Отзывы на книгу «#Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы», страница 5

Решила прочесть, чтобы быть в теме на мамских посиделках. Но не очень поняла, для кого книга написана. Жительницы мегаполисов и без Петрановской знают про доставку еды и клинеров. И вряд ли им нужно благословение психолога, чтобы не чувствовать себя виноватой, что кто-то убирает твою квартиру.

Случаи из практики, которые описывает автор, тоже мало полезны, так как человеку с психологическими проблемами надо индивидуальный подход, а не просто почитать, как у других.

Одним словом, очередная уловка, чтобы разнообразить время в декрете между инстаграмом и мамскими чатами.

Книга просто великолепная. Всем рекомендую. Я получила заряд позитивной энергии надолго и разобралась в себе. Многие советы и лайфхаки променяю, жизни молодой мамы это сильно облечило, кроме того, появилась надежда, что скоро смогу совмещать уход за ребенком и работу и всем будет хорошо, никто не пострадает. Спасибо автору за такую чудесную книгу.

С интересом прочла эту книгу на одном дыхании и теперь постоянно перечитываю.В книге рассказано, как оптимизировать свое время и как совмещать работу и прочие дела с воспитанием ребенка. Когда я осознала, что могу не заниматься с ребенком тем, что не доставляет мне удовольствия, а делегировать это кому-то еще, что взрослой женщине и не должно быть интересно играть с ребенком, жить стало намного легче.

Книга мне очень понравилась. Написана лёгким, понятным,позитивным языком . Хоть мои дети уже взрослые, мне очень интересны вопросы воспитания, потому что у меня теперь есть внучечка, с которой мне хочется больше проводить время. Но меня беспокоило то, что я слишком быстро,как я считала,уставала от неё. Я считала,что нужно изменить что то чтобы так не происходило. И вот, прочитав эту книгу, я поняла что я права. Я поняла, что, во первых, это нормально, что я устаю. Во вторых, нужно построить наше общение так, чтобы моя Зарулечка научилась самой заниматься своими играми, и т. д. Ну, я ещё собираюсь почитать другие книги Людмилы Петрановской, ещё подтянусь. Ещё хочется помочь своим дочерям вовремя разобраться с вопросами воспитания и не только. Ведь книга эта поможет разобраться и во многих других вещах, в т ч с чувством вины, понять когда мы действительно виноваты, а когда мы путаем понятия вины, ответственность и т д. Очень умные, добрые, помогающие человеку разобраться в непонятных вещах мысли. Большое спасибо за книгу!

Прекрасная книга от моего любимого психолога. В ней для себя много найдут и неработающие мамы. Там даже не столько лайфхаки, сколько объяснение того, как научиться находить время на себя, не терзаясь чувством вины.

Прекрасная книга. Очень по-доброму написано, без скукотищи. Актуальная тема для современных мам: помогает уравновесить все стороны жизни.

Дочитала «Селфмама. Лайфхаки для работающей мамы» (Людмила Петрановская)

Моя оценка 4 из 5. «Лайфхаки для работающей мамы» – о том, как совместить ребенка и работу.

Книга цепляет тем, что написана живым и простым языком. Хотя на самом деле она о сложном. О чувстве вины, тревогах, сомнениях, обидах недопонимании, навязанных стереотипах, о подмене ответственности, а самое главное о том, как все это преодолеть и нигде не потерять. Еще она о балансе, о том как отстоять себя в новых отношениях, и остаться своим взрослым для ребенка на всю жизнь.

В моем случае книжка ответила на многие вопросы и беспокойства.Мне понравились примеры и лайфхаки, советы и истории. Некоторые я уже начала применять.

Книгу стоит читать не только работающей, а наверное любой маме. Да и папе тоже.

Книга отличная, вселяет оптимизм. Особенно мне понравилось: не принимайте надуманный вами и обществом идеал за норму))) хоть и особенно новой информации не много, но автор воспринимается как интересный и остроумный собеседник, каких сейчас нечасто встретишь! Получила удовольствие от чтения, думаю, мамочкам понравится

прочла ознакомитительнный фрагмент.Ничего нового. Не заинтересовало. Смысл всей этой истории лишь в том, что каждая мама сама выбирает свой образ жизни и стиль воспитания. И,главное, не поддаваться давлению окружающих. Хотя то, как написана книга, мне понравилось. Читается на одном дыхании.

Книга помогает посмотреть на дилемму работа-ребёнок с другой позиции. Даются конкретные советы, как и где можно не делать лишнего или делать проще. Полезно!

02 января 2017
978-5-17-099199-0