Отзывы на книгу «Война все спишет. Воспоминания офицера-связиста 31 армии. 1941-1945», страница 7

Автор замечательно рассказал о своей жизни, особенно о военном периоде. Книга захватывает своей страшной правдивостью, описанием пережитых событий.

Книги о войне, с подобным объективным описанием того, что происходило за кадром известных фильмов и историй позволяют современному читателю увидеть чем жили на фронте, включая ужасы войны.

Буду перечитывать. Книги подобного рода на всю жизнь врезаются в память. Благодарю автора за искренность, за то, что дал мне возможность увидеть его глазами реальную картину войны.

Прекрасная, честная книга! И насколько актуальная сейчас… на очень многое открывает глаза, заставляет задуматься. Конец просто пронзительный.

Правдивая книга без ура-патриотизма. Не шедевр, но один раз прочитать можно. В библиотеке её не было, а желание ознакомиться с ней было давно. Спасибо автору за правду

Не покупать!Не читать!Из всей книги осавить надо было 30-40 страниц.Повторяются чуть ли не целые абзацы,я конечно понимаю что автору за 80 лет было(спасибо за Победу!),но всё же.Самая скучная книга о войне.

Одна из лучших книг про победу во второй мировой войне. Автор показал все прелести солдатской жизни. А так же, все прелести войны, и маленькие радости любого солдата, такие как: мародерство, насилие, чувство полной безнаказанности по отношению к мирному населению. Новый взгляд на «Деды воевали».

Прекрасно. Спасибо автору. Глубокий и интересный взгляд на войну. Особенно в призме сегодняшнего дня. Полагаю будет полезно прочесть каждому

Нам по предмету был задан список книг для чтения. Все одной тематики. Из всего перечня я выбрала "Война все спишет. ".

Не сказать, что я больно рада тому, что выбрала именно ее.

Очень легко читается, интересно, живо, и, к сожалению, понимаешь, что это правда, а не очередное фэнтези.

Больно осознавать, что при защите Родины, человек способен на такие зверства. Обидно, больно и страшно за каждую женщину, за каждого ребёнка, да за любого человека, которые на себе ощутили безнаказанность солдат, что со стороны Вермахта, что со стороны Красной армии. И приказ Сталина №229 ничего не решил, единичны случаи справедливости.

Я несколько раз плакала, несколько раз откладывала книгу для передышки.

Я ждала, что брат Леонида Виктор, все-таки выживет, Олег Корнев увидит победу, что Маша, которая так просила лакированный лодочки останется с Леонидом.

Я не думала, что Красная армия не совершала зверств, преступлений на войне, но ведь в этой книге лишь мизерная часть того ужасного, что происходило в этих рядах.

К сожалению, "война все спишет". Потому что хочется думать только о хорошем, о победе и не важно какой ценой. Это страшно, потому что история циклична.

Сейчас люди говорят, что раньше были лучше, люди были добрее. А если так, то что ожидать сейчас от тех, кто находится вокруг?

Интересны взгляд на историю, о которой знаешь по отредактированным учебникам и фильмам, взгляд с другой стороны, как-будто из подпола, куда заметают всю грязь.

17 марта 2011
2010