Отзывы на книгу «Мара и Морок», страница 88

Книга мне очень понравилась, несмотря на то, что я не любитель подобного жанра. Прочитала на одном дыхании. Рекомендую к прочтению)

Прекрасная книга , с интересным сюжетом и загадками . В какие то моменты было предсказуемо, а кое где наоборот. Главных героев хорошо открыли и описали. Где-то можно посмеяться, где-то переживаешь все те же эмоции, что и главная героиня.

Сама идея книги про Мар и Мороков очень зацепила и привлекла.

Эта первая книга которую я читаю у этого автора и могу сказать что буду читать и другие её книги.У автора очень приятный и лёгкий язык.

Сюжет мне понравился потому что он мне показалось история с Марами и Морокам оригинальной . Прямо с первой страницы начинаются действия и это очень затягивает. Любовная линия не очень стремительно развивается, но как по мне это хорошо и даже интригует.

Главные герои мне понравились, но больше понравился именно главный герои Марок. Сама не понимаю чем он мне понравился, но точно в нем есть изюминка и мне наверно нравится читать именно из-за него.

Мне не хватило описания королевств и почему они воюют. Да, автор чуть рассказывает историю и описывает территорию, но мне показалось что как-то это мало. Но, многим не нравится когда очень много чего описывается в книге так что это все на любителя.

Книга достаточно динамическая, затягивающая, много диалога и конечно же легкая. Не надо искать в ней глубокого смысла потому что эта история достаточно лёгкая и непринуждённая. Эта книга просто отличный вариант, чтобы расслабиться и не напрягаться.

Я из тех, кто редко прислушивается к раскрученным книгам в интернете, но мне всегда хочется попробовать прочесть то, что мне несвойственно. Поэтому я и оказалась здесь. Для меня это произведение мало чем отличается от того, что сегодня многие, кто пробует себя в писательстве, публикует на всевозможных платформах типо wattpadа. Думаю, что книга написана для определенной категории подростков, для которых чтение не более чем развлечение. Что ж, хотим мы того или нет, оно имеет место быть

книга огонь. очень понравилась. сюжет лихо закручен, не сразу поняла что к чему. теперь жду продолжение с нетерпением. когда выйдет продолжение?

Так много отрицательных отзывов, что захотелось тоже высказаться. Да, язык скудный, да, много ляпов и шероховатостей. Конкретно мне не понравилось, во-первых, однообразие описаний мест, персонажей, нарядов: лепнина, позолота везде, лишь цвета разные; у персонажей глаза и волосы разного цвета, про другие особенности внешности ни слова; ну и очень много внимания платья, кафтанам, рубашкам и прочему. Сами персонажи будто слишком юны, причём все от королей до слуг: действуют, повинуясь эмоциям, которые больше смахивают на подростковые капризы. Всеобщее влечение к героине вызывало, скорее, лёгкую улыбку (сразу вспомнился Геральт, от которого без ума абсолютно все магички), эдакая женская версия Ведьмака. Что касается корсетов, королей и иных деталей, несвойственных историческим реалиям славянского мира, тут хочу поспорить: это выдуманный мир, зачем искать соответствия с реальностью; те же корсеты в упомянутом «Ведьмаке» никого не смущают.

Подводя итог, скажу так: роман, конечно, подростковый, в чём-то примитивный, но мне читать было интересно, проглотила за пару дней все книги. А уж за годы учёбы на филфаке, да и после я прочла немало прекрасных произведений, признанных шедевров литературы. То есть читать данное произведение можно, но, разумеется, не для обогащения читательского опыта, а лишь для развлечения и приятного времяпрепровождения.

По сюжету: довольно простой, уже на середине понятно кто враг, а кто друг. Романтика и отношения на уровне подростковых.

Но не смотря на все это, прочитала с удовольствием! Книга захватывает и хочется погрузиться все глубже и глубже, пока не придёшь к финалу)

Автор пишет красиво, но скучно. Частенько читала наискосок. Сюжет не цепляет. Загадок нет, сразу все понятно. Атмосфера хорошая. Поставила 4 звезды, т.к. все-таки дочитала. А там продолжение следует… Скорее всего буду читать, хотя хотелось бы, чтобы историю закрыли в одной книге.

Очень понравилась книга! Прочла на одном дыхании! Тут же скачала вторую…и как тяжело было прощаться с этой историй(((

Неплохая, простенькая, читается быстро, в разряд любимых явно не попадет. Сюжет неплохой, но уж больно очевидные сюжетные повороты, а любовная ветка главных героев вообще не имеет никакого обоснования, откуда могут появиться такие чувства за краткий промежуток времени?

17 марта 2020
978-5-04-107175-2