Отзывы на книгу «Танго с врагом», страница 2

Что такое дружба? Думаю, что это когда тебе хорошо, и хочется, чтобы твоему другу или подруге было так же здорово. Именно так попадает гг в другой мир, благодаря своей близкой подруге, которая счастливо устроилась и решила помочь ей тоже. Но как же негативное влияние программы «причинения помощи»? Если вспомнить из книги, отрицательный эффект начинается тогда, когда делаешь за другого то, что он и сам сделать в состоянии. А гг никак не могла сама попасть в другой мир, поэтому помощь подруги только во благо. Нравится, как интересно обыграно решение вопроса с мезальянсами. Стать легендой при жизни - это, согласитесь, нечто неординарное. Но именно такой легендарной парой стала семья подруги гг и положила начало интересному свадебному обряду, который, кстати, вначале книги гг не прошла. Вот здесь самая главная завязочка и кроется. И в очередной раз я убеждаюсь, как сложно женщине отвоевывать себе место под солнцем в чисто мужском мире. Мне нравится решительность и целеустремленность героини. Хотя безбашенность тоже присутствует. Рада, что все её злоключения имеют счастливый финал. Автору творческих успехов.

reader-8852452

Лучшая подруга уговорила Милли перейти порталом в другой мир, на Земле девушку ничего не держало, и Милли согласилась попробовать. Всё случилось, как в самой настоящей сказке. Милли не только стала попаданкой, она влюбилась в принца, а тот ответил ей взаимностью! Вот вроде бы и сказке конец, все жили долго и счастливо! Угу… Как бы не так! Угораздило же принце выдумать пройти этот варварский ритуал Рикаси. Доказательство двух влюбленных, подтверждающее, что их чувства самые настоящие. Вот только Милли то в себе уверена на все сто процентов! Она принца Хеэла любит всем сердцем, тут и доказывать нечего, да и в чувствах принца она уверена. Была уверена… Ритуал прошёл не по плану… Чувства не подтвердились, принц остался без магии! И что теперь!? Что это значит!? Хеэл не любит Милли? Он её обманывал? Тогда зачем ему понадобился этот ритуал!? Для чего всё это? А что теперь будет с Милли? Её казнят, или посадят!? Или отправят в Академию Темнейшего черепа учиться контролировать силу, как и планировалось изначально? А принц? Он так и оставит её? Не объяснится? Не было печали, ритуалом накачали… Теперь придётся учиться, благо друзья подсобили… Правда в академии, если честно, не так уж и безопасно, ибо тут столько некромантов, а эти ребята шибко нервные… Ну ничего! Милли – девушка с Земли! Она ещё покажет этим мрачным типам, что такое равноправие!

Продолжение истории Милли и Хеэла – это ещё одна интересная и захватывающая с первых страниц сказка о любви))) Эта история читается ещё быстрее, чем «Танго с драконом»)))

Я показательно закатила глаза и прокомментировала слова этого паяца: – Ага, поэтому побежал греться в чужой постели. Там разогрелся и на птичку-грустничку перекинулся. Сам обидел, сам утешил – как всё чётенько-то, да?

Милли просто поразительная девушка))) Она на столько сильно верит в свои убеждения, что пытается навязать их всем, кому не лень. Была у меня мысль, что она немного перебарщивает с соседкой по комнате, но в итоге-то план сработал)))) А значит всё они сделали правильно… Или не сработал… Ну если в их планы входила вечная зима, то вполне сработал! Хотя, кажется, у них был другой план)))) Вообще я поразилась стойкости этой девушки, она так смело переносила все невзгоды, другая бы ещё после ритуала в истерике билась, а Милли рассуждала здраво, ждала, надеялась, не унывала. Просто сногсшибательная и непробиваемая особа! А на самом деле, сердечко этой девочки болит… И очень сильно. За бравадой и грубостью стоит бедная напуганная и обиженная девочка… Мне было её очень жаль.

Встав с дивана, я потянулась, разминаясь, и приговаривая: – И это, похоже, заразно. Так, ребят, вам в морг. Это я, как человек, разбирающийся в народной медицине, говорю. Всё! Кыш отсюда. Сил моих смотреть на ваше выклёвывание друг у друга насекомых из оперения больше нет.

Описывать других персонажей в этой истории я не хочу, ибо боюсь создать спойлер. Тут такие личности, что одно неправильное выражение может раскрыть все карты. А потому просто скажу, что тут как и в первой части много действующих лиц, они хорошо прописаны, за ними интересно наблюдать, очень волнительно. Я кстати не догадалась, что разгадка-то перед глазами… Пока герои сами не признались… Интересно получается… И моё мнение по поводу умственных способностей некоторых индивидов полностью сходится с мнением Чёрного дракона! Милли простительно, она иномирянка, а вот остальные… Мда ребята, кто вам доверил учить будущих магов, вам самим учиться надо))) Это же надо было так обложатся…

– Кто-кто, дракон в пальто, - проворчал древний, и чėрқ ну в по воздуxу блестящим чёрным когтем, открыл портал.

История получилась очень насыщенной, я бы даже сказала, что она даже интереснее первой, только вот у меня созрел вопрос… Даже не знаю, будет это спойлером, или нет! Ну вообще-то вряд ли… В общем, я немного не поняла момента. В книге «Танго с драконом» в последних главах четко было сказано, что чёрный дракон не сможет больше вернуться в Манжунту, он ушел навсегда в свой мир… от куда он тут-то взялся!? Я либо что-то упустила, либо не поняла… А в остальном, мне понравилось))))

Мир Манжунта меня покорил))) Идея замечательная))) А эти маленькие дополнительные рассказики в конце каждой части, как бы прямой намёк о ком будет следующая история – просто прелесть))) После их прочтения просто жаждешь узнать, что же пойдет не так!? А то что пойдет, это уже доказано)))) Теперь я снова хочу продолжения)))

juliatara2502

Во второй книге "Танго с врагом" мы встретимся с Милли и принцем Хеэлом. Несмотря на их взаимные чувства, ребята не смогли пройти ритуал Рикаси, подтверждающий искренность чувств. И все считают Милли меркантильной девицей. Чтобы отвлечься от сердечных переживаний она решает пойти учиться в АТЧ. Отзывчивая и активная по натуре, она пытается помочь своей соседке обрести личное счастье. Встречает нового интересного для себя мужчину, мучается от чувства вины перед Хеэлом. В итого разобраться во всех сложностях и непонятных ситуациях помог Чёрный дракон. Книга не большая, легкая, с юмором. Главная героиня нравилась до момента, когда она получила ледяную магию, после этого​ стала меня подбешивать. А Хаел на высоте! Радует, что принц с честью вынес все испытания и закидоны своей любимой. Его любви хватило на двоих, и Милли приняла свои чувства. Очень приятно было встретить героев первой книги - Асю и Рика и порадоваться за них:) Правла, мне не хватило того эпилога, что есть. На мой взгляд, маловато будет.

Если в первой истории по этому миру, попаданка не желала покидать дом, то тут совсем другая история

Главная героиня Милли попала в другой мир, благодаря своей подруге. Та её просто уговорила. И всё началось даже очень радужно, девушка не просто влюбилась принца, а взаимно влюбилась. Многие о таком могут только мечтать, а она и не мечтала, но ей повезло.

Вот только есть в этом мире одно старое и довольно странное испытание Рикаси. Тот кто был инициатором ритуала, в случае его непрохождения терял весь свой магический дар. Обычно ритуал проводился между людьми разных сословий, чтобы исключить мезальянса и брак заключённый не по любви. Если ты маг с рождения, потерять дар – это самое страшное наказание. Поэтому то, что инициатором выступил принц было ещё сложнее. В случае неудачи, наследник престола терял магию, что могло привести к катастрофическим последствиям. Поэтому совершенно не ясно, с какой целью это представление устроил принц.

Милли была категорически против проверки, а тем более чтобы инициатором был принц, но кто её послушает. Нет, это не из-за того, что она не верила в свои чувства. Просто жизнь двоих, это жизнь двоих, но что сделано, то сделано.

К сожалению их любовь не подтвердилась во время ритуала, и принц остался без магии. Это событие выбило воздух из лёгких. Ведь как так? Если бы она не любила его, мы бы читали другие мысли в голове девушки, а если бы он не любил её, не стал бы инициатором. Или стал? Зачем это принцу? Это какая-то многоходовочка о которой нам ещё не рассказали?

Я думаю каждый представляет сколько гадостей после ритуала вывалили на девушку. А причём тут она? Она этого не просила, в своих чувствах уверена а всё равно, именно она оказалась виновной. Да и после случившегося принц как-то резко пропал. Вот как это понимать?

По мере чтения мы погружаемся в переживания героини и её активную деятельность. Её мысли и чувства как на ладони, а новое действующее лицо оказало очень интересной личность. Такого я не могла предположить, но как убедилась, автор умеет приятно удивлять.

Героиня очень интересная личность. Волевой характер, сильное чувство справедливостиобратное, ум и красота. Вместе все эти качества в одном человеке дорогого стоят, но даже они не гарантия того, что ошибок совершено не будет. Не знаю, правильно ли поступила Милли, когда решила проучить парня подруги, но вышло эпично. Ведь редко кого, шутки с магами, которым доступна стихия льда, доводили до чего-то спокойного и уютного, также и тут.

Отдельное спасибо автору за Мохнатика. Какое же это невероятное чудо. И почему его все отказывались брать? Он ничуть не хуже остальных представителей своей фауны. Ну и конечно же, чёрный дракон. Я думала мы уже его не увидим, и была так рада, когда случилось обратное.

Kikibooks

В который раз возвращаюсь к этому автору. Есть в них какая-то необычайная лёгкость, уют. История романтическая. На первом плане любовная линия.

Главная героиня устраивается на работу, попадает в другой мир. Этот мир очень необычный. Нестандартный поворот событий все меняет, эта девушка не пропадёт. Как всегда автор удивляет читателя. Мужские персонажи автора не оставят вас равнодушными.

Книга пропитана танго. Автор любит это, и соединяет всё в удивительную историю. Сюжет интересный, плавный. Есть несколько неожиданных поворотов. Книга написана приятным языком. От неё не хочется отрываться.

Lana-Moon

Краткий экскурс от Автора вводит читателя в новый мир. Мне немного не хватило предистории знакомства Милли с принцем, так сказать, - начало отношений. ____________________________

Наcледник Адилийского королевcтва – принц Шрисогон ди Карион Хеелбенис и попаданка Милли (Милагрос) Фиалкова собрались в Храме Древнего Чёрного Дракона пройти обряд проверки силы чувств Рикаси.

«Хорошо, что хоть в неофициальной обстановке мы могли называть друг друга сокращёнными именами.»

На ритуале что-то пошло не так. Принц эвакуирован во дворец. Героиня после наблюдения и оказания ей помощи отправилась «грызть» гранит науки в Академию Темнейшего Черепа.

В книге целых две романтические линии. Вторая: между соседкой Камелией и студентом магом Льда Ильмиром Фальшиари. «– Теперь ты проcто обязана влюбить в себя и жестоко продинамить Ильмира, дав зарвавшемуся красавчику на собcтвенной шкуре прочувствовать то, что пришлось пережить тебе!» Сказано – сделаем! Милли помогает Лее стать более уверенной, применяя разные сподручные средства и знания. В общем, довели парня, - до метели и холодов!:)

В книге нас ждет юмор, некроманты, адепты и преподаватели, студенческий бал, фамильяр, и, конечно, магия. Несколько ситуаций напомнило мне пару известных сказок. Но они настолько волшебно вплетены в канву истории, что воспринимались, как совершенно новое, классное, восхитительное!

Книга читается легко. Герои живые, не картонные.

Зимняя Сказка, без жестокости, с прекрасным настроением. Рекомендую и продолжу знакомство с творчеством Автора!

OksankaSemenihina

Необычная магия у героини Милашный Мохнатик Крутой мужской персонаж Неожиданные повороты сюжета Страстный танец

Милли - землянка, но так вышло, что она попала в другой мир полный чудес и приключений)) И казалось бы всё так здорово! Магия есть и даже очень необычная)) Принц в женихах имеется и серьезно настроен на женитьбу. Но один ритуал по инициативе этого самого принца и теперь Милли прямая дорога в академию Темнейшего Черепа!

Героиня в целом мне понравилась! Умняшка и очаровашка))) Но моё отношение к ней напоминало американские горки Сначала мне не нравилось её поведение с преподавателем! «Эй, ты же только ритуал проходила!» Но! Потом всё разрулилось и я такая «Какая хорошая девушка». А в следующий момент просто раз и «Что за стерва?!»-думаю я. И снова «Ну что за очаровашка»! Но это уже в конце Ну думаю тут понятно о сметение моих чувств) Но самое главное что объяснения ко всему этому очень логичны)))

Главный герой заинтриговал. К тому же я не сразу поняла, что именно он главный))) И это получилось шикарно К концу к нему так вообще была безоговорочная симпатия)))

Порадовала меня и любовная линия второстепенных героев! Подружка Камелия и ледяной маг! Я за них немножечко переживала. Хотя нет, множечко…

Злодей, тот кто лишал магии, оказался для меня неожиданностью, особенно его причины. Даже жалко как-то его…

И ещё мне понравилась «Спящая красавица» очень надеюсь узнать её дальнейшую судьбу)))

Герои из «Танго с драконом» здесь тоже есть! За что отдельное‍ Про чертей и Архимага очень посмеялась)

И конечно страстное танго Как всегда впечатляюще и вызывающее зависть! Не могла не написать об этом)))

«Танго с врагом», как и все истории Любовь Чаро читается легко и быстро. Вроде начало и тут вдруг конец, а на часах большая стрелка уже пару раз сделала оборот! Сюжет интересный и увлекающий, некоторые моменты так позабавили)) Эмоций я получила много Если хочется просто отдохнуть с интересными героями, то это тот самый вариант!

Единственное но! Это не минус, просто моё! Мне хотелось бы больше Мохнатика. Он получился такой милашный и особенный, что я думала его будет побольше))

Огромное спасибо автору за ещё одну чудесную историю‍

TatyanaSchjogoleva

Ну если ты попала и тебе одной немного скучно… а хороших и верных подруг не найти нужно помочь своей старой и проверенной подружке составить тебе компанию. Настоящая подруга все поддержит, особенно если она за любой кипишь и движуху в жизни:) Вторая История больше о подруге Аси и её нелёгком обучении в стенах уже знакомой нам академии. Особенно когда рядом есть подходящий объект для тренировки своих способностей и возможностей и хорошее прикрытие в лице Лучшей подруги. Академические будни это не скучно... это весело и непредсказуемо. История продолжается в том же оптимистично юморном ключе… много всяких смешных ситуаций. Мне понравилось читать о веселых студенческих и не только приключениях. Книга хорошо поднимает настроение. Есть над чем посмеяться. Ну и конечно в книге есть Любовь… куда же без неё… Каждой попаданке положен принц …ну или дракон… ну или просто любимый … тут уж как повезет:)

MariyaRahimova

️ Как корабль назовёшь, так он и поплывёт! Вот точнее не скажешь!Танго! Да ещё и с врагом! Нас ждут судьбоносные шаги, головокружительные повороты, оЧАРОвательные произвольные фигуры! Потанцуем?! Что нам для этого потребуется?! Отличная координация в мире героев и виртуозная пластичность с сердцами читателей, которые будут выдавать грандиозные "пируэты"! И всё это создаёт Любовь Чаро!

️ Основа наших танцевальных движений: Академия Темнейшего Черепа️ Мир Манжунты️ Адилийское королевство. Контакт с партнёром устанавливают: иномирянка Милагрос Фиалкова и принц Шрисогон ди Карион Хеелбенис. Руководит техникой фееричного исполнения маэстро Любовь Чаро!

️ Ну какое королевство без принца?! Да ещё наследного! Вот всретил Хеэл Милли и пропал - влюбился! Но вот в королевстве то свои порядки, будь добр выполняй, кем бы ты ни был. Нужно пройти испытание Рикаси для проверки истинной любви. Но вот тут всё и началось... Что - то пошло не так, как планировалось! Принц лишён полностью магии... Почему так произошло? Все ответы конечно узнаем по ходу истории.

️ Милли отправили подальше от принца, учиться в АТЧ. Там у неё появилась подруга Камелия Тихенсу. Ну и навертели они вместе дел! А что? Зато нескучно и весело! Ильмир Фальшиари сам напросился, нечего обижать некроманток! Уже жалко стало?! Женская месть страшна! Тут и без особых планов куча приключений случается... Что не скажет Милли (фразеологизмы прям на руку) тут же исполняется! Вот так здорово! Только ещё научиться управлять своей магией не мешало бы! Но рядом всегда в нужный момент появляется настоящий красавчик, маг, преподаватель основ общей некромантии - Рей Гралан. Мужчина - загадка, не промах, из разряда "наш пострел везде поспел"! Фразеологизмы я тоже очень люблю! А какую тайну приберёг?! Любовь Чаро исполнила красиво и оригинально свой замысел! Теперь многое становится понятным... Вот вроде бы одну разгадаешь интригу, как появляется следующая... Магия Милли срабатывает таким образом, что я смеялась местами до слёз!

️ И вот опять же полюбившиеся "штучки" автора и тут конечно присутствуют: ♡ Вкусострюлина - вот точно хочу, это же мечта любой хозяйки! Берём! Эх, мечты, мечты! ♡ Фамильяр фиф - успокоительное и снотворное! Прелесть какая! А фиф Милли - Мохнатик (на обложке его видно). Покоряет сердца всех читателей сразу! Наповал!

️ Любовь Чаро творит волшебство своими книгами. Душа радуется и заряжается только положительными эмоциями. Мило, нежно, трогательно, увлекательно... Впечатляет от и до! Всегда удивительно заглядывать в фантазийные авторские миры! Протанцевала всю истории с героями на славу! Огромное за это спасибо автору, Любови Чаро!

️Мой стишок:

Танго с врагом! Как же так можно?! В жизни моей Теперь всё возможно! Где же мой принц? Почему же молчишь? Как же мне без тебя? Эх, я уже зла! Но вон как всё Оказалось! Так и быть! Буду любить! Вместе нам Всё-таки быть!

Lesik_book_sweets

Эх... Я так хотела им счастья...

Это были мои мысли после начала чтения...

Но счастье так просто не дается...

Эту книгу лучше читать после "Танго с драконом" .

И так как я люблю некромантов, я погрузилась в книгу полностью.

Мир Манжунта, патриархальный, хотя теперь с некоторыми коррктивами. Девушки могут учится на некромантов в Академи Темнейшего Черепа официально.

Две девушки с разбитым сердцем, в одной комнате, это черевато последствиями для всей академии.

Учитывая что одна иномирянка с неуёмным чувством справедливости и жаждой действий.

Милли девушка из нашего мира. Дерзкая, решительная, но внутри, глубоко запрятано от всех, недоверие и страхи.

Камелия, тут сложнее. Она мне напоминала зефирку, нежная, ранимая, наивная, но упрямая.

Приняв помощь Милли по возвращению любимого, они обе и не догадывались во что это выльется..

Мне понравился ритуал Рикаси, да опастный, но зато ты уверен в любимом человеке полностью и безповоротно..

Меня одолевали несколько вопросов!

Что стало с принцем Хеэлом?

И почему меня, как и Милли тянет к преподавателю по основам общей некромантии Рейю Гралану. :D

Красавчику что так рьяно заботится о ней.

Милли, в один момент она изменилась. Эгоистичные поступки, мысли даже стали более циничнее. Холодная..

Магия имеет свои последствия.

И хоть стала рациональнее мыслить, Милли мне нравилась другой.

Безудержной, справедливой и эмоциональной.

А ещё Милли хочется обнять и отогреть, душу и сердце. Прошлое сильно повлияло на её восприятие отношений и доверия.

Её помощь была конечно из лучших побуждений, и произвела определенный эффект, но я за то, чтобы не лезть в чужие отношения. Слишком тонкая грань между помощью и полнейшим провалом, где ты останешся крайней.

Мохнатик милашка, трогательный малыш мне очень понравился. Очень хотелось его окружить любовью. Он отличается от своих сородичей, и имеет доброе сердечко.

Постепенно все вопросы находили ответы, и я поразилась той силе любви что питают герои. Как и восхитилось ловким ходом автора, всё гениально и просто! И главное, никто и не подумал за такой вариант.

Книга лёгкая по восприятию, веселая и с глубоким смыслом, преодоление не только внешних припятсвий, но и внутренних страхов и сомнений.

Спасибо большое автору за такую шикарную историю!

26 октября 2023