Отзывы на книгу «Избранная Луной», страница 3

SvetlanaKepman

Начало динамичное. Мия спасается от вервольфов, но они таки ее настигают, но тут появляется маг Алекс, который пришел ее спасти в этой неравной схватке. Из пары страниц описания этого момента становится понятно, что между героями что-то есть, а еще у Алекса есть дочь. Обычно в данном жанре я избегаю героев с детьми, смущает меня это (по этой причине опасаюсь читать "Проклятый эксперимент. Бонна" Веры Чирковой , так же у меня не пошла "Игра в дракошки-мышки" Эльвиры Плотниковой , наверное и другие книги мне попадались с детьми. Хотя иногда мне на этот момент совсем плевать было, к примеру, в серии "Лира" Елены Литвиненко ), но тут чем-то зацепил меня Алекс, что я решила прочитать дальше. Оказывается этот момент преследования Мии только еще будет и после него мы узнаем как она дошла до жизни такой. Не очень люблю такой прием когда нам что-то рассказывают, а потом начинается - за 3 дня до этого, за год до этого и т.д. Мне кажется иногда просто когда ты знаешь к чему все придет интрига теряется. Но в данном случае мне понравился этот ход, потому что сразу понятно кто будет главным мужчиной и интересно следить как же будут развиваться их отношения да и все равно есть интрига в том, чтобы постоянно ждать когда же будет этот момент из начала - сейчас или дальше.

Запомнился милый момент про роскошное нижнее белье. Один раз Мие пришлось в лесу бросить свое нижнее белье и она сетует, что жаль, она было такое дорогое и поясняет, что ну а я же скрываюсь, моя жизнь в опасности и в такие момента тем более надо позволять себе удовольствие носить вещи получше, а не беречь их. Казалось бы не в опасности думать о таких мелочах, но в ее женской логике есть смысл.)) Меня позабавило.

Романтика в книге мне понравилась не смотря на ребенка да и Даша (дочь Алекса) порой и мило себя ведет и не раздражает. Только я не поняла суть отношений куратора к Мие - хотел он быть с ней или нет и мне просто показалось (куратор, конечно, красавчик - куда ж без этого)? Как собственно Мия знакомится с магом Александром Вольским. Она скрывается и ее куратор прячет ее у мага в поместье, а за это она должна присматривать за его 5летней дочерью. У него у самого проблемы, его бывшая жена планирует ее похитить. Меня немного бесила его дочь, такая избалованная. Но наверное это логично ведь учитывая, что она растет без матери, Алекс ее совсем разбаловал. Но при этом мне осталось так и не понятным почему он запретил ее матери общаться с дочерью и не было бы может этой проблемы тогда.

DyangelVamp

Охохо... чудесненько...уникальная главная героиня, ну без этого никак. Очень интересная история. Охота на героиню, любовные передряги, душевные муки. Дааа. Очень хорошо. И преподнесение интересное. Вроде как начинаем с середины истории, но по мере прочтения узнаём всю историю с начала, потому что, находясь в укрытии, героиня решила выложить свою историю на бумагу и мы успешно за этим наблюдаем. Героиню жалко, но в то же время понимаешь, не обратись она, она бы и любовь свою не встретила бы. И правильно девчонка говорит...никогда не зарекайтесь...судьба штука вредная. Вот только единственное...когда герой успел влюбиться...ааааа...почему всё мимо меня...что за несправедливость. Ладно, главное, что влюбился и героиню завоевал(ну как завоевал... Отношения выяснил). Согласитесь, избранная луной красиво звучит. И книга мне понравилась, такая лёгкая и романтичная(ну угроза групповухой,конечно, совсем не романтичная, но опустим этот момент).

MarinaKoroljova

Отличная книга. Я прочитала довольно много ромфанта и с полной уверенностью могу заявить, что такого удовольствия давно не получала.

К историям про оборотней я отношусь с предубеждением. Как-то так повелось, что почти везде оборотни – типичные похотливые животные с обостренным инстинктом размножения, постоянными течками, преобладанием звериных инстинктов (причем в основном в сексуальной плоскости) над человеческими и… как-то все. В общем, с некоторых пор тег «оборотни» в жанре стал у меня четко ассоциироваться исключительно с «хочу тебя всю/всего». Книга Ежовой была куплена до того, как меня накрыло сим оборотневым расизмом, так что… прочитать-то все равно было надо. Собственно, мое знакомство с автором и началось с «Избранной луной». Очччень приятное и удачное знакомство, должна признать!.. А теперь, когда вводную я сделала, перехожу непосредственно к впечатлениям.

История злоключений бывшей магички Марии-Миамины, волею злодейки судьбы и жестокого оборотня Андрея получившей вторую, звериную ипостась, увлекает с первой же страницы. Точнее, в начале мы получаем коротенький эпизод из будущего, который явственно дает понять, что кульминация предстоит нехилая, да и на личном фронте у Мии все будет очень даже неплохо, а потом уже следует пояснение, что, как, когда и почему произошло. Мне понравилось, как автор расставила между страниц основного повествования сны-флэшбеки, переплетенные с рассуждениями, догадками и предположениями. Главная героиня мне понравилась. Серьезно, таких героинь в ромфанте раз-два и обчёлся. Умная, добрая, веселая, ироничная, в меру осторожная, но и не трусиха, искренняя и порядочная… Мне понравилось, как Миа рассуждала о своих чувствах к Александру, переживала о том, что разобьет чужую семью, не хотела встревать между ним и Ксенией, а не действовала по принципу «Жена не стенка, можно отодвинуть». И мне понравилось, как в итоге автор разруливала казавшиеся патовыми ситуации, причем делала это так, что не возникало ни морального неприятия, ни логических неувязок. Александр Вольский – сильный, заботливый, благородный, умный, порядочный, но в то же время и не супер-мачо. Однако и его желание прояснить ту или иную ситуацию с Мией, и то, как он храбро бросился ее спасать, и его искреннее к ней отношение в признаниях – все это демонстрировало его волю, силу духа, искренность чувств. В общем, герой-мужчина получился очень ярким и притягательным, хотя немного не дотянул до Ларена Шетта из «Мамы» Богатиковой и моего любимого Рейстлина Маджере из «Саги о копье» по харизме и личному обаянию. Романтика между главными героями мне тоже понравилась. Она была… красивой. Алекс не дразнил Мию чрезмерной холодностью и «загадочностью», Миа не тупила насчет своей постепенной влюбленности, не пыталась отрицать очевидное, обошлось также без тонн розовой сахарной воды, от которой слипаются вены, как это периодически встречается у других авторов и выдается за высшую меру любви и заботы. Грамотно, чувственно, ярко.… И даже без подробной эротической сцены химия между героями была потрясающей, а то, насколько они полюбили друг друга, было более чем очевидно. Остальные герои также были не обделены ни вниманием, ни личным обаянием. Ник Никович, Кирилл, Ким, Даша, Вася, Андрей, ненадолго мелькнувшие Анжелика и Кристина, Крейг, Соболев и Аля – каждый из них играл вполне определенную роль в сюжете, причем каждый из них обладал характером и личностью, а не был придуман и написан просто «шоб було». Ксения, Хок…. Не скажу, что они мне понравились сами по себе, Ксения так вообще особо теплых чувств не вызвала, но и они заявили о себе и своем праве на счастье.

Книг в жанре ромфанта выходит много, очень много. Бывает, купив несколько, не успеваешь их прочесть, как выходит еще больше. Но очень тяжело найти среди них не просто одноразовый чайный пакетик, которым один раз заварил и все, можно выбрасывать, а чтобы он был как дорогие сорта китайского чая, которые с количеством завариваний становятся только вкуснее. Так что буду и дальше знакомиться с творчеством Ланы Ежовой, и надеюсь, что ее книги станут для меня таким вот «вкусным» сортом чая.

Margosha18

Сюжет немного неоднозначный. Вспоминаю, как говорила учитель в школе: "Тема раскрыта не полностью". А всё, наверное, потому что автор попытался здесь провести несколько линий сюжета, которые в идеале должны были пересечься, но увы оказались паралелльными. Вот это и стало небольшим минусом книги. Хотя, любовная линия особо тоже не впечатлила, но здесь она идет как одна из второстепенных линий сюжета, и на ней особо не зацикливаешься. Героиня в сюжете нам показана, как очень серьезная, адекватная личность, она смотрит на жизнь "трезвым глазами" и пытается выжить в сложившейся ситуации. Не паникует и не в падает в депрессию, хотя оснований для этого у неё больше, чем достаточно. Она рассчитывает свои действия на несколько шагов вперед, но к сожалению никто не застрахован от ошибок, и она просчитывается. Чувства и эмоции, которые она переживает в плену автор очень хорошо нам описал. То, как она просчитывала план побега, как оценивала свои шансы в сложившихся обстоятельствах. О герое сказать ничего не могу, т.к. его очень мало, хотелось бы больше, но к сожалению чего нет, того нет. Он нам показан только со слов героини, как великий маг и колдун. Хотя вокруг него тоже есть небольшая интрига, и одна из линий сюжета напрямую связана с ним, но он почему то проходит фоном. Автор более подробно нам раскрыл главного злодея и второстепенных героев, которые сыграли не последнюю роль в судьбе героини. А про героя забыла кажется. Очень интересный ход с дочерью, он не новый и часто встречается в современных романах, но он всегда необычен и всегда читается по-разному, в в зависимости от сюжета книги. Немного здесь не понятным вышло отношение матери к ребёнку: сначала герой ей платит за то, чтобы она родила, потом платит за отказ от родительских прав, из всего этого можно сделать вывод, что ей ребёнок без надобности. И тут же мать переживает за то, что не видеться с дочерью и пытается ее украсть, вышла небольшая не стыковка. Основная тайна книги раскрывается не на последних страницах, чем автор удивил, это то что после раскрытия основной интриги преподнес нам ещё немного драматизма. Получилось очень необычно и с одной стороны интересно, но там события пробежали очень быстро, и не сильно зацепили, т.к. оказались не заметными. Мир в книге оказался нам уже известным, это наш современный мир, в котором параллельно с обычными людьми проживают и другие расы. Здесь это вампиры, оборотни, ведьмы и другие существа. Этот мир уже был описан автором в книге "Её темные рыцари" . Сразу скажу, что книги нигде и ничем не пересекаются, только встречаются общие второстепенные герои. Надо сказать, что здесь у автора получилось более подробно представить картину мира, то как уживаются в одном месте разнообразные люди (сказано условно).

Kassiopeya76

Беря эту книгу в руки я даже не ожидала, что роман мне так понравится. Вроде бы нет тут ничего особенного и сверхъестественного, обычная история, есть в ней недостатки и шероховатости, но... она получилась очень приятной и увлекательной. Герои получились очень приятными и милыми, а дочка героя так вообще такая лапочка. Правда не обошлось без глупостей со стороны героини, но это мне не испортило общее впечатление от книги. В общем... мне понравилось и я прочитала ее с большим удовольствием. Оценка 5

DanaLesnaya

Книга супер!!! Читала с удовольствием. А на днях решила перечитать, и до того затянуло, что не заметила, как наступил вечер! Книга до того интересная, что хочется читать её не отрываясь, забывая всё дела. Хочу сказать огромное спасибо автору за такое чувственное и замечательное произведение.

Мне нравятся книги Ланы Ежовой, читая их, получаю огромное убовольствие. Захватывающие приключения, вернвя страстная любовь, интересные наблюдения и рассуждения автора!!!

лёгкое чтиво, любовная линия, вампиры волки) помогает расслабиться, нет жёсткости пошлости, мне понравилось, помогает отвелечься в конце рабочего дня

Книга очень понравилась)))

Главная героиня (Миамина), не бессячая, и не раздражает как во многих книгах.

Миамина – колдунья, превратившаяся в оборотня не по своей воле. Теперь она скрывается от обратившего её. Миамина становится нянькой, она воспитывает девочку (Дашу), – маленького ментала, которая умеет читать мысли. Отец девочки (Александр Вольский) очень сильный маг. Миамина влюбляется в него, но у Вольского уже есть жена… бывшая жена… Даша хочет вернуть мать в семью. Из-за стресса, на нервной почве Даша перестала разговаривать, а общается только мысленно

Вскоре мы узнаем что Миамина является Рождённой Луной, но что это значит? Кто она? Сможет ли Миамина завоевать сердце Вольского, и при этом не расстроить Дашу. И что ещё скрывает семья Вольских?

Классно!!! Очень яркое произведение, в смысле описания эмоций, поступков, переживаний, чувств.... И конечно же правильность поведения, добро и зло, решительность и неуверенность… Все есть в этой истории!!! мне очень понравилось!!!

спасибо автору за чудесно проведенное время!!!

26 августа 2016
978-5-9922-2270-8