывы. Всегда знала тебя как очень талантливого поэта, но это – совсем другое. Есть еще что-нибудь почитать? Думаю, авторы предыдущих комментариев со мной согласятся. Нам мало!!! Успехов тебе в творчестве. Обязательно пиши. Отправила ссылку на книгу всем своим друзьям и знакомым)))

Тяжело было читать в эмоциональном плане. Как хорошо, что со мной и моими близкими и знакомыми не происходили в детстве и подростковом возрасте вот такие истории (это я не про способности, конечно, а про отношения с родителями и одноклассниками). А так за два раза прочитала, очень затягивает, несмотря на всю черноту. Разнообразием персонажей на любой вкус, для каждого из которых автор выбирает разный стиль повествования. Сказочностью, которая перемешивается с реальностью. Непониманием, что же все-таки происходит, пока истории не переплетутся.

Такие книги интересно перечитывать, когда ты уже знаешь, кто есть кто и что зачем произошло. Я думаю, во второй раз получится увидеть маленькие детали и зацепки, оставленные автором для более догадливых читателей, чем я)

Одну звездочку я пожалела только из субъективной нелюбви к теме сверхлюдей, которых кто-то самый сильный пытается объединить, научить и направлять. Признаюсь, когда прочитала об этом, то чуть было не расстроилась и не бросила книгу. Хорошо, что не бросила.

По ознакомительному фрагменту в гугле видно, что книга очуметь какая! Не совсем согласна с определением жанра, и кое-что как раз дала бы читать подросткам, а не только взрослым (про Здыхлика собственно, например). Но, в общем, это нельзя пропустить.

Книга затягивает, читаешь и не можешь остановиться. Сказка, нет скорее магия в жизни. Каждый и правда может найти что-то свое и о себе, как то обиженного ребенка или со счастливым детством, взрослого, который ищет…и все это с волшебством в той или иной мере.

Сначала не поняла почему главы обрываются, затем стала сказки угадывать, а затем просто невозможно оторваться от чтения! Огромное спасибо автору за интересно написанную историю. Рекомендую всем кто любит фантастику, юмор и приключения! И конечно есть и любовная линия, ненавязчиво переплетается с сюжетом. Я в восторге, спасибо огромное!

Очень необычно,но интересно. Язык своеобразный. Обязательно буду следить за новыми проезведениями этого автора.Хочу пожелать победы в конкурсе и новых интересных книг

Мне понравилась книга ,очень хорошая ,не навязчивая!

Спасибо за необычное в наше время толкование добра,сострадания ,душевного тепла.Пусть автор пишет больше таких книг,творческих успехов!

Нет в продаже
04 февраля 2019