Отзывы на книгу «Жизненный план», страница 9

olgachka

Милая, добрая, забавная книга, весьма предсказуемая, но от этого ничуть не проигрывающая. Легкое и приятное чтение. Поначалу язык показался простоватым, но потом втянулась так, что оторваться не могла. Проглотила за день и осталась довольна выбором

VnezapnoTata

В последнее время читаю книги, которые легко написаны, чтоб сбежать из реальности. Эта книга не исключение - поэтому после неё я прочла все книги авторки, с целью не провести майские праздники наедине с миром. Удалось! Книга захватила и я даже подумывала почитать неизданное на русском, но потом одумалась и влилась в огородные будни. Но вернёмся к книге: однозначно читать тем, кто любит книги такого жанра. Есть даже момент, когда приходится погадать, кого же в конце концов авторка назначит в главного принца.

Freedom85

Есть такие лёгкие книги, которые читаешь на одном дыхании, взахлёб. «Жизненный план» Лори Спилман, одна из таких книг.

Это история молодой женщины из очень богатой семьи. Такие брэнды, как: Prada, Rolex, Armani, Burberry - для неё обыденны и повседневны. Главная героиня романа, Брет, теряет своего самого близкого и любимого человека – маму… В день прочтения завещания Брет узнаёт, что потеряла не только её… В один миг она лишается всего: рабочего места в семейном бизнесе, любимого мужчины, достатка и денег… Виной тому – завещание мамы, в котором говорится, что Брет не получит ни цента, пока не выполнит все пункты своего «Жизненного плана», который она составила, много лет назад, будучи подростком… Для этого у неё есть ровно год!))

Можно подумать, что мир рушится… Но, на самом деле, настоящая жизнь только начинается, полная интересных и непредсказуемых событий, радостей и разочарований, счастливых и ярких моментов, переживаний, волнений и любви…

Очень интригует загадочный «мужчина Бёрберри», который периодически мелькает в новой жизни Брет… Книга ещё раз подтверждает фразу "Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!". Брет пошла на риск…

Pops_ag

Очень интересная, лёгкая книга. И поучительная. Что для многих сейчас важно. То, что мы во многом делаем не так, как хотим душой и сердцем. Загоняем себя в рамки придуманные, хотим выглядеть как то так, чтобы понравиться, но забываем про себя внутри, что эти изменения могут не нравиться. Хорошая отсылка к детству, что всё самое желанное, чистое и правильное хотелось именно тогда, когда не было сильного влияния общества. Вот туда нужно каждый раз возвращаться, когда устраиваемся на новую работу, когда принимаем в близкие отношения людей, когда одеваем что-то, говорим, едим. Помнить о себе, любить себя!!

reader-amateur

Для меня всегда вопрос, как оценивать книгу: по легкости, с которой она читается (и привносит в жизнь), либо по пользе (задуматься, либо спровоцировать на какие-либо изменения). По первому критерию она оправдала себя на 100% - хочется поскорее взять ее в руки и узнать, что же "опять" произошло у героини. По второму -сложнее. Не верю я в силу художественной литературы для изменений в жизни людей. Задуматься о том, что стоит бы выйти из зоны комфорта книга может, но, по моему мнению, в том случае, если такие мысли/сомнения у человека уже были.

Легкая, ни на что не претендующая (как нынче модно декларировать) книжка на несколько вечеров.

Lesssota

Очень милая и мотивирующая история! С самого начала относилась к ней с неким пренебрежением, но в конце осталась сидеть с лёгкой улыбкой на лице. Сюжет скачет с грустных моментов на весёлые, но любовная линия сглаживает все минусы. До последнего момента думала, что Брет будет с милым мистером Мидаром!

Читать было настолько быстро и легко, сюжет плавно переходил от одной точки к другой, что я прочитала книгу за пару дней. История, как по мне, рождественская. Читать нужно перед самым рождеством, тогда его дух придёт ещё быстрее!

Нахожусь в полном восторге от этой книги, всем советую!

salom

Способны ли люди прожив большую часть своей жизни на кардинальные изменения? Все ли мы живем именно так как и хотели? Книга очень живая, читается легко и уютно. После прочтения, как будто тепло проливается по всему твоему телу, от удовольствия и счастья за главную героиню. Вместе с Брет (главной героиней) ты так же может всплакнуть и быть таким же счастливым, переживаешь все эмоции вместе с ней, полюбишь ее как свою сестру и будешь очень переживать. Замечательная книга очень советую.

MarisyaSL

Милая, добрая книжка, созданная для того, чтобы приятно провести время за чтением и расслабиться. Благодаря странному завещанию горячо любимой матери 34-летняя Берт вынуждена выйти из зоны собственного комфорта и радикально поменять свою налаженную жизнь. Она лишается престижной и спокойной работы, уверенности в завтрашнем дне, стабильного материального положения и даже возлюбленного, который собственно и большой потерей не является. Теперь в соответствии со своим собственным жизненным планом, придуманным в 14 лет, она должна влюбиться, родить детей, завести собаку и стать учительницей. Не смотря на такую встряску, для главной героини все складывается как нельзя удачно. Жизнь доказывает ей, что мама и, как ни странно, она сама в подростковом возрасте были в общем-то правы.

Shunyaka

Легкая книжка в духе женских романов. Чем-то по задумке напомнила мне С. Ахерн с ее PS. Я люблю тебя, но в исполнении слабее. Сюжет - у главной героине, 34-летней Брет, умирает мама. Мама у нее весьма себе успешная, обеспеченная женщина, владелица косметической компании. Оставляет эта леди несколько странное завещание. Своих двух сыновей и невестку ничем не обделила, миллионы отвалила. А вот с дочкой решила заморочиться. Ей она дает задание исполнить жизненный план Брет же, но, составленный в 14 лет. И только после выполнения этого плана у дочери есть шанс получить наследство. План, надо сказать, не слишком замысловат. Какой мог быть план у подростка-девочки? :) Ей надо купить собаку, лошадь, родить ребенка, помогать бедным, вернуться в педагогику, помириться с отцом. Всю книгу мы выполняем пункты планы, по логике, Брет должна меняться, расти, становится сильнее. Ну где-то рядом этим пахнет, но прочувствовать я этого не смогла. Конечно, в книге много счастливых совпадений, потеря мнимого любимого, появление отца, которого не знала, сестры, ребенка, подруги. Все кружится и вертится)))) Ах, есть еще почти детективная история с "влюбиться" Ну столько потенциальных любовей рядом крутиться, а мы типа гадаем - кто, кто же станет тем единственным. Конечно, хеппи-энд. Еще раз повторюсь, неплохая сахарная история, как раз под НГ и Рождество. По такой книге хорошо фильм снять можно. Поохать и поахать. Правда, много тут не напишишь)

temoruku

Книга легкая, местами наивная, но это то, что нужно было в данный момент. После прочтения вынесла мысль, что даже если судьба приподнесла испытания, то нужно продолжать верить в чудо. Иногда оно случается.

02 ноября 2013
2013