Отзывы на книгу «100 способов изменить жизнь. Часть 2», страница 4

homo_legere

Несмотря на бОльшую водянистость второй части по сравнению с первой,книга всё равно понравилась и смотивировала.Как-то очень подкупает стиль автора, какая- то лёгкость и искренность,ненавязчивая доброжелательность. Тем более полезные моменты( для меня,во всяком случае) там есть, и немало.

AlexeyMan

С одной стороны, "100 способов изменить жизнь" как одно большое саммари автора на прочитанные книги по саморазвитию. Причем книги издательства "МИФ", где Лариса работала. Ну... и что? Зато с другой - это книга (в двух частях) и тягач, и мотиватор, где многие могут найти свой способ стать немного лучше. Что - то допилить, доработать, сделать жизнь интереснее, а досуг - продуктивнее. С этой целью считаю, что Лариса справилась. Что можно сделать с помощью этой книги: подумать над своими психологическими проблемами и установками. Возможно понять, что нужно сходить к специалисту - а это уже немало! Найти упражнения чтобы разобраться с собой (типа "профессиональный убийца", "любимые грабли"). Задуматься на вечную тему "а туда ли я иду?" Бонус читателям - много ссылок на полезную литературу по развитию себя.

ta_samaya

▫️ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:▫️А вот эта книга (в отличие от первой) у меня вся в закладках и пометках. На мой взгляд, здесь очень сильно виден автор, его опыт, авторское "Я", опять же, в отличие от первой, которая состояла в основном из цитат и комментариев на различные мотивационные книги. ▪️О ЧЕМ:▪️ Здесь множество авторских методик, в отличие от первой. Упражнения, тезники, какие-то выжимки из тренингов и курсов. Как сделать жизнь насыщенной и интересной, как определять приоритеты, как быть продуктивным, как развивать свои таланты, зачем и как говорить "нет" и много чего еще. В этой книге много места уделяется причинно-следственной связи, что, на мой взгляд, очень важно. Не просто - бери и давай резко улучшай свою жизнь, а - пойми вначале, почему ты такой, что ты видишь вокруг себя, почему тебе кажется, что ты застрял на одном месте и много чего еще. ▫️ДЛЯ КОГО:▫️ Для тех, кто уже готов действовать и что-то менять, но пока не понял как. ▪️ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ:▪️ Лично у меня эта книга родила в голове несколько идей, которые я несколько дней обдумывала, немного переформатировала и, наверное, скоро из них родится что-то интересное. А вообще, думаю, именно эта книга действительно сможет многих мотивировать что-то делать. ▫️9/10▫️ Покупайте сразу вторую книгу. Если первая - это 50% цитат из Барбары Шер, то тут 99% по делу и из личного опыта.

itsmekaty_

Книга очень сильно заряжает. Читать лучше в те моменты, когда не можешь решиться на что-то, не хватает мотивации.

Там действительно очень много инструментов, а также историй и примеров.

Написано очень доступным и простым языком. Читается на одном дыхании. И перечитать всегда актуально.

Inari

Летом 2016-го года я рассказывала о первой части этой книги, которая мне понравилась и стала заменой многих книг по саморазвитию. Поэтому когда вышла вторая часть, я не смогла пройти мимо. Лариса Парфентьева продолжает делиться основными мыслями из тех сотен-тысяч книг по саморазвитию, которые она прочитала, и на этот раз делится ещё и несколькими своими методиками.

Мне по-прежнему нравится, что после книги «100 способов..» у тебя в голове будто бы конспект нескольких книг. Это очень экономит время (и деньги) :) Читается легко и задорно. Почти на каждой странице Лариса Парфентьева убеждает тебя, что все возможно. И думаю, да, возможно многое, особенно с правильным настроем. Отмечу, что лично мне в книгах Ларисы немного не хватает чёткой структуры. Они похожи на полет мысли во время монолога. И да, первая книга мне понравилась больше, и чувство «пинка» от неё получилось значительнее. Вторая получилась неплохая, но что-то не так зажгло.

soul-dier

Обычно я делаю себе небольшие подборки цитат из прочитанных книг, чтобы собрать в одном месте все самое полезное, интересное и подталкивающее к инсайтам. Из этой книги я не выбрала ни одной цитаты. Потому что иначе мне пришлось бы скопировать всю книгу  Для меня важно, что эта не книга одной идеи, как сейчас модно писать. Я нашла в ней для себя несколько техник, моментов для размышления и просто ответов на вопросы. Возможно, кому-то не понравится, что в книге много отсылок на идеи зарубежных авторов, но как по мне, это плюс. Потому что все эти идеи проиллюстрированы опытом людей из нашей страны и собственным опытом автора. Если честно, то реальные истории – главное богатство любой подобной книги. Вся переводная литература в этом плане бесполезна, т.к. всегда приводит в пример американскую жизни и американскую действительность. У людей там другой опыт, другое отношение к проблемам, другая повседневность. Там в порядке вещей ситуация, в которой девочка печет кексы и потом идет продавать их соседям, чтобы подработать на карманные расходы. Ее подход вызовет уважение, потому что она развивает в себе предпринимательский дух. У нас такая ситуация вызовет полицию и органы опеки. Поэтому читать про условную Джулию, которая осталась без работы, а потом открыла многомиллиардный бизнес по продаже нижнего белья мне не интересно, потому что спроецировать ее действия на нашу реальность я не смогу. А история Ксении, которая ушла из офиса и стала стюардессой, меня пробирает, потому что эта Ксения вполне может жить со мной по соседству и ходить по одним улицам. Да все истории из книги пробирают, потому что люди, которые изменили себя - рядом. И понимаешь, когда читаешь, что ссылаться на «не то время», «не то место» и «не ту реальность» больше не получится. Другие в таких же условиях смогли. И уже это одно мотивирует вставать и действовать.

p-s-y-c-h-e

Так же прекрасна и вдохновляюща, как первая часть. Очень мне нравится, читала бы и читала, хоть в 100 частях. Отлично написано, много полезной информации, практически нет воды, истории из жизни и цитаты очень органично вплетаются в повествование и действительно проясняют картину и добавляют новые грани. При этом настроение задается динамичное, бодрое и смелое. Хороший вариант для подарка на Новый год, кстати ;)

Читала и вела параллельно дневник! Помогает развиваться даже в самый сложный период жизни. Спасибо автору за спокойное и бережное отношение к читателю и верой в него.

Обе части книги бесценны! Без преувеличения. Хочется ещё раз перечитать. Большое спасибо автору, есть над чем подумать.

Прикольно,но первая часть понравилась больше. Вдохновляет, хочется изменить свою жизнь. я как раз на этапе перемен. очень вовремя прочла ваши книги. спасибо!!!

24 июля 2017
Манн, Иванов и Фербер