Отзывы на книгу «Дитя двух семей. Приемный ребенок в семье», страница 4

Очень полезная книга для приемных родителей! Обязательна к прочтению! Не большой объем, но очень емкий по содержанию. Прочитатила на одном дыхании.

Очень хорошая книга. Читала и слезы наворачивались, какие замечательные дети и хорошие терпеливые вторые родители. Помогает понять чувства приемного ребенка, что с ним происходит. Спасибо автору за такую книгу!

Книга мне понравилась, очень интересно было узнать что чувствуют приемные дети и приемные родители.

Совсем не примитивные и неочевидные советы

Книга обязательна к прочтению для всех семей!♥

Вся информация также целительна для обычных семей, т.к. в семьях с родными родителями можночувствовать себя таким же сиротой.

хорошо и понятно написано, а главное с примерами из жизни. читается просто и действительно понимаешь некоторые аспекты, которые раньше решила бы по другому

Очень интересная и полезная книга для любого человека и родителя, не только приёмного и готовящегося стать приемным. Есть пища для размышлений и новый угол мысли.

Я сделала для себя несколько колоссальных открытий! Читается легко, на одном дыхании, для тех кто на пути к усыновлению читать обязательно!

Открывает новый взгляд на тайну усыновления. На взаимоотношения приемных родителей к родителям которые по той или иной причине оставили своих детей без попечения.Автору большое спасибо

Эта замечательная книга будет интересна настоящим и будущим приемным родителям; психологам, работающим в патронажных и опекунских учреждениях, и просто любознательным людям.

В ней подробно раскрываются ответы на следующие вопросы:

– почему не нужно хранить тайну усыновления;

– почему взять младенца, который ничего не помнит о кровной семье совсем не проще, чем подростка, жившего в родной семье довольно долго;

– почему не стоит препятствовать общению с кровными родственниками.

Кроме этого раскрыввются такие темы: являются ли приемные родители «настоящими», как проходит период адаптации в новой семье, как помочь ребенку прожить травмы прошлого и залечить душевные раны.

Очень понравилось доступное изложение и яркие примеры из практики.

как всё книги Петрановской: спокойно о тяжёлом, трогательно и с большой заботой. Очень полезная книга, просто написано о страшном, о том что волнует. А главное, реальные советы, что с этим делать и чего делать не стоит

30 января 2018
978-5-17-095737-8