Отзывы на книгу «Изнанка психосоматики. Мышление PSY2.0», страница 4

Если эта Ваша первая книга после художественной и школьной литературы, то определенно Вам понравится. Как в принципе и любая другая книга по психологии. Книга просто набор историй пациентов и 4 поверхностных упражнения. В каком месте она переворачивает жизнь я так и не понял. Во время чтения, складывается стойкое впечатление , что тебе что то впаривают. Данная книга написана исключительного для того, чтобы продать обучение М. Филяева. Чуть ли не на каждой странице название курса PSY 2.0 и восторженные повизгивания Ланы от любого действия Михаила (Михаил поднял руку.. Ооо посмотрите, что же будет делать это гуру психосоматики – Он ее теперь опустил. Господи вот это инсайт.) Про ее придуманные заголовки я вообще молчу.

Это не книга, которая несет в себе какие либо полезные знания и упражнения – это продажник, чтобы Вы пришли на платное обучение.

Полезно прочитать каждому. На примерах хорошо раскрыто, как взаимодействуют тело и психика. И почему так важно осознавать где ты сейчас и что делаешь.

Психолог вместе с пациентами ,, возвращается"назад в детство. И проживают чувства и эмоции, которые вызвали болезнь. Надо отбросить все переживания в прошлое и стать счастливым человеком. Так как психика и тело связаны между собой. Научиться полюбить себя и быть свободным от забот.

Спасибо большое , это книга просто все перевернула в моей жизни. Спасибо, что есть такие люди. Я особо не умею выражать свои мысли на бумаге, но попытаюсь. Я уже давно заметила что не чего не бывает случайного . Люди встречаются или попадаешь в какую то ситуацию даже те же болезни это происходит не просто так. И я стала по тихонько разбираться, что проблема всего происходящего мы сами, не кто не виноват. Очень хочется попасть на это обученные , но далеко живу за Полярьем думаю если есть цель и мечта я туда обязательно попаду. Желаю всем здоровья и счастья.

Хорошо приведены примеры. Обозначены основные базовые точки. Кто хочет глубже, уже на курс. В основе лёгкая книга на базе примеров от людей, практики для начинающих.

Потрясающая книга, читается легко, на одном дыхании, интересно, что нет никакой сухой сложной теории , а построено повествование на описании реальных случаев, мне очень интересна эта тема , а стиль Ланы подкупает юмором в погружении в очень серьезные темы , даны конкретные упражнения. Вообщем, реально взгрустнулось, когда перевернула последнюю страницу, хочу ещё… и в команду psy 2.0 !!!

Это опять лжеучение или признаная официально оапсной "новая германская медцина", после которой высоки шансы отдать концы, потому что анализ психотравм прошлого не заменит официальное лечение ни в онкологии, ни при ВИЧ тем более.

Касательно техник это прошлый век, что легко оценить по отзывам, точнее отсутствию оных.

Очень поверхностно. Книга написана журналисткой и действительно похожа на газетную статью в развлекательном издании, которая пытается выжать из читателя максимум эмоций, искажая и опуская важные факты. Повествование представляет из себя описание групповых занятий с самим Филяевым или психологами проекта PSY2.0. Это именно краткое описание: внешняя оценка публики, обрывки бесед, глубокомысленные домыслы и выводы журналистки. Всё выглядит как школа магии: закройте глаза, вернитесь в детство, я забираю вашу боль и проблемы, откройте глаза - человек исцелён! А ещё все пришедшие автоматически становятся гипнологами и экстрасенсами. Я не обнаружила глубокого погружения в проблемы людей, анализа причин болезней, подробного разбора ситуаций, из которых читатель мог бы почерпнуть что-то полезное для себя. Краткие лирические отступления самого Филяева ещё содержат информацию о психосоматике некоторых недугов, но её крайне мало.

Начало многообещающее, все конкретно и по факту. Потом же появляется Лана и льет воду всю книгу. 90% книги ни о чем. Не советую.

Классная книга. Я училась в пси2.0 и мне было приятно снова оказаться рядом с любимыми учителями. Читается легко, многие упражнения можно делать самостоятельно вместе с Михаилом. Если читать с открытым сердцем, можно словить много инсайтов.

06 марта 2020
978-5-17-111442-8