Отзывы на книгу «Иные миры. Открывая зеркала», страница 3

antip_book

«Иногда не стоит торопиться пройти весь путь до самого конца, пропуская тем самым само путешествие.»

Иные миры. Открывая зеркала - первая книга Леры Родс, которая выходит в конце января. По мне, здесь идеально все. Но давайте начнем с подробностей.

В одной небольшой деревушке Байбери беззаботно и счастливо росли сестры Вэлери и Элеонор Стредфорд. Это две практически непохожие друг на друга девочки, которые родились с разницей в четыре минуты. Чуть взбалмошная, слегка капризная Эл игнорировала правила и с огоромным удовольствием их нарушала. Тогда как Вэл росла серьезной и ответственной, стремящаяся перевоспитать свою неугомонную сестричку. И лишь одно объединяло сестер - это неиссякаемая вера в чудеса и волшебство.

Спокойная и размеренная жизнь меняется после того, как уже повзрослевшие сестры подслушивают разговор своих тетушек. Оказывается родители девушек являлись Стражами Дверей Иных Миров. Они работали на Корпорацию Созвездие. И теперь они имеют полное право вступить в наследство, так сказать, работы родителей. Теперь они становятся истинными хранителями ключей.

Эл и Вел ожидает поистине чудесные путешествия по мирам. Они исследуют их, знакомятся с местными жителями и находят трещины (угрозы целостности миров), чтобы в последующем подлатать их. Миры прописаны настолько качественно, что закрывая глаза можно представить огромных шмелей, непроходимые джунгли, цветочные поляны, каменных гигантов и смертельно опасных котов.

Конечно же, история не обошлась без интриг, тайн и лжи. Девушкам предстоит спасти миры, выиграть битв, узнать, живы ли родители и где они находятся, сорвать маски с окружения и в первую очередь - открыть тайну, что скрыта в них самих.

Что меня выводило на эмоции, так это маска таинственности Джека и Создателя. Ну, вот не умеют они нормально вести диалог. Узнай то, не зная что. Серьезно? Девушки только узнали о том, кем они являются, а эти двое вечно кормят их таинственным молчанием или философскими высказываниями. Однако, и сестры выбирали не самые мудрые решения и постоянно во что-то «встряпывались». Было очень интересно наблюдать, как они разрешат ту или иную ситуацию.

Последние страницы не оставят вас равнодушными. Сердце будет бешено колотится и рваться в бой. А заключительное предложение будет намекать на продолжение, которого я теперь с нетерпением жду.

book_cat_coffee

Хотите немного путешествий по различным мирам? Тогда вам к этой книге! С нами в путь отправятся две сестры, по воле судьбы оказавшихся Стражами Дверец Иных Миров. Звучит пафосно! Но работа не из легких, если уж честно. Проблемы так и подкатывают из каждого угла, норовя перерасти в неприятности. А опасность стала добрым другом. Но нашим героиням есть к чему стремиться, ведь их погибшие родители, оказывается, не погибли, а находятся в одном из миров… А это значит, что помимо путешествия нас ждут приключения, благая цель и огромное количество различных переживаний. А еще будут приятные и не очень встречи, новые знакомые и… еще кое-что очень интересное!

Что я могу сказать? Динамично, красиво, необычно и крайне увлекательно. Но так как это лишь первая книга цикла, некоторые ружья, хоть и заряжены, но стрелять будут в будущем. При этом не могу сказать, что это мешает истории. Наоборот, несмотря на затравку на продолжение, автор отлично раскрыла и мир, вернее, миры, и персонажей. Все, что мы видим в этой книге - цельное и объемное.

Жду продолжения, что тут еще добавить.

А ты уверен, что это твоё зеркало?

Тысячи миров за зеркалами, и где-то там, возможно, родители Эл и Вэл.

Девочки, которые рано остались без родителей, и жили у своих тётушек узнают, что их судьба работать на одну корпорацию. А после и вовсе им открывается тайна. Девочки сдимы, они хранители иных миров и чтоб попасть в любой мир, им стоит открыть зеркало.

И вот в познании нового им помогает хранитель знаний, вычурный парень, который явно что-то хочет от них. Целый ворох проблем, событий, открытия интриг и заговоров ожидает девочек. И страшная тайна, которую хранит темное зеркало.

В этой книге собрано все то, что может понравиться – многочисленные миры, флирт, сражения, опасности и приключения. А также подняты интересные темы по поиску своего Я. Дружба, доверие, принятие и осознанность.

Мне было так легко и интересно, я словно дитя восхищалась новыми открытиями наших героинь, и самое волшебное это слог автора. Хочу все её книги, настолько поглощает мироздание. И с нетерпением жду что будет дальше, там так закончилась история интересно.

Знакомьтесь, читайте, любите. Это потрясающе.

«Иные миры» прочитаны, и я спешу поделиться с вами отзывом на такое крутое фэнтези. Почему крутое? Лера классно и детально прописала все эти атрибуты, атмосферу, персонажей и окружение миров, в которые попадают главные герои.

Две сестры близняшки – Вэл и Эл - 21 год живут не своей жизнью. Девушки рано лишились родителей, и всё это время жили с заботливыми тетушками, ограждающими их от любых событий. Но при случайном разговоре Вэл и Эл узнают, что им нужно вернуться в родительский дом и встретить хранителя знаний, который объяснить им суть их предназначения.

Конечно, близняшки отправляются в путь, и со здоровым интересом начинают исследовать новую жизнь.

Видела в отзывах, что «девушки ведут себя так, как не ведет никто в 21 год, они как будто еще не выросли». А вы вообще помните себя в 21? Лично я прекрасно. Мне было интересно ВСЁ! Так что считаю что поведение девушек вполне оправдано и логично.

Отдельно хочу поблагодарить и похвалить автора за интересное описание миров. Мне всё это напоминало фильм «Чарли и шоколадная фабрика» именно деталями, именно странными существами, странными растениями. Такое тяжело представлять в голове самостоятельно, поэтому опиралась на этот фильм. И это реально Фэнтези с большой буквы.

В книге читатель:

- окунется в динамику событий;

- почувствует детективную нотку, ведь девушки будут искать родителей и узнавать множество тайн;

- влюбится в Алекса. Этот персонаж у многих стал крашем, как я поняла по отзывам. Меня не обошел стороной.

Мне не хватило продолжения! Так что я жду его с нетерпением, чтобы узнать главную загадку, с которой всё и началось!

О чем она? История о двух сестрах, которые рано потеряли родителей и жили с тетями. И в один прекрасный день все изменилось...

Девочки столкнуться с миром, который был спрятан от них, у них появится надежда, что их желание сбудется... Они  познакомятся с удивительными вселенными и столкнутся с чередой испытаний, которые помогут им повзрослеть, и понять ответственность возложенную на них. А также, найдут друзей и хранителя, который им будет во всем помогать, ну и как же без любви)

Вэл и Эл - интересные девушки, они так отличаются друг от друга, и в тот же миг, так похожи. Эл - смелая и безбашенная, а Вэл рассудительная и осторожная.

Миры в которых девушки побывают, такие удивительные и по своему прекрасны, особенно мир " 4 сезонов" и "994".

К Корпорации оооочень много вопросов, как и к доброму старичку с бабочками...

Книга затягивает и не отпускает до последних строк, как хорошо, что у книги будет продолжение...

Увидев эту книгу, я захотела с ней ознакомиться, потому что меня привлекла обложка (красивая обложка – залог успеха), и конечно же аннотация. Две сестры, зеркала, иные миры, согласитесь, звучит очень заманчиво! Поэтому, когда увидела, что устраиваются совместные чтения, я сразу же в них вписалась. И не пожалела.

Книга затянула меня сразу в свой волшебный мир. Главные героини – Эл и Вэл, такие разные: одна слегка взбалмошная и решительная, другая чуть более серьёзная и рассудительная. В принципе, такие дуэты не редкость в книгах и фильмах, но тем не менее, как сказано в книге – это идеальное сочетание – здравый смысл и идейный вдохновитель. Я люблю такое: когда один творит лютую дичь, а второй пытается облагоразумить. (Интересно, каким типом была бы я)

Эта книга вполне подойдёт для детей и подростков 12+, несмотря на то, что сёстрам 21 год. Но этого даже совсем не ощущается, я вот например немногим старше их, но веду себя практически также. И вообще, если они в 21 стали Стражами Дверей Иных Миров, то может быть и у меня ещё не всё потеряно???

Мне очень нравится эта задумка с Иными мирами, так здорово было путешествовать вместе с девочками, поражаться красотам, знакомиться с местными жителями, и конечно же переживать и волноваться, потому что не все миры были настроены дружелюбно. Иногда у меня душа в пятки уходила из-за боязни за девочек. К тому же миры так подробно описаны, что ты как будто на самом деле находишься там.

А ещё, куда же без замечательных мужчин? Алекс – весь такой загадочный (но к нему я пока не прикипела), Пирс – рыжее весёлое чудо-солнышко (ох, если бы вы только знали, как я люблю рыжих), я сразу же его полюбила! Но… потом появился ещё кое-кто. Кто-то, кто занял первое место в моём сердечке. Шикарный мужчина по имени Меафор. И плевать, что он волк! Автор его самого и его связь с Вэл таааак описала Здесь хочешь-не хочешь, а вкрашишься! Браво! Просто заверните мне его. Ну или хотя бы дайте ему больше экранного времени во второй книге! (Я требую)

Ой, и юмор! Чуть не забыла. Над некоторыми моментами хохотала в голос, особенно часто над Эл, нет-нет, но что-нибудь она ляпнет.

«– О, нет-нет-нет, – замотал руками и головой Пирс. – Знаю я, что ты задумала. Нет и еще раз нет.

– Ничего я не задумала! – возразила Вэл, про себя подумав, что Пирс их изучил слишком хорошо.

– А про что он? – уточнила Эл.

– Про то, что вы, – он пальцем указал на них, – хитрые и слишком самонадеянные! Хотите вдвоем влезть в этот мир, пока мы будем или спать, или гулять, или просто отойдем в туалет.

– А, да, это похоже на нас, – пожала Эл плечом, будто они сейчас спорили, как правильно приготовить овощное рагу.»

Единственное, за что мне хочется поругаться на автора, так это за то, что тайну с Королевством Осени и Акросисом мы узнаем только во второй книге. Вопрос, как дожить? Потому что эта загадка мучает меня больше всего остального. Лера, пиши продолжение скорее, чтобы читатели (я) не помËрли в жестоких муках.

В заключении хочу сказать: у автора получилось отличное подростковое фэнтези, где есть всё: семья, дружба, любовь, волшебство, множество приключений и опасностей. Это как раз то, что я люблю

Спасибо Лере, спасибо Шабашу за возможность познакомиться с чудесной историей до её официального выхода. Это было прекрасное и увлекательное путешествие. С нетерпением жду продолжения~

Сестры Эл и Вэл жили себе спокойно под крылом тётушек, пока не узнали, что оказывается девушки обладают способностью путешествовать в иные миры. Этот великий дар предался им по наследству от родителей, пропавших много лет назад. Эл и Вэл предстоит многое узнать и ещё большему научиться: принятию своего пути, дружбе, взаимопомощи, общению, ведь приключения в других мирах могут быть опасными, как и некоторые из их жителей, а недоброжелатели затаились совсем рядом. Но рядом с ними верные друзья и помощники, направляющие и помогающие преодолевать препятствия к намеченной целе: найти родителей. Готовы? Тогда в путь - по иным мирам!

Отличная история о поиске своего предназначения, выборе жизненного пути, взросление. Тепличные цветочки Эл и Вэл и не знали, какие сюрпризы им приготовила судьба, но приходится становится сильнее, мудрее, взрослеть. В книге мы видим трансформацию из девочек в девушек: тут и первые симпатии, влюблённости, как и закалка характера, проявление лучших качеств.

Особый восторг вызвали такие красочные разные миры и их жители. Даже кровожадных котов-воителей, для которых люди - игрушки можно понять, ведь сейчас животные для большинства выступают в этой роли и это так символично, что в ином мире всё поменялось.

Наряду с приключениями показана обычная жизнь, в которой есть место разговорам по душам, сомнениям, мечтам, вечеринкам, общению со сверстниками, симпатиям.

Есть в истории и отрицательные герои, недоброжелатели, умело маскирующиеся под друзей.

Хороший слог, интересный сюжет, разноплановые герои, магия и волшебство соединились в книге, чтобы отправиться вместе с читателями в путешествие по фантастическим мирам, не забывая про вечные ценности, которые важны и нужны всем независимо от мира, где бы ты не оказался. Только осторожнее смотритесь в зеркала, вдруг там скрыт другой мир?!

Продолжение следует!

Эту книгу читала в рамках совместных чтений и все прошло очень тепло, душевно и весело, в чём огромная заслуга как организаторов, так и каждого из участников чтений! Спасибо за компанию, было классно!

Вот такого пузатика я прочитала.

Осталась под впечатлением, хорошим впечатлением. Даже скажу больше, я побывала в сказке.

Это книга путешествие – не сходя с дивана. В котором будет злость, обида, слезы, дружба, коварные замыслы, смелость, отвага, поиски истины.

А главное вы окунетесь и последуете за героями в удивительные, неповторяющиеся, разноплановые, страшные, красивые и порой опасные миры.

Главные герои – две сестры.

Элеонора и Вэлери – Эл и Вэл.

Сестры, которых разделяют всего четыре минуты в рождении.

Но, на сколько они разные! Как в характерах, так и внешне.

Пунктуальная и взбалмошная; капризная и учтивая; серьезная и веселая.

Автор мастерски описывает двух сестер. С каждой новой главой, они меняются: учатся прощать, понимать, искать выходы из сложившихся не простых ситуаций.

Порой казались слегка наивными, верящими каждому и не ища подвоха. Это и понятно беззаботное детство, юность прошли под опекой и в безграничной любви тетушек, уберегающих их после смерти родителей.

Тайна семьи Стредфорд к которой и относиться сестры рано или поздно должна открыться.

Эл и Вэл поймут, что их родители не так просты, а они являются хранителями… , а вот ЧЕГО, не скажу, я вредная!

Хочу остановиться еще на одном ярком персонаже.

Джек Тревис – ну гад!

Нет он просто шикарен. Правда! По началу думала он будет одним из ухажёров сестер, а нет. Автору удалось меня впечатлить загадочной персоной. Описать в двух словах этого антипода добродетели просто невозможно. Это надо читать

«Джек Тревис демонстрировал исключительно только, то что сам считал нужным»

У автора книги хороший легкий слог, а образные описания просто великолепны! Затягивают и погружают в историю моментально.

В книге есть место и юмору. Сестры не взирая на важную и ответственную работу не забывали подшучивать. А такое я очень и очень люблю.

« – Я думала мы в зеркала нырять собрались, – хохотнула Эл, то ли от нервов, толи от радости, что никуда нырять не придется.»

Признаюсь, я была разочарованна! Книга оказалось не завершенной, точнее еще не написано продолжение этой сказочной истории, а мне уже так хочется знать, а что дальше….

Рекомендую всем, кто любит путешествия, разгадывание тайн, загадочных персонажей, красочные описания миров, пророчества и конечно любовь.

Желаю автору море поклонников, а себе чтоб побыстрее было написано продолжение…

Повелась на восторженные отзывы. За 80 страниц не произошло ничего, одни бесконечные словоизлияния. Обороты речи с причастиями и деепричастиями, которые начались, и не кончились. Одно только "будучи двадцатиоднолетними девушками" чего стоит. Бесконечные "дорогие мои", как в Хрониках Нарнии. Заторможенность повествования просто усыпляет. Даже не знаю, для какого возраста это написано. Много чего читала вместе со своими детьми-подростками, этот опус точно им не предложу. Жаль потраченного времени и денег.

08 октября 2021