Отзывы на книгу «Пробуждение куклы», страница 6

Eva_Dumon

Лена Обухова Оценка - 5 Гордские легенды 3/6. *** Пожалуй это была самая страшная книга из трех прочитанных в серии. В 80-е гг. в детском лагере Радуга убили двенадцатилетнего мальчишку. Убийцу нашли и осудили, но кровожадное и жестокое убийство в городе Шелково помнят и сейчас. Особенно приобрело новую жизнь старая история когда два блогера, специализирующихся на заброшках, решили свой репортаж связать с заброшенных лагерем. Что там произошло - неизвестно, но после этого один мальчишка пропал, а другой сошел с ума. А в центре всего этого - куклы и городская легенда говорит, что в темноте они оживают... Это действительно было страшно и до ужаса интересно. У автора просто невероятный талант рассказчика. У нее живой язык, яркий слог, мистические фантазии и умение связывать детали, не забывая про "рояли в кустах". То, что все книги серии связаны и в финале нас ждет небывалый фейерверк я уже поняла, но даже эти промежуточные серийные истории вызывают эффект маленькой бомбы. Я очень рада, что в этот октябрь мой выбор пал на эту серию. Самый мистический месяц в году стал для меня вдвойне атмосфернее, ведь такие истории еще больше разжигают интерес к мистической тематике. А мистические романы я люблю! Этой серией пополняю свою копилку любимых сериалов. И сразу же перехожу к четвертой книге... я просто не могу остановиться на полпути. П.с. На счет самой страшной я не шутила. Нет ничего страшнее ожившей игрушки. Это я знаю еще со времен выхода на экраны ужастика про куклу Чаки.

maheshvari

Третья часть цикла Городские легенды. Влад и Юля расследуют новое дело связанное с детским лагерем и ожившей куклой. Параллельно Влад и дальше пытается разобраться в своем прошлом, а с Юлей начинают происходить пока непонятные изменения. Очень интересно к чему это все приведет. Это была самая мурашечная часть из прочитанных. Брррр, куклы. Все описания связанные с куклами, топот маленьких ножек, смех, аааа это было до дрожи. Я такое боюсь. Что касается отношений героев, то они меня доведут, так как мое сердце не выдерживает эти качели между Владом и Юлей. Пошла читать дальше, держу пальцы.

CoLin_Nikol-777

Наконец-то третья книга серии! Это было мучительное ожидание! Нетерпение просто зашкаливало... Влад переехал в очень правильное место. В окрестностях казалось-бы маленького городка столько энергетически значимых мест, и столько связанных с ними легенд. И его дар может быть полезен тем, кто втянут в эти легенды в современном мире. Книга немного жуткая. Куклы, которые двигаются в темноте, замирая при источнике любого света. Куклы, хихикающие от осознания того, что можно "сделать мелкую пакость". Куклы, злящиеся на сбежавший, а казалось, такой покорный объект. Темнота и тишина заброшенных зданий, в которых когда-то звучал детский смех, навевает мороз по коже. И те, кто приходят туда по своей воле, заставляют задаваться вопросом: Ребята, у вас все нормально? Или не хватает дозы адреналина? Тут она обеспечена! В восторге от развития отношений Влада и Юли) Уже давно надо было перейти Ты! Ну и как же без комплексов с обоих сторон... Надеюсь, они смогут их преодолеть! Книга то заставляет сжиматься в комок от страха, то мурлыкать от удовольствия! Уже жду следующую часть! Высший балл из всех возможных!

anarhiya_ya

Долгожданная новая легенда! Неподалеку от Шелково находится заброшенный детский лагерь «Радуга». С этим местом связана одна из городских легенд. Якобы тут правят балом куклы. Если принести на территорию лагеря куклу и шепнуть ей на ухо желание, то оно исполнится. Но забирать свою куклу и «жителей» лагеря с территории нельзя - быть беде. Страшно? Мне тоже!

Я расстроена поведением Галки. Дружба не должна быть токсичной и уж тем более невозможно проводить вместе с другом 100% времени в режиме 24/7. А уж подстава, выписанная Юльке - это вообще треш сам по себе, так Юлю же ещё и виноватой выставили. Знаете, о чем это говорит? Что герои книги живые, настоящие, такие же люди, как мы с вами. Они так же делают ошибки, ругаются и мирятся. Круто? Как по мне, да!

Юля продолжает обращаться к Владу на вы. Хотя их чувства уже начинают выходить за грань начальник подчиненная. Юле тыкать ему по-прежнему тяжело, и тяжело будет еще долго. Мне кажется, Владу надо Юлю очень сильно разозлить, чтобы она обложила его трехэтажным))). Я точно знаю, что после этого продолжать выкать тяжело))). А вообще я Юлю уважаю! Она психически очень стабильный человек! Честное слово, если бы мне в присутствии дьявольской куклы, которая «сама пришла ко мне домой», позвонила мертвая подружка... У меня бы крышняк рвануло напрочь! Очень интересно и то, почему у Юли неожиданно стала проявляться гетерохромия. Что-то мне подсказывает, что простого объяснения о меланине тут будет явно недостаточно.

В каждой истории присутствует ведьма Аглая. И стоит отметить, что она не так проста, как хочет казаться. Она неизменно оказывается в местах, с которыми связаны городские легенды. И в этих местах потом случается что-то нехорошее. Какую цель преследует Аглая и как она связана с аварией, в которой пострадал Влад, нам еще только предстоит узнать. А значит, в ожидании следующей книги будут сгрызены килограммы ногтей...

От этой легенды мороз по коже! Юльку и Влада очень люблю и жду дальнейшего развития событий и их отношений.

reader-4588333

Ну что ж. Буквально вчера я закончила читать третью книгу серии. Это было... очень пугающе. Пожалуй, по ощущениям, читая третью книгу мне было так же страшно, как и когда я читала первую. Тут они для меня сравнялись. Посмотрим, конечно, как пойдет дальше, но пока так. Я действительно никогда особо не любила кукол, особенно натуралистичных, с качественно прорисованным лицом. Еще в детстве мне казалось, что ночью они оживают. Казалось бы - и что? Что такого страшного может сделать кукла? Лена Обухова убедительно доказала, что много чего)). Кроме этого все более интересной становятся истории главных героев. Они меняются и это очевидно. Меняются их отношения, за которыми я наблюдаю с не меньшим интересом. Но самое интересное - меняются они сами. И если раньше меня занимал вопрос - что, на самом деле, случилось с Владом, и чем дело кончится, то в этой книге Юля начала вызывать не меньше вопросов. Я болею за эту пару всей душой, очень надеюсь, что Влад обязательно что-то придумает и все у них наладится, несмотря на мрачные пророчества.

NinaLe

В свое время я ездила в лагерь, и практически каждую ночь слушала ужасные истории от соседей по комнате. Так вот эти страшилки не идут ни в какое сравнение с третьей книгой Лены Обуховой Пробуждение куклы.

В очередной раз Влад втянул Юлю в опасное и щекочущее нервишки приключение. И местом действия стал детский пионерлагерь "Радуга", где согласно преданию в нем стали пропадать дети, а их месте появляться куклы...

С удовольствием прочитала эту часть “Городских легенд”. Как мне показалась, эта книга вышла еще ужаснее, в хорошем смысле этого слова. Автор постоянно держит тебя в напряжении, постепенно погружая в тёмную-тёмную историю.

Нравится что Лена не забывает о других персонажах (даже порой не особо приятных, думаю, те кто читал - поймут меня), которые становятся полноправными героями цикла. Помимо Влада и Юли, особую симпатию вызывает следователь Соболев. Очень надеюсь "увидеть" его в следующих книгах.

Отдельного комментария заслуживают таинственные знаки, которые преследуют героев из одной книги в другую: странные пентаграммы, аномалии. Да и метаморфоза, которая произошла с Юлей наводит на определенные размышления. Все это неспроста.

Чувствую, что автор подводит, подготавливает нас с чему-то более тёмному и ужасающему, чем есть сейчас. С одной стороны хочется обо всем узнать поскорее, а с другой - продлить удовольствие от прочтения нового цикла.

reader-4433095

Лена- один из моих автопокупаемых авторов. Я очень обрадовалась, когда она начала писать серию «Городские легенды». Это третья книга. И я очень ее рекомендую тем, кто в детстве боялся куклы Чаки, как и я. В этой истории куклы тоже «оживают». Ну и радуют сдвиги в отношениях главных героев. Буду ждать четвертую часть серии!

valentina74

С нетерпением ждала когда же наконец смогу прочитать третью часть. Новинка серии превзошла ожидания - очередная старая заброшка, городская легенда о ней, и жуткие события с неожиданным финалом! Супер! Теперь разум зудит от нетерпения, в ожидании продолжения. Автору респект! И в соавторстве и "сольно" чтиво творит захватывающее, легко читается и процесс чтения затягивает до рассвета!

ekaterina00709

Влад и Юля ,полюбившиеся нам по предыдущим двум книгам серии "Городские легенды"снова оказываются в гуще событий-на этот раз в казалось бы безобидном детском лагере.Скажите,кто из нас,в детстве не рассказывал в ночи под покрывалом про черный гробик или не вызывал пиковую даму?) В этой же книге страшилки для детей про кукол оказываются правдой.....Не знаю кто как,а я теперь по заброшкам буду с большей осторожностью лазать)

YuliyaPautina

Прочитана третья книга Лены Обуховой из цикла «Городские легенды» под названием «Пробуждение куклы». Уже само название вселяет страх. В этот раз Влад и Юля оказываются втянуты в историю о заброшенном лагере «Радуга» и о его легендах. И конечно же, вся история крутится вокруг кукол. И снова здесь переплетаются и мистика и детектив. Книга показалась даже пострашней первых двух из этого цикла, видимо, из-за кукол, которые перемещались и двигались. В этих местах даже жутко как-то становилось. Но последние главы читались на одном дыхании! Появился прогресс в развитии отношений между Владом и Юлей, что тоже не может не радовать. Пока непонятно, как со всем этим связана Аглая. Я думаю, появляется она каждый раз неспроста. И все больше убеждаюсь, что она как-то связана с аварией, в которую попал Влад. А еще мне очень нравится то, что помимо Влада и Юли, уже нарисовался круг лиц, которые становятся как родные. Тот же Соболев из полиции или даже подруга Юли - Галка, хотя на мой взгляд, своеобразная девушка. И Игорь - водитель Влада. А еще Семка - Юлькин брат. А этот звонок ночью от мертвой подруги... У меня прям аж мурашки по коже забегали, когда я читала этот момент. Жаль, что истории так быстро заканчиваются. Жду с нетерпением следующую!

16 декабря 2020
978-5-532-17848-9