Отзывы на книгу «Дитя двух семей. Приемный ребенок в семье», страница 3

CuculichYams

Последнее время прочитанные книги меня удивляют. Удивляют тем, что очень глубоко трогают душу, где таятся разные переживания. Там же живет и не сбывшаяся еще мечта о материнстве, но постоянно лелеемая годами. Стать мамой можно по-разному: родить самой (если на то будет угодно судьбе), а если нет возможности родить, то почему не подарить все свое нерастраченное тепло покинутому ребенку. Но в мечтах тебе все видится очень радужно. Вот ты нашла своего малыша и вместе с мужем, как в кино, держа с обеих сторон его за ручки, вы ведете его домой, чтобы жить долго и счастливо. Но жизнь не сказка, а покинутый ребенок часто оказывается травмированным маленьким человечком, которому нужно помочь справиться со своей болью. В книге честно и откровенно рассказывается, с какими трудностями может столкнуться приемный родитель и как ему при этом следует себя вести. Несмотря ни на что, книга очень жизнеутверждающая и воодушевляющая. Читать ее нужно всем от мала до велика. А потом читать еще другие книги Людмилы Петрановской.

Хорошая книга, заставляет задуматься. Но прочитав даже несколько раз ее мне не помогло убрать негатив к кровным родителям. Наверное всё индивидуально.

Понятная и очень полезная книга! Честная и открытая. Написано без утайки каких-либо вопросов. Как будто ты на личном приёме у автора. Поражаешься глубиной и мудростью Л. Петрановской. Спасибо за книгу!

Потрясающая, как и все книги Л.Петрановской. Полезно прочитать всем, не только, кто хочет взять приемного ребёнка в семью.

Петрановская умеет донести важную информацию понятным, простым языком. На примере жизненных историй, анализа, начинаешь по-другому смотреть на ситуацию. Спасибо огромное

книга интересная и полезная. В ней много полезных историй,которые помогут наладить контакт с приемным ребенком. Опыт реальных приемных историй, взгляд ребенка и родителей на ситуацию- очень ценно,ты начинаешь понимать как действовать дальше

Читается на одном дыхании. Думаю полезно для всех – книга о принятии ответственности за себя и свои действия в первую очередь

Отличная книга. Написана с теплом и любовью, лёгким языком автор объясняет возможные сложности с приемным ребёнком. Что стоит и не стоит говорить и делать в отношении родных ребёнка и его прежней семьи.

Хорошая книга,, доступно рассказано об особенностях детей – сирот. Хорошо что есть примеры, раскрывает новый взгляд на кровную семью и общение с ней. Дало больше уверенности, что ребёнок должен знать правду о себе и как это лучше сделать.

Шикарная книга!узнала много нового!Просто и понятно о приемстве.Главное,что на протяжении всей книги челки отслеживается именно,как сделать благо ребенку!

30 января 2018
978-5-17-095737-8