Отзывы на книгу «Иные миры. Открывая зеркала», страница 2

homelike_books

«Иные миры» прочитаны, и я спешу поделиться с вами отзывом на такое крутое фэнтези. Почему крутое? Лера классно и детально прописала все эти атрибуты, атмосферу, персонажей и окружение миров, в которые попадают главные герои.

Две сестры близняшки – Вэл и Эл - 21 год живут не своей жизнью. Девушки рано лишились родителей, и всё это время жили с заботливыми тетушками, ограждающими их от любых событий. Но при случайном разговоре Вэл и Эл узнают, что им нужно вернуться в родительский дом и встретить хранителя знаний, который объяснить им суть их предназначения.

Конечно, близняшки отправляются в путь, и со здоровым интересом начинают исследовать новую жизнь.

Видела в отзывах, что «девушки ведут себя так, как не ведет никто в 21 год, они как будто еще не выросли». А вы вообще помните себя в 21? Лично я прекрасно. Мне было интересно ВСЁ! Так что считаю что поведение девушек вполне оправдано и логично.

Отдельно хочу поблагодарить и похвалить автора за интересное описание миров. Мне всё это напоминало фильм «Чарли и шоколадная фабрика» именно деталями,  именно странными существами, странными растениями. Такое тяжело представлять в голове самостоятельно, поэтому опиралась на этот фильм. И это реально Фэнтези с большой буквы.

В книге читатель:

• окунется в динамику событий;
  • почувствует детективную нотку, ведь девушки будут искать родителей и узнавать множество тайн;
  • влюбится в Алекса. Этот персонаж у многих стал крашем, как я поняла по отзывам. Меня не обошел стороной.

Мне не хватило продолжения! Так что я жду его с нетерпением, чтобы узнать главную загадку, с которой всё и началось!

Carina_s_bookshelf

Привет, мои дорогие!!!

Осень пришла и я начала её с книгой из жанра фэнтези. Книга которая очень хорошо подходит пот дождливую и холодную погоду. Так что поехали...

Сюжет книги мне понравился потому что люблю все эти загадочные истории где много скелетов в шкафу и плюс здесь вы найдёте много мистических существ которые очень гармонируют с атмосферой в книге.

В книге есть динамика, есть фэнтези с нотками детектива и плюс много интересных моментов и персонажей.

Очень хорошо автор описала все миры, прямо в деталях, но в то же время текс остался лёгким и не нагруженым. Все в меру и не приторно.

История читается легко. Но, да да у меня есть одно, но... Единственный минус для меня это оказалось главные героини. Ну они мне показались очень наивными и как мне кажется не готовые к такой ответственной работы. Я местами вообще не понимала их.  Мне показались странными их мысли и эмоции. Про некоторые необдуманные действия я вообще молчу. Но это сугубо моё мнение так что надеюсь что никто не обидеться. Может так и должно быть, а может они просто жили себе в таком мире, где тётушки их лелеяли, а к реальной жизни они небыли готовы. Ну вот так получилось что мне они не запали в душу.

Очень ждала любовную линию. Прямо уже думала что её не будет, но как только появился Алекс я в него влюбилась. Он мне так понравился что прямо ждала когда он ещё появится в истории. Очень харизматичный и загадочный, короче как вы поняли он мой любимчик. Хотя не знаю почему все мужики в книгах после того как влюбляются становиться такими "няшками".  И это произошло и с Алексом, хотя не очень все критично, но все равно он стал душкой. Короче краш в этой истории это Алекс.

Финал книги мне понравился. Не затянуто, но в то же врямя очень обдуманый. Автор не раскрала нам все тайны и как я поняла будет и вторая книга, потому что главная проблема, так и не решилась.

Рекомендую прочитать тем кто любит фэнтези, другие миры и много интересных мифических существ.

AnastasiyaPatrusheva

Лера Родс

«Иные миры. Открывая зеркала» 12+

Литрес Самиздат

Давным-давно Создатель позволил людям путешествовать по иным мирам, взамен попросив об их защите.

Являясь Стражами Дверей Иных Миров, сестры Стредфорд ищут разломы, разрушающие миры и встречают жителей, рискуя собой. Когда они узнают, что родители не погибли, а заперты в одном из них - им приходится бороться с предрассудками, временем и собственными страхами. Но прежде, чем Вэл и Эл смогут найти и спасти родителей - им придётся спасти самих себя.

Осторожнее смотритесь в зеркала - вдруг там что-то есть...

Представьте, что помимо нашего мира есть ещё огромное количество других,необычных, ярких, завораживающих и даже пугающих). И есть люди, которые посещают эти миры, осматривают их на целостность, этакие СДИМ. Да что там СДИМ, там целая Корпорация, разные отделы которой занимаются иными мирами). Вот и героини книги- Вэлери и Элеонор не знали, что они являются потомственными стражами, пока однажды их тети им не рассказали, чем на самом деле занимались их родители и не показали письмо от хранителя.

С этой минуты у девчонок начался новый этап в жизни). Не так то просто принять такие ошеломляющие новости, но самая шокирующая- родители не погибли в аварии... они застряли где то в ином мире, и только они могут найти маму и папу.

Эл и Вэл начинают знакомиться с иными мирами, и в скором времени они понимают, что что то в этом не чисто. А когда в одном из зеркал стал мелькать человек- вопросов стало ещё больше.

Перед нами уютная книга с красочными иными мирами, интересными персонажами, героями, слегка наивными но очень храбрыми. Все это приправлено юмором,  мистикой, нотками детектива и романтики)

За героями интересно наблюдать. То, как они борются со своими страхами и быстро адаптируются в тех или иных ситуациях.

И, конечно же, автор приготовил нам парней, которые заставят ваше сердечко биться чаще)))

Финал был эпичным). Я даже запереживала, но все обошлось малой кровью) Правда,осталось очень много вопросов))) Надеюсь, на них автор ответит во второй книге)

Книга понравится тем, кто любит фэнтези, необычные миры с мифическими существами, приключения.

Хочу закончить свой отзыв цитатой от Мистера Флафа «Иногда не стоит торопиться пройти весь путь до самого конца, пропуская тем самым само путешествие.»

Flexya

Первая часть трилогии "Иные миры" знакомит читателей с главными героями: двумя очаровательными девушками-близняшками Вэлери и Элеонор Стредфорд. Они совершенно случайно узнают, что являются Стражами Дверей Иных Миров, а их родители, возможно, и не погибли вовсе. Иные Миры, прекрасные и уникальные, заключены в зеркалах, а девушкам нужно сохранять порядок во всех мирах. И найти родителей, конечно же!

Вэл - спокойная, рассудительная, всегда использует логику в своих решениях. А вот Эл наоборот - взбалмошная, эмоциональная и, как мне кажется, ну очень активная! За словом в карман не полезет - это уж точно.
Две стороны одной медали. Две частички одного целого, что прекрасно дополняют друг друга.

Погружение происходит медленно, постепенно. Ведь столько нюансов, о которых нам надо узнать. Погрузиться полностью в этот мир. Примерно в 5 главе начал происходить движ, а к середине книги пошёл замес, конец я вообще дочитывала с неимоверным желанием "ещё, ХОЧУ ЕЩЁ, ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ?". Внимание: знакомство со всеми правилами происходит, в основном, через диалоги.

Персонажи к концу книги вырастают как личности, хоть это ещё и не конец их истории. Автор прекрасно показывает, как в 21 можно сохранять в себе доброту и открытость миру, а так же веру в чудо. И как красиво прописан момент взросления, особенно у Эл, - это восхитительно. Но кто считает, что в 21 нельзя верить в магию и оставаться ребёнком - вам точно не сюда.

Книга наполнена волшебной атмосферой и просто невероятными мирами, загадками и неожиданными поворотами. Будьте внимательны - следите за каждой деталью! А ещё - не доверяйте никому и ничему...

Автор создала прекрасный мир (и не один!!) которому хочется довериться и окунуться в него с головой.

Спасибо Лере за чудесную историю. И отдельное спасибо за Алекса! И Пирса... Даже Джек зацепил... и мне кажется, что я думаю о нём чаще, чем о других :D А так же спасибо Шабашу, который устроил в телеграме совместные чтения на эту книгу, и всем, кто в них участвовал! Было здорово обсуждать и строить теории заговора с:

P.S.: Мистер Флафф - это Флитвик. Всем приятного чтения♡

Cathseeker

Проходить в иные миры через зеркала?

Я бы очень хотела. Жаль, что в мире Леры Родс такое могут делать только люди с необычными способностями

Эл и Вэл - сестры, родители которых заперты в одном из множества магических миров. От родителей к девушкам перешла должность Стражей Дверей Иных миров. Им предстоит познакомиться с магической частью их жизни и узнать, кто причастен к исчезновени их родителей. Может ли друг оказаться обманщиком и врагом?

Я просто в восторге! Никогда бы не подумала, что книга начинающего автора может попасть в «любимые». Все, что я люблю в фэнтези, здесь есть: шикарный юмор, интересные герои, продуманный мир, детектив и, конечно, любовь!

Моя любимая героиня - Эл. Мы с ней даже внешне похожи. Мне очень нравится ее характер. Эмоциональная, немного дерзкая, а ее шутки с сарказмом просто прекрасны. И парень, который ей нравится, тоже мне симпатичен)))

Язык автора мне очень понравился, иногда было впечатление, что текст писала Джоан Роулинг. Кстати, Валерия - поттероман!

С нетерпением жду вторую часть, которая сейчас в процессе написания!!!

eagorshkova97

С первых же строк история зачаровывает, погружает в себя. Мы словно медленно летим над улицам, наблюдаем за городком и за домом, в котором живут две сестры.

Они близняшки, но по характеру разительно отличаются друг от друга. Одна спокойная и взвешенная, другая же эмоциональная и энергичная. Но вместе они составляют идеальное сочетание. На протяжении всей истории мне очень нравилось, как автор выдерживает характеры персонажей, как через мимику, жесты, выражения вырисовывает героев. Они все настоящие, живые, и ты полностью веришь в их реальное существования.

Сама история очень необычная. Существует множество других миров, которые хранятся в зеркалах. И особые люди – хранители ключей – должны путешествовать по этим мирам и проверять их на разломы.

Сами миры – это отдельный плюс книги. Красочно выписанные, не похожие друг на друга. Самому хочется побывать там, даже если они не самые безопасные.

В этой истории есть много тайн и загадок, крепкая дружба, зарождение любви, взросление и поиски себя. Главные мужские персонажи Пирс и Алекс – это отдельная любовь. Я так и не смогла выбрать, кто из них мой краш)

Очень красивая и сказочная книга. Жду продолжения!

Antares-nsh

Сестры Эл и Вэл жили себе спокойно под крылом тётушек, пока не узнали, что оказывается девушки обладают способностью путешествовать в иные миры. Этот великий дар предался им по наследству от родителей, пропавших много лет назад. Эл и Вэл предстоит многое узнать и ещё большему научиться: принятию своего пути, дружбе, взаимопомощи, общению, ведь приключения в других мирах могут быть опасными, как и некоторые из их жителей, а недоброжелатели затаились совсем рядом. Но рядом с ними верные друзья и помощники, направляющие и помогающие преодолевать препятствия к намеченной целе: найти родителей. Готовы? Тогда в путь - по иным мирам!

Отличная история о поиске своего предназначения, выборе жизненного пути, взросление. Тепличные цветочки Эл и Вэл и не знали, какие сюрпризы им приготовила судьба, но приходится становится сильнее, мудрее, взрослеть. В книге мы видим трансформацию из девочек в девушек: тут и первые симпатии, влюблённости, как и закалка характера, проявление лучших качеств.

Особый восторг вызвали такие красочные разные миры и их жители. Даже кровожадных котов-воителей, для которых люди - игрушки можно понять, ведь сейчас  животные для большинства выступают в этой роли и это так символично, что в ином мире всё поменялось.

Наряду с приключениями показана обычная жизнь, в которой есть место разговорам по душам, сомнениям, мечтам, вечеринкам, общению со сверстниками, симпатиям.

Есть в истории и отрицательные герои, недоброжелатели, умело маскирующиеся под друзей.

Хороший слог, интересный сюжет, разноплановые герои, магия и волшебство соединились в книге, чтобы отправиться вместе с  читателями в путешествие по фантастическим  мирам, не забывая про вечные ценности, которые важны и нужны всем независимо от мира, где бы ты не оказался. Только осторожнее смотритесь в зеркала, вдруг там скрыт другой мир?!

Продолжение следует!

Эту книгу читала в рамках совместных чтений и все прошло очень тепло, душевно и весело, в чём огромная заслуга как организаторов, так и каждого из участников чтений! Спасибо за компанию, было классно!

NoraDutt

Смотрю я такая, а там “Иные миры” скоро издаются. Чем не повод перечитать? К тому же Лера говорила, что внесла некоторые правки, мне было интересно, что там происходит. А там сказочные чердаки и комнаты, вполне реальные павлины-подлизуны и просто чудесные миры.

Тут сказочность с самого начала - прямо с первых предложений и дальше аккуратно так подводят к новым обязанностям сестёр Эл и Вэл. Всё довольно понятно, закономерно, по-хорошему очевидно. Изучай миры, ищи разломы, вот правила работы и хранитель. Вообще, с вот этим Джеком, хранителем то есть, всё не так просто и в определённый момент будет приятненько (не для всех персонажей, конечно))) такой твист, который прямо солидно так тряхнёт происходящее и будет эффект открытия истины. Мир вдруг расширится, упростится, станет приятным.

Это не значит, что до этого он был неприятным и маленьким, просто будет такая офигенная смена ракурса, что вы её ещё не скоро забудете. И всё перевернётся как в калейдоскопе.

Пару слов про миры. Хорошо, добротненько. Чувствуется такая милая приятная сердцу частичка путешествия. Там правда красиво и интересно и автор меня снова порадовала своей фантазией)

Избранные присутствуют, но не раздражают. Мне нравилась реакция сестёр на это и вообще на многое "волшебное", происходящее с ними. Они ценят обычную жизнь, покой и хоть и шебутные в целом, но не ныряют с головой без причины в омуты риска. Они любопытны и они способны думать, особенно Вэл. А вот Эл… дерзкая, как пуля резкая, но финал истории принесёт для неё важный урок.

Персонажи в целом (не только люди) не перетянуты в крайности, хотя из-за чудесности может показаться, что всё пушисто. Не пушисто - вы сами увидите. Поэтому тут есть такая “реальная” сказочность и магические допущения оправданы и не бросаются в глаза.

Я бы сказала, что это довольно расслабляющая штука, хотя под конец там не получится оторваться. Бери себе чаёчек, читай, наслаждайся происходящим. Кто-то из сестёр тебе точно понравится - между ними разница куда больше, чем в четыре минуты)))

Tviti_A

А ты уверен, что это твоё зеркало?

Тысячи миров за зеркалами, и где-то там, возможно, родители Эл и Вэл.

Девочки, которые рано остались без родителей, и жили у своих тётушек узнают, что их судьба работать на одну корпорацию. А после и вовсе им открывается тайна. Девочки сдимы, они хранители иных миров и чтоб попасть в любой мир, им стоит открыть зеркало.

И вот в познании нового им помогает хранитель знаний, вычурный парень, который явно что-то хочет от них. Целый ворох проблем, событий, открытия интриг и заговоров ожидает девочек. И страшная тайна, которую хранит темное зеркало.

В этой книге собрано все то, что может понравиться – многочисленные миры, флирт, сражения, опасности и приключения. А также подняты интересные темы по поиску своего Я. Дружба, доверие, принятие и осознанность.

Мне было так легко и интересно, я словно дитя восхищалась новыми открытиями наших героинь, и самое волшебное это слог автора. Хочу все её книги, настолько поглощает мироздание. И с нетерпением жду что будет дальше, там так закончилась история интересно.

Знакомьтесь, читайте, любите. Это потрясающе.

KristinaKisil

Восхитительно отличие Иных миров от других книг в доброте. На ряду с множеством историй эта добрая, но при этом она не сказочная, а очень реальная. Атмосфера волшебства затягивает. При этом вся магия вплетена в реальный мир очень тонко.

Главные герои очаровательные и очень разные молодые девушки.

У книги есть своя атмосфера. Дело не только в волшебстве и магии, но и месте действия. Атмосфера Лондона передана очень хорошо.

Первые главы напомнили мне отчаянных домохозяек по настроению и способу введения зрителя/читателя в историю.

Книга радует авторскими мирами, которые не похожи друг на друга, и не похожи на миры других книг. У каждого есть своя особенность, каждый из них неповторим.

Сюжет наполнен чудесами и держит в напряжении, но в то же время не вызывает острой тревожности. Некоторые повороты очень резкие и неоднозначные. Сложно предугадать, что будет дальше.

Обилие непохожих друг на друга миров и персонажей, делает книгу по настоящему особенной. А сама идея очень оригинальная.

Благодаря авторским монстрам и жителям иных миров воображению есть, где разгуляться. Автор подробно и трепетно описывает свои творения.

Красивое и волшебное приключение ждет вас на страницах книги Иные Миры. Ну и... С зеркалами и дверями поосторожнее... А то мало ли что....

08 октября 2021