Отзывы на книгу «Пробуждение куклы», страница 7

YuliyaPautina

Прочитана третья книга Лены Обуховой из цикла «Городские легенды» под названием «Пробуждение куклы». Уже само название вселяет страх. В этот раз Влад и Юля оказываются втянуты в историю о заброшенном лагере «Радуга» и о его легендах. И конечно же, вся история крутится вокруг кукол. И снова здесь переплетаются и мистика и детектив. Книга показалась даже пострашней первых двух из этого цикла, видимо, из-за кукол, которые перемещались и двигались. В этих местах даже жутко как-то становилось. Но последние главы читались на одном дыхании! Появился прогресс в развитии отношений между Владом и Юлей, что тоже не может не радовать. Пока непонятно, как со всем этим связана Аглая. Я думаю, появляется она каждый раз неспроста. И все больше убеждаюсь, что она как-то связана с аварией, в которую попал Влад. А еще мне очень нравится то, что помимо Влада и Юли, уже нарисовался круг лиц, которые становятся как родные. Тот же Соболев из полиции или даже подруга Юли - Галка, хотя на мой взгляд, своеобразная девушка. И Игорь - водитель Влада. А еще Семка - Юлькин брат. А этот звонок ночью от мертвой подруги... У меня прям аж мурашки по коже забегали, когда я читала этот момент. Жаль, что истории так быстро заканчиваются. Жду с нетерпением следующую!

JuliaFalcon

Наконец-то я дочитала новую книгу из серии "Городские Легенды". Божечки как же я скучала по полюбившемся персонажам. Новая мистическая история, странные убийства, ужасные куклы. Влад снова втягивает Юльку в новое расследование. А она и не против)) Интересно наблюдать, как у них закручивается служебный роман. Пара, о которой я переживаю больше чем, о какой либо! Много моментов было которые напугали, как например звонки с того света от Ирки. Или эти жуткие куклы, бр-р. Мурашки так и бегали! Концовка конечно, меня немного разочаровала. Жаль, что так и не вышло у них ничего. Но впереди ещё ждут незабываемые приключения и я верю, что у Влада и Юльки все будет хорошо) Спасибо Лене, за ее творчество:*

OksanaYurechko

Насмотревшись в детстве ужастиков про кукол и в дальнейшем всю жизнь их побаивавшись, я просто не смогла не прочитать новую книгу из такой полюбившейся серии «Городские легенды». История получилась захватывающей, атмосферной и пощекотала мои нервишки ночью. Сюжет книг Елены не избитый, любовная линия и мистика удачно переплетены. Желаю автору только вдохновения и с нетерпением жду новых историй про Влада и Юлю.

NatalyaKolomejtseva

Очень понравилась эта книга, спасибо огромное автору, за удовольствие окунуться вместе с героями книги в мир волшебства и мистики!!!

ElzaAlaya

Городок Шелково славится своими легендами, которые внезапно (по желанию одной выдумщицы) стали оживать одна за другой. То в старой усадьбе заметят призрак Хозяйки, затем по местному кладбищу начинает бродить потусторонний Смотритель…то ли еще будет?! На очереди детские страхи – ожившие куклы! Когда в заброшенном пионерлагере с дурной репутацией пропадают два товарища, уже знакомые нам главные герои - студентка Юля и ее незрячий работодатель Влад став невольными свидетелями необъяснимого снова втягиваются в расследование и находят приключения на свои пятые точки. В прошлом веке на месте исчезавших в лагере детей находили похожих на них кукол. Совпадение?! Не думаю! Закончив читать пролог, у меня уже пробежали испуганные мурашки по телу. Повествование представлено с точки зрения сразу нескольких героев, в том числе следователя Соболева, на которого официально и сваливается вся эта чертовщина. Юля и Влад с разницей в характере и возрасте постепенно сближаются и открывают друг к другу новые чувства. Каждого из них ведут свои мотивы, страхи или долг. Пока доблестное трио ищет кукловода, атмосфера накаляется, а куклы безобразничают. Полный восторг, погружение в историю, словно бальзам наносится на рану, отдохнула всей душой. Признаюсь, что после данного романа обратила внимания на кукол. До этого была абсолютно равнодушна к ним, теперь побаиваюсь, пробрало! Будоражат сознание еще и ниточки, которые тянутся из книги в книгу: места силы, пентаграмма, аномалии…интрига!! Смесь мистики и детектива для меня стала любимой из жанров. После знакомства с классной серий «Секретное досье», уже любимого дуэта Лены Обуховой и Натальи Тимошенко, я никак не могла пройти мимо манящей сольной серии Лены, в том же увлекательном жанре и плавной манере подачи. И не капли, не пожалела!! Спасибо огромное за море удовольствия и адреналина! Жду продолжения))

Просто великолепно! Читается на одном дыхании, даже не хочется прерывать чтение. С каждой прочтенной книгой история захватывает все больше и больше!!!

Нравится, когда реальность и мистика переплетаются между собой. Ожидала немного другой развязки, т. к. остаётся додумывать как же двигались куклы? Конечно понятно, что руководила ими «сила», но одно дело подчинить живого, а другое игрушку. Спасибо.

Интересно. Увлекательно. Затягивает с первого предложения и не отпускает до самого конца. Читается на одном дыхании. Как и всё книги этого Автора.

Как всегда блистательно и интригующе написано. Жду продолжения рассказа о приключениях Влада и Юли. Какая всё же тайна кроется за их способностями?!

понравилось!!! сюжет интересный, захватывающий.читается легко и быстро.рекомендую любителям мистики и детектива.всем добра!!!

16 декабря 2020
978-5-532-17848-9