Отзывы на книгу «Орлеан», страница 3

Переоцененный фанфик, не более. Герои банальные и плоские, идея может и хорошая, но воплощение ужас. Не рекомендую читать

Книга пустышка. Сюжет полный дыр, герои сплошное очень плохое клише. И я не против клише, его можно интересно обыграть, но тут к сожалению у автора не получилось. Диалоги пресные, сухие и временами глупые. Я даже фанфиком это не назову, потому что есть гораздо лучше, продуманне и интереснее фанфики.

Отличная книга, читала в электронном виде на ватпад, а теперь она у меня есть дома, буду ждать с нетерпением новых книг, люблю тебя, Лия стеффи

Галя Рак, говна поела

Это просто какой-то ужас. «Смирть» . Так и хочется после этого кирпичом автору заехать.Люди попадают в другой несуществующий город и живут вторую жизнь и при этом ни капли не удивляются ? Персонажи просто деревянные, камень живее каждого персонажа этой книги. У них ни чувств, ни реплик разумных, ни эмоций, вообще ничего. Они как стены серые ходят себе так чисто для мебели. Сюжет можно просто угадать. Там такие дыры в сюжете, это просто треш. Больше всего меня удивило то, что они там учились. Это чушь собачья, НУ ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ ВО ВТОРОЙ ЖИЗНИ УЧИТЬСЯ? Ошибки в тексте это просто пипец, со слова «смирть» я вообще в майонезе.

User81895-20, надо будет запомнить эту фразу "я вообще в майонезе", она колоритная

Господи мои глаза. Зачем создавать вселенную, правила которой вообще не соблюдаются? Какой смысл? Да я понимаю «первая книга», но это подаётся за деньги! Я абсолютно не имею ничего против Лии, но мне не понравилось

Фраза на обложке (о спичке и звезде) не напоминает вам строки одной песни (polnalyubvi - Кометы)? А хвалебные отзывы не кажутся единообразными и манипулятивными (если вам не понравилось произведение, значит вы не разбираетесь в литературе)?

О тексте сказано много и точно: в обзорах, отзывах от читателей, тех же комментариях в социальных сетях автора. Лично мне было сложно осилить данное произведение, поскольку я привыкла к совершенно другим жанрам. Ни один из персонажей не запомнился, я с усилием могу назвать их имена и перечислить поступки, изложенные в книге. Логика и последовательность остаются за границей Орлеана, который функционирует по принципу картонных декораций, призванных стать фоном для шаблонной истории любви из мечт о романтическом приключении, цветущих в сознании молодых девочек. Главная героиня представляет собой собирательный образ невинных и добрых девушек, выступающих действующими лицами в произведениях жанра YA, а ее возлюбленный комбинирует в себе черты «мрачных, загадочных и горячих» парней. Повествование фокусируется именно на них и игнорирует рамки описанной вселенной. Помимо этого, в текст включены современные тенденции, популярные среди подростков, но раскрыть их не так просто, как упомянуть ради внимания сочувствующих личностям нетрадиционной ориентации, жертвам насилия, закомплексованным людям, не замечающим своих достоинств. Слог автора отражает ее узкий словарный запас, но само стремление Лии к литературным свершениям похвально. Надеюсь, что она действительно планирует развиваться как автор, приобретать новые навыки и принимать во внимание прошлые ошибки.

Слабое чтиво и очень неоднозначное.

Меня все время не покидало ощущение не то что вторичности, третичности происходящего. Мир мог бы быть интересным, но совсем не завлек.

Не люблю когда в книгах персонажей делят на ТОЛЬКО ХОРОШИХ и ТОЛЬКО ПЛОХИХ. Это свидетельствует об отсутствии эмоционального отклика. А бзик на «красивых людей» – очень поверхностен.

У автора мало опыта и это очень заметно.

Но как проявление эскапизма – имеет место быть, но не более.

Говорю сразу, у книги высокая оценка лишь из-за популярности автора в соц сетях. Эта девочка тик токер и у неё много фанатов.

Про книгу….это жесть…

Я конечно много черновиков перечитала, но это даже черновиком не назовёшь.

1.Нельзя описывать действия героя упираясь на его внешний фактор « сероглазая подошла… зеленоглазый встал…»

Это выглядит отвратительно и читается так же

2. Мир не продуман совершенно. Т.е. откуда еда, зачем им телефоны если по сути это один городок и откуда они вообще там?, у них есть интернет? Зачем там машины?

ЗАЧЕМ ТАМ УНИВЕРСИТЕТ???? ладно с университетом, зачем там ФАКУЛЬТЕТ КИНОРЕЖИССУРЫ???

Было бы логичнее учиться на что-то более полезное городу, например на тех же ученых в лабораториях которые проводят испытания.

3. Почему она получила белую татуировку ударив парня в живот ножом?

Почему парень разозлился на гг за то, что она разлила на него кофе и его рисунок стал полностью чёрным. Изначально говорилось что рисунок приплетается, т.е. у тебя есть белые тату за хорошее поведение и ты совершаешь что-то плохое, и появляться К УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ БЕЛОЙ ТАТУ НЕМНОГО ЧЁРНОГО, не было ни слова о том, что она полностью меняет цвет( только за убийство)

Пол года он делал хорошие поступки, спасал жизни помогал и делал добро на испытаниях, а тут сильно разозлился и сразу все коту под хвост… не ло ги чно

4. Не слишком ли тупая причина «случайно облила кофе и извинилась» для жёсткой ненависти и главного героя к героине?

Все настолько не реально, по детски, глупо, что мои глаза просто закатись назад и не хотели выкатываться

Книга кошмар, поставила бы минус 1 если была бы возможность

Ну… Что же, благо я относилась к тем людям, который не верил отзывам и смотрел ПРАВДИВЫЕ обзоры на данный «шедевр» литературы. Кровь из глаз полилась на первых же страницах, диалоги скучны до нельзя! Персонажи тупое клише… Скажите мне пожалуйста, почему при панике Ария может натянуто улыбаться? Как это работает? А сам город? Можно было бы нормально всё прописать, но нет, мы обойдёмся словосочитанием:"необычная архитектура"! Откуда в городе, где людям даёт узоры САМ гордо, есть какие-то испытания и кураторы, почему люди учаться в каком-то колледже, когда они умерли? Это не логичный кусок… Не хочу вырожаться чего, минусы можно очень долго перечислять. По сравнению с этим фанфики кажуться шедевром литературного исскуства! Походу, Лия даже 9 классов нормально не окончила, чтобы научиться использовать хоть что-то и как-то втягивать в сюжет!

после первой главы смысл жизни пропадает также быстро, как и желание читать эту книгу. Это просто лютый треш.. Книга должна остаться на ватпаде, но никак не издаваться.

18 сентября 2021
978-5-17-137848-6