Отзывы на книгу «Танго с врагом», страница 3

reader-5995237

Книги Любови читаю давно и я восторге от них! Ее истории всегда читаются легко и в захлеб, открыв книгу остановиться очень трудно! Вот и эту книгу я ждала уже давно, так как история Милли началась еще в бонусе "Сила крепкого русского слова" к книге "Танго с драконом". И хотя на ПМ книга "Танго с врагом" указана как самостоятельная история из цикла “Академия Темнейшего Черепа”, все же ее надо читать начиная с первой книги. Иначе у читателя могут возникнуть вопросы по миру, и о том как произошло знакомство главных героев. Да и история Аси и Рика заслуживает внимания. Книга небольшая, прочитала за пару часов. Но очень увлекательная. Любовь как всегда умеет подать материал с юмором, одни только имена и фамилии героев чего стоят! Очень метко подмечают черты характера и есть над чем улыбнуться! Магия у девочек с земли уж очень характерная, а пожелания которые знакомы некоторым с детства, могут открыть такие порталы, что сидишь и думаешь как же так все повернуть было можно! В этой книге мы оказываемся в мире Манжунту и в академии “Академия Темнейшего Черепа”- почему именно черепа? Все просто это академия где обучают некромантов! Они обычно ассоциируются как мрачные личности, но не в этой книге! Здесь будет много магии и совершенно разной, водной, морозной, в том числе. Так получилось сто Милли влюбилась в принца, а для того что бы им пожениться придется пройти испытание. Кажется все просто ведь они искренне любят друг друга, но что-то пошло не так и обряд сорван.... Принц отправился во дворец с врачевателями, а Милли в академию АТЧ, ибо нечего было чертей поминать в суе... Ну а дальше принц не дает о себе знать, подруга Камми грустит, ей изменяет любимый парень. Что еще делать в академии как не чудить? Правильно, парня надо поставить на место отомстить, и нечего если он маг льда, ведь на улице зима. Кто же знал, что ледяных магов лучше не злить! Приключений и забавных ситуаций будем много, девочки будут очень стараться! Книга написана легким слогом, мстя будет страшна и извилиста... А тут еще и красивый преподаватель клинья подбивает. Рей мне понравился, извивался как уж на сковородке! Замороженная Милли была не всегда логична, но Снежной Королевы из нее не получилось, чувства не дали.... Мне очень понравился Мохнатик, милый совсем не такой, как другие, ему за это всегда доставалось. Как хорошо, что Милли его выбрала и обрела преданного друга. Ну и конечно эта книга о любви, которой нужно добиваться, не опускать руки и стараться сделать все ради любимых! А самое главное, это идти по жизни бок о бок со своим любимым! Спасибо за прекрасную и веселую книгу! За интересных героев и приключения! И за страсть, ведь какое танго может быть без страсти?! С удовольствием бы еще почитала про этот мир, и узнала бы как там обстоят дела у героев первых двух книг! Хочу надеяться, что автор нас порадует.

reader-7108276

Наконец-то я смогла оформить эмоции и мысли в отзыв. Книга прочитана недели две назад, но отзыв писаться просто отказывался. Выглядело это примерно так: "вот, вот эта книга мне очень даже зашла. Вот тут прям да, моё. Но как это написать?..".Я не знаю, почему так вышло и не хочу в этом сильно разбираться. Просто, так бывает, что первая книга не зашла, в отличие от второй. И это совсем не вина автора, читателя, звёзд или ещё чего-то.

Итак, вернёмся к отзыву. В книге мы узнаëм историю Милли (меня бесило это сокращение имени до тех пор, пока не узнала историю девушки, вот тогда прониклась) и Хеэла. Девушки с Земли и принца другого мира. Пара мне очень полюбилась и оттого переживания, выпавшие на долю девушки, вводили в ступор. А тут ещё и вторая любовная линия есть. И, вроде, мир другой, а проблемы везде одинаковые (ну или почти). И всё так интересно закручено... И банька так в тему... Аж захотелось, чес слово... Хоть дедушку проси протопить на выходных. Ну и, конечно, без академических будней никуда, АТЧ ведь...

И да, я не феминистка, но от твердолобости и глупости некоторых мужчин и парней в книге хотелось... Ну, как минимум, некоторым наподдавать пинков. Потому, что так относиться к девушкам - это прям вот фу!

В общем, имеем что-то вот такое. Эмоций куча, все положительные, но описать было их очень сложно.  Спасибо автору за творчество, которое приносит столько эмоций!

OlgaZaharova-Moshina

"— Зачем ты его наколдовала?! – возмутился преподаватель.

— Говорят, что если намочить кошке хвост, то можно отвлечь её на пару часов и я решила проверить.

Сказав это, я сделала невинную моську.

— Так. Ясно, – дай сюда заклинание, - с трудом беря себя в руки, проговорил Гралан.

Я взяла со стола фолиант и открыла в нужном месте:

— Вот заклинание. Но подожди убирать, я тебе его сейчас намочу…

Отчего-то дожидаться водных процедур преподаватель не стал, а, схватив книжку, убежал в портал.

Кайф – теперь только тишина и книги."

В Академии Темного Черепа опять новая адептка-землянка Милли, знакомая нам по бонусным главам первой книги. Вы скажете, а куда делся принц? Он ведь Милли замуж позвал... А ведь во всем виноват ритуал Рикаси. Вот и я подумала, а сказка Милли так красиво начиналась... Даже обидно стало за девушку!

Милли немного похожа на свою подругу Асю, но мне она кажется более целеустремленной, стойкой, сильной. Возможно что это от того, что она выросла в приюте. Обида на принца, в какой-то момент, позволила искать внимание у мужчин, вот и зацепила она Рея Гралана, а потом и вовсе решила стать Снежной королевой. Милли - милая, немного противоречивая, но она мне нравится. Я бы не отказалась быть похожей на нее.

Рей Гралан - преподаватель Академии. Для меня он был загадкой, но мне очень нравились его ухаживания за героиней. Но когда уже его тайна перестала быть тайной, то я просто в восхищении от него!

Есть в этой истории и немного детектива. Правда, происшествие с преподавателем Улисом Фальшиари как-то быстро забылось, но узнать, кто доставил ему такие неприятности, было неожиданно.

А также мне понравилась соседка Милли по комнате Камелия и ее романтичная история любви к Ильмиру.

А какой сказочный у истории конец! Красивый, зимний, я бы сказала, по новогоднему романтичный!

А вот эпилог дает надежду на еще одну сказку в АТЧ в будущем. Уже даже хочется узнать историю Лидии или как ее называют в новом для нее мире - Лилу. Только, боюсь, что опять Академия останется без преподавателя...

Спасибо автору, Любови Чаро, за прекрасную зимнюю сказку!

LyudmilaKorzanova

Любовь Чаро – «Танго с врагом». История продолжается, но теперь главная героиня подруга Аси – Милли. Милли должна пройти испытание со своим молодым человеком. Казалось бы, молодые люди любят друг друга, уверены в себе, что может быть не так. Милли интересная девушка, учится в академии, учит свою соседку тому, как влюбить в себя молодого мага, а потом бросить его (ну заслужил он это, нечего было лапшу на уши вешать). В общем здесь нет глобальных скандалов, интриг и расследований. Наоборот в этой книге мы можем наблюдать как герои справляются с теми или иными проблемами раскрыв себя. Интересно наблюдать, что Милли предприняла, как отреагировала, что сказала и сделала. Иногда она закрывалась, но я не могу сказать что это хорошо сказывалось на отношениях. Но у нее есть внутренний стержень, целеустремленность, уверенность в себе. Милли молодец во всех смыслах. Интересно описан мир, персонажи. Никто не остался в стороне. Автор всем уделила внимание. Спасибо так же за дополнительные бонусные рассказы в конце книги, с каждой главой истории заманивают всё сильнее. К прочтению рекомендую. Благодарю автора за прекрасную историю.

reader-7563160

Неожиданный поворот событий. И почему так бедняжке не везет в любви? И подруга по несчастью нашлась. Грустно немного за неё. Изощренная, продуманная месть и забавная. "...Ничего не скажем, пока не спросят..." хороший способ защиты. Нежные создания королевских кровей, женские истерики доводят до невминяемости, смешно. Странная развязка с принцем, немного разочаровалась. Быстрая смена событий, несвязность проскакивала. Вроде должно было быть наказание, занятие, а как-то влипла в историю другую героиня или это слишком много событий произошло за одно утро? Зачем в середине к началу возвращаться? С принцем не всё понятно, сначало вроде глупость, а потом прошла? Снова проверить решил? Реакция у героини странная, конечно обрадовалась очень сильно, но вопросы задала и отреагировала намного позже и не на то, на мой взгляд. Хотелось бы больше описания магов, факультетов и дракон, как вернуться смог? Думала, что в этой академии только некроманты учатся, а тут ледяные маги откуда-то. Обьяснение работы магии Милли порадовало. Любовная линия больше понравилась Камелии. И особенность фифа, только внешность? Смешанные чувства после прочтения вроде и понравилась, а вроде чего-то большего ожидала, давно прочитать хотела именно эту книгу. Советую почитать. Любовь бывает разная и с кучей глупостей, интересный, забавный,необычный мир здесь и академия, приключения продолжаются и новые студенты привносят свой вклад в развитие. Спасибо большое автору за книгу. Чувствуется приближение Нового года.

NatalyaBoberKolosok

Прочитала книгу Любовь Чаро, "Танго с врагом”. Танго, танго опять?. Но без него и ни туды и ни сюды. Ася уговорила подругу Милли переселиться в новый мир, мир волшебства. Милли не пожалела о своем решении, в новом мире она встретила свою любовь. Вроде люблю и очень сильно, в любви принца сомнений нет. Но ритуал показывает обратный результат. Что же делать?? Пойти учиться, а там один преподаватель, душка, хоть и по некромантии. Возникает вопрос, а как же любовь к принцу. Жизнь подкидывает проблемы, будем решать по мере поступления. Заодно и соседке по общаге поможем разобраться в любви. А когда сильно достают, то пошлем по накатанной дорожке, далеко и надолго. А без этого не куда, дар такой особенный. Это вторая книга серии, в первой был бонус как раз про Милли, так что читала с большим удовольствием и вам рекомендую почитать. Большое спасибо автору за хорошую книгу.

jkgrechk

Вот и подоспело продолжение чумового цикла “Академия Темнейшего Черепа», а именно «Танго с врагом» от Любовь Чаро. Прекрасное продолжение, а бонусная часть в прошлой книге, дает в полном размере окунуться в начало этой захватывающей и немного запутанной истории. Нас ждут как новые герои, так и полюбившиеся Милли и Хеэл. Милли — это подруга Аси из Москвы, но волею, легкой руки подруги, была переселена в другой мир поближе к некромантам и мужскому шовинизму)))). Так вот, Милли, девушка поразительной силы воли и стойкости, но с разбитым сердцем. Столько граней у этой героини. И все же, что кроется, на самом деле, за ее бравадой? Ну и мужчины, куда же без них, как всегда на любой вкус и цвет, и королевских кровей и обычных студентов, и преподавателей, которых бы самих подучить стоило;) Но не буду раскрывать все секретики! А сколько тут характерных персонажей появляется, умммм)))) Все персонажи отлично описаны, очень интересно и волнительно читать. А вообще, академки — это всегда весело, куча смешных, нелепых, а иногда и страшных событий и историй, поэтому да, однозначно читать. Что касаемо самого мира, мне он очень понравился, я покорена им. И тем, что автор бонусами, дает нам возможность погрузится глубже в события и мир Манжунта. После их прочтения, вот нет никаких сил, как хочется узнать что же там будет дальше.

ElenaGessen

А вот и прекрасное продолжение приключений в мире Манжунте в книге Любви Чаро "Танго с врагом"! Тут можно встретить, как знакомых героев по книге "Танго с драконом", так и узнать новых! Главное героиня - Милагрос! Cambio dolooooor!!! Не могла не вспомнить и не пропеть! Но девушка предпочитает по определённым причинам имя Мила. Она из нашего мира и подруга Аси. И почти с первых шагов в Манжунте Мила находит свою любовь. Но увы! Всё намного запутаннее, чем только можно предположить! Не удивилась, что её так довели! Я б сама от подобного "взорвалась". И лопату мне, лопату и, если что, мизинчик "оттопырю" . А Мохнатика было жалко до слез. Убедилась, что некроманты - дикие! После слов преподавателя насчёт этого фифа переживала за малыша. Раз не такой, как все, значит, всё плохо? Так быть не должно, и печально, что такое случается не только в Манжунте... Очень заинтересовала история со льдом. Чтоб такая долгая игра, и просто так??? Нееет, автору есть чем удивить!!! А за что герою досталось такое сногшибательное имя? Почему-то уверена, что заслужил! Вот на 150%! Ох уж эти интриги, тайны, расследования... Люблю драконов, просто из вредности . Благодарю Любовь Чаро за её труд !!!

reader-6137029

Штош) Мы снова в Академии темнейшего черепа, но теперь нас всех ждёт стуужа. Ведь среди адептов водятся и ледяные маги, которым нельзя расстраиваться. История легкая, читается очень быстро. Главная героиня Милли, как большинство наших соотечественниц, настоящий « друг, товарищ и брат». Принц шикарен, доказал что любовь любой лёд растопит). Немного жаль что необычность Мохнатика не раскрылась, эхах не досталось злодеев на его долю)) а от льда не смог уберечь. Чёрный дракон, как всегда прекрасен в своей своевременности. В общем получилась легкая, приятная книга, спасибо большое автору)

NadezhdaGrishenina

Меня сразу привлекла аннотация этой книги и я решила её прочитать.

Милли девушка из нашего мира, встречается с принцем, чтобы показать всем, что чувства настоящие влюблённые проходят обряд, но что-то пошло не так и обряд не получился. Из-за этого принц лишается магической силы, а Милли заставляют идти учится в академию некромантии.

Так же рассказывается о подруге Милли Камелии которую бросил парень. Камелия с Милли придумывают план как ему отомстить.

Милли мне понравилась. Милая девушка, добрая, очень любит своего жениха и переживает, что он её бросил. Помогает Камелии в мести её парню. Сама Милли из нашего мира. И до сих пор часто высказывается как у себя дома.

Кстати интересно то, что из нашего мира и обратно довольно легко попасть и все кто хочет может это сделать.

Но были и моменты когда Милли меня раздражала. Это началось тогда когда героиня сказала, что ей нет дела до того, что подумает Камелия. Дальше Милли стала напоминать снежную королеву. И я очень злилась на девушку, хотя и понимала почему она себя так ведёт. Так хотелось встряхнуть Милли и сказать "Очнись, что же ты делаешь"

Очень понравился Рэй, красивый умный мужчина маг. Но у него есть свои тайны и секреты.

Второстепенные герои мне тоже понравились. Было интересно следить за их любовной линией.

Интересно в этом мире передаётся магия. Первый раз из всех немногочисленных фэнтези, что я читала, магия передаётся и отнимается таким способом, танцем и поцелуем.

Вообще мне нравилось читать о магии, точнее о том как она происходила. Как управляли магией.

Жутковато было читать о поединке с нежитью. Но хорошо, что это был небольшой поединок.

Переживала за героиню и во время бега и когда подружки пошли в замок.

Но кроме переживательных моментах были забавные и милые. Особенно во время танца и в бане))

Очень понравился мохнатик.Почему-то он представляется мне как Чебурашка))

Замечательный эпилог.

Эта история мне очень понравилась. Она затянула меня с первых страниц. Во время чтения я как будто сама была там. Было жалко расставаться с героями.

Это вторая книга которую я читаю у автора. И я убеждаюсь, что у Любови все истории замечательные.

Спасибо Любовь за эту отличную историю!

26 октября 2023