Отзывы на книгу «Книжные хроники Анимант Крамб», страница 18

Лёгкая книга для чтения с очень удачным переводом с немецкого языка. Мне было очень интересно, хотя и сюжет был читаем. Мне не хватило истории про мистера Рида (как он рос, как стал библиотека, хотелось больше подробностей).

Любовный роман, который адски скучно читать. Масса неточностей, масса каких-то подробностей, понятно, что писатель ни разу не в теме. викторианская барышня употребляет в разговоре слово «чертовски»)). короче по диагонали прочитано, чисто по линии сюжета

Елки палки, это было нечто! Я тоже ощущала этих самых бабочек! Такой накал! Томас и Анимант держали в напряжении до самого конца! Теперь выдохнула....

Начну с того, что уже который раз, покупая книгу в «Фикспрайс» за копейки, нахожу там автора, которого интересно читать, и потом ищу продолжения или другие его произведения. Была очень удивлены ценами на эти книги в книжных магазинах.

Книга точно не относится, ни к исторической, если только брать период описания периода 1890 года, ни к фэнтези, – просто любой автор может придумать как здание, так и то, что в нем находится.

Эта книга о чувствах, характерах, первой любви в стиле Джейн Остин. Само повествование очень простое и если не зацикливаться на моментах написания, опечатках и тд., то читается легко. Подойдет для прочтения в дороге или на отдыхе.

Главная героиня - это девушка из богатой семьи, но которая не гонится за женихами на балах и званных вечерах, а наоборот любит в тишине у камина почитать очередную книжку и пережить историю вместе с героями, какой бы она не была. А для разнообразия почитать как историческую, так и техническую литературу. Также про нее можно сказать, что она девушка с характером, но при этом она еще и не плохой психолог, и человек, который все доводит до совершенства в своих делах. Всё это, вместе поможет ей разобраться со сложившейся ситуацией в библиотеке, куда она устроится работать, лишь бы мать не выдала ее замуж за первого встречного, а также разобраться в характере библиотекаря, найти новых друзей и познать первую и самую настоящую любовь.

Приятная и лёгкая книга. Прочитала на одном дыхании. Было интересно окунуться в мир героев, следить за ходом событий. Хоть в ней и есть ошибки перевода и какие-то логические нестыковки, тем не менее читать было приятно.

Анимант Крамб - английская леди, для неее нет ничего лучше, чем оставаться в одиночестве на чердаке дома своих родителей, в удобном мягком кресле и читать книги, но не истории о любви, а книги о исследованиях в науке, изобретениях и наступающем прогрессе.

Но судьба приготовила ей подарок - работу в библиотеке с угрюмым и неприветливым начальником - мистером Ридом, скурпулезным, серьезным, требующим четких исполнений обязанностей от своих подчиненных.

Анимант - девушка умная и находчивая, она постепенно адаптируется к работе, и вскоре становится незаминимой, становится частью того мира, который давно ее ждал.

"Я всегда любила библиотеки. Тем не менее, дома в нашем тихом городке вместо библиотеки был салон для завтрака. Эти же великолепные залы были словно сделаны для меня, и я была готова остаться здесь навсегда. Даже с этим недружелюбным библиотекарем".

Для меня весь сюжет оказался очень затянут. Слишком много описаний окружения, умственных метаний главной героини. В основном текст звучит весьма сухо и порой приходилось пролистывать некоторые отрывки и читать только диалоги. Много описания работы в самой библиотеке. Это конечно замечательно что автор так хорошо раскрыла это направление, но как по мне, так через-чур. Хоть сейчас вставай за кафедру в библиотеке и начинай работу

Что понравилось в романе? Наверное, дождливый Лондон, кафе с пирожными, описание библиотеки, книг. Как-то затягивает, читая в дождливый осенний день. Да, роман неспешный, но атмосферный. Из минусов-это явный "модный" уклон на феминисток, хорошо хоть, что главные герои разнополые.

Изначально меня привлекла очень красивая обложка книги, но как же мне понравилось её содержание!

Если вы любите романтические истории, а также темы равноправия женщин, вам понравится!

Советую!

Зря потраченное время. Картонные герои, предсказуемый сюжет. Автор, видимо, писала с претензией на " в стиле Д. Остин", но поверьте, здесь и не пахнет настоящим произведением. Жиденький сиропчик. Не советую.

02 февраля 2021
978-5-04-117957-1