Отзывы на книгу «Вечная жизнь Смерти», страница 21

вся трилогия – это лучшая фантастика из всего, что я читала. сложный интересный сюжет, красивый язык (спасибо не только автору, но и переводчикам). Невероятные повороты сюжета и научные гипотезы. я под впечатлением. как мне теперь найти что-то такое же по глубине и масштабу??

На одном дыхании запоем прочитал все три книги трилогии, каждая последующая ещё захватывающе предыдущей. Легко читается, отличный сюжет, заставляет задуматься над философскими вопросами бытия. В конце третьей книги представив вселенную мне стало откровенно страшно, мы не просто песчинки, и мы явно не одни во вселенной. Спасибо тем кто переводил книги с китайского, это нелегкий труд.

Отлично, интересно, всем советую прочитать, давно не было такой интересной фантастики. Матами сюжет проседает но в целом не отнимает внимания и интереса

отличная история связанная понятным языком и дающая читателю желание проникнуться чуть дальше сегодняшних пониманий вселенной, хоть и не без доли фэнтэзи.

достаточно лаконично сочитается философия представления завтрашнего дня и научные достижения сегодняшних дней.

с первой части затягивает и возвращает желание вернуться к чтению.

Автору и переводчикам большой респект!!!

Заинтересовался этой книгой на основе множества положительных отзывов. произведение действительно фундаментальное. Ничего подобного в научной фантастике не встречал, хотя люблю и прочитал довольно много. Книга очень понравилась. Единственно разочаровала концовка. Печальный конец всего человечества. В плане выживания человечества я согласен с Илоном Максом, что нам нужно как можно раньше расселиться хотя бы по своей солнечной системе. Тогда катастрофа или глобальная пандемия на родной планете не уничтожит человечество целиком. В данной книге у человечества остался шанс, но выживут не многия. Для любителей научной фантастики рекомендую эту книгу к прочтению. Не пожалеете

Очень интересная книга, захватывает от начала и до самого конца держит внимание. Хочется всё время читать и не откладывать книгу. Советую. Автор большой молодец.

Качественное продолжение одной из лучших фантастических серий. Интересные около-научные гипотезы, смелые повествовательные ходы. С другой стороны – не покидает ощущение спешки, лёгкого наплевательства на делали, нестыковка ранее обозначенных величин, и слишком сказочные обстоятельства без малейшего намека на физическую достоверность в конце книги. Стоит прочесть в качестве уважения автору за первые две части

идеальная трилогия. Идеальная научно-фантастическая литература. Как ни странно, но всё чётко и понятно написано. С нетерпением буду ждать фильма.

Великолепный эпик на тему всего. Тем кто любит именно научную фантастику необходимо прочесть трилогию этого потрясающего автора. К тому же команда, работавшая над переводом, отнеслась к данному произведению с глубочайшим пиететом. В общем, удовольствие от чтения гарантировано!

Очень странное, но любопытное путешествие с абсолютно оторванной от западных традиций манерой. Из-за чего стоит почитать? Думаю, самое явное – безудержная, немного наивная, но вдохновляющая фантазия автора.

31 августа 2018
2010