Отзывы на книгу «Записки институтки», страница 3

супер, особенно для девочек 9-12 лет. Чувственная книга, Чарская умела так писать, проникать в самую детскую душу. Полезно современным девочкам, прочитать о чистоте души девочек начала 20 века, только будет непонятен религиозный экстаз,воспитывавшийся в то время.

Перекликается с моим детством – девочки 70-80 годов 20 века, выросшей в детском доме. Очень жаль, что мы не изучали «Закон Божий».

книга хорошая но мне очень жалко в конце Нину, конец надо было сделать не таким печальным мне понравилась Люда она хорошая

Очень тёплая книга, наполненная чистыми чувствами любви и дружбы, верности и веры, пробуждающая в душе горячий поток искренних помыслов веры.

Добрая, трогательная книга. Приятное чтение. Странно, что не включена ни в какие рекомендации к прочтению для школьников. Очень достойное произведение.

Самая любимая книга детства,даже во взрослом возрасте рыдаю над рассказом о жизни милых юных девочек,умевших безвозмездно и искренне дружить и любить

Книга очень трогательная, милая и душевная.

Рассказывает о ценности к подругам, нежности и любви к близким людям. О детских чувствах, таких невинных, преданных и нежных. Книга, про маленькую девочку Люду Влассовскую. Про ее жизнь и любви к княжне Джавахе, ее самой любимой подруге.

Поставлю четверочку, так как мне произведение понравилось, но всем оно не будет полезно.

Хорошая, добрая история, но мальчикам и мужчинам она вряд ли будет интересна.

Книжка хорошая, но на любителя.

15 июля 2011
1901