Отзывы на книгу «Очарованный принц», страница 4

Знаю что обе книги о Ходже Насредине были сказками на ночь в моем детстве. Их читала нам мама, прекрасно изображая голосом важных вельмож, хитрого Насредина, заумных мудрецов и простые беседы. Но из этой книги в память врезалась только история с котом :)

прекрасная книга! читала её в детстве. и вот, очутившись в Бухаре возле памятника Ходже Насреддину, вспомнила о ней и стала читать детям. на удивление, книга увлекла их. дочитали первую книгу, скачали вторую. читали долго, но впечатления сильные и светлые. прекрасная книга!

В детстве смотрела чёрно-белый фильм о восточном мудреце Ходже Насреддине. Главный герой фильма понравился мне своим весёлым нравом, мудростью и авантюризмом. Недавно вспомнила об этом фильме и решила найти книгу. Была удивлена, что написал ее человек с невосточным именем. Теперь эта книга, одна из любимейших.

Веселая,трогательная,любимая с детства сказка. Совершенно необходимо перечитывать время от времени всем взрослым и, конечно, познакомить детей с Ходжой Насреддином.

Мое субъективное мнение. Меня книга не увлекла. Наверно, не мой жанр. Люблю книги от которых сложно оторваться. Книги, которые хочется читать в каждую свободную минуту.

03 апреля 2008
1954