Отзывы на книгу «Вампиры 2. Варан», страница 6

Я тоже люблю тему вампиров, и что хочу сказать, у Ланы Ременцовой они всегда получаются настоящие, не слюнтяи и не отморозки, если говорить о главных героях, но а антигерои как раз в самый раз такие и должны быть, а то было бы скучно. В общем я за новую историю, читаем с предвкушением чего-то бурного.

С новинкой! Вдохновения и лёгкого пера! Уверенна, что нас ждёт что-то жаркое, динамичное и интригующее! Осторожно!!! Может быть жарко!!!

Читала первую часть, оторваться не могла. И эта мне уже нравится, а судя по горячему началу нас ждёт огонь. Герои точно живые, Варан настоящий вампир, Карма всё в том же репертуаре, что и в первой части, по-моему её острый язык ничто не изменит, не граф лекатов, не прошедшие сто лет. Автору вдохновения и побольше читателей.

Все мы уже знаем пристрастие автора к насилию в книгах. Поэтому, читая продолжение, я ожидала того, что отношения героев претерпят изменение.

На арене вампирских страстей – Варан. Обращённый сто лет назад и в тайне мечтающий о Карме. Его стремление к завоеванию сердца любимой, заслуживает уважения. Но, как и многие мужчины, он изменился после достижения цели, причём, не в лучшую сторону. Думаю, после того как читатели увидят картину его любви – их розовые очки станут прозрачнее. Как сказала автор – вампиры вам не няшки.

В процессе чтения, мне было жаль Карму. Кто её только не домогался… А тут ещё и вампиры с другой планеты – да меня тоже удивил этот факт)) И сразу автор подсказывает нам, что новый герой так себе «человек», потому что зовут его – Голум.

Скажу я вам – по сравнению с ним, остальные вампиры всё же няшки)) Совсем чуть-чуть)))

Потому что, кто насилует женщин находясь во второй ипостаси, а потом признаётся в любви?

Голум: «Это я! Это я!»

Единственный положительный персонаж, появившийся на короткое время – декабрий Рамин.

Он порадовал меня своей вменяемостью.

Как вы поняли, если прочитав первых «Вампиров», можно посмеяться над длинным язычком Кармы, то во второй, не до смеха. Тем не менее, в ней мы узнаем ответы на многие вопросы.

Герои?

Варан – сильный, молодой, харизматичный вожак вампирского клана Релеоготов

Карма – загадочная молодая новообращенная пленница вампирского клана Легатов.

✏Цитата

" Варан, как только вошёл, подсознательно стал с особой тягой вдыхать воздух, пытаясь унюхать её изысканные духи. Он ещё помнил, что она любит нежные свежие ароматы, признак настоящей леди. ".

?Немного о сюжете

Варан обратил Карму и влюбился в нее по уши. Но та живет в шикарном замке с графом враждебного клана Валевием. Но Варан молод, амбиции бьют ключом и желание быть с Кармой перерастает в наваждение.

Он тратит сотню лет на то, чтобы добиться высот Валевия. Сделать свой клан богатым, процветающим и утонченным. Да, многие годы они были похожи на варваров, но пришло время меняться и он успешно шел к цели.

Когда, наконец, терпению пришел конец, Варан рискует ради любви и не зря. Карма поддается его чарам, но это лишь начало истории второй книги.

Опасная кровь Кармы притягивает третий клан и сюжет поворачивается, уводя читателя в такую линию страсти и огня, загадок и приключений, что уму не постижимо.

Вопросы сюжета

Можно ли любить двоих одновременно? А троих?

Что несет в себе Карма и почему это пугает ее?

Справится ли девушка в первую очередь с собой?

Поможет ли это мужчинам?

✔О финале✔

Обожаю книги Ланы. Как говорится, через тернии к звездам)

✔Мнение✔

Книга бомбический взрыв эмоций и шквал их переполняет на полную катушку. Сказаться и объяснить почему и как это происходит при чтении?

Что мы привыкли видеть в вампирских историях? Бесконечные слезы, страх, нежную любовь и смерть.

Вампиры Ланы злы и в то же время добры. Умны и глупы. Они варвары и интеллектуалы. Учатся и растут над собой. Испытывают эмоции и страдают от бешеной страсти.

Сюжет бежит по страничкам книги с невероятной скоростью, захватывая в плен своим стихийным шармом и готической обворожительностью.

Ни секунды покоя, ни минуты расслабления. Нет даже возможности перекусить и выпить кружечку чая.

По прочтении сидишь и смотришь на последнюю строчку с неподдельной печалью от того, как быстро все улетучилось.

На счет минусов:

Неа, нет!

Заключение

Книга огненный взрыв страсти, вампирской готики и невероятного спектра эмоции.

???

МОРАЛЬ. МОРАЛЬ.

Даже в мелочах есть огромный смысл и каждая песчинка является элементом чего-то глобального. Упустив ячейку можете потерять связующую нить.

Любовь чувство опасное и в тоже время умопомрочительное. Утопая в ее руках мы рискуем провалиться в бездну, пройти ад и побывать с чистилище, но все равно будем уверены, что все это рай.

Да автор пишет далеко не романтические книги. Но, если читать и вдумываться, в каждой строчки, есть свой смысл, свой скрытый подтекст.

?Сюжет.

В жизни Лекатов, после обращения Кармы в вампира, наступил мир. Граф добился своей, острой на язычок девы. Вроде все наладилось в их страстном тандеме, но…

Минуло столетие.

В клане Релеоготов новый глава. Варан. (какое имя у героя ух ?)Тот самый кто и обратил, в свое время Карму в вампира, дабы спасти ей жизнь.

Он умен, красив и властен.

?«— Все сто лет я возрождал клан релеоготов, отстраивал город, налаживал торговые связи, прокладывал дороги, электричество… Хватит! Я устал!»

Вот это терпение, ведь в его сердце поселилась тоска и желание быть с той, кого обратил.

Что это — зов крови?

Необузданная страсть?

Или все же любовь?

Не выдержав одиночества и тяги к запретной для него Карме, он решается на встречу.

Можно сказать, что извечный любовный треугольник, банален и не интересен. Как бы не так❗

Как можно сделать выбор, если испытываешь чувства к обоим? Как разобраться прежде всего в самой себе?

Вне лучшее время для вампиров и их взаимоотношений встревает третий… точнее четвертый персонаж.

Вот здесь становиться не до любовных переживаний.

Злясь друг на друга, граф Валевий и глава релеоготов Варан, пытаться спасти свою любимую из лап внеземного, не человечески сильного вампира.

Ох и закручен сюжет❗

Разгадать с кем же останется Карма, кого выберет и чем окончится эта история читать вам.

?Мнение.

Да напряжение сквозило на протяжении всей дилогии.

Здесь и страсти искрят и страха по полной. Переживания за героев и их судьбу.?

Первая часть истории более мягкая, с юмором и долей романтики, на которую способны вампиры клана Лекатов.

Вторая же отличается большей жестокостью по отношению к главной героини. Мне так показалась. А все из-за злодея появившегося из глубин космоса. Если наши земные вампиры, хоть и жестоки, но все же человечнее и любят девушку, а тот сам дьявол.

Досталось Карме ого-го❗

Слог автора легкий и читалась история быстро с огоньком. ?

Эх не буду спойлерить, но как… Как мне хотелось, чтоб красотка Карма, выбрала другого или даже двоих?

Ну а что, я вот то же, как героиня не могла определиться, кто мне больше нравится Варан или Валевий.

?«— Но я люблю их! — вскрикнула в сердцах.

— Обоих? — его серебристая идеальная бровь поползла вверх.

— Да обоих!»

История не для слабонервных. Да и когда любовь и безумная страсть была проста.

Варан, на котором закончился мой отзыв на первую книгу. Стал предводителем северных вампиров. За сто лет, он смог собрать могучую армию, восстановить продовольствие и экономику. Но ничего ему не помешало, стать жестоким и требовательным к себе. В его мыслях всегда была Карма. Которая, между прочем, уже не так счастлива с Валевием.

А с учетом, что Варан превратил Карму в вампира, и стал ее создателем. То тут еще играет сильная тяга крови. И сколько бы женщин он не имел, любая, какой бы искусной она не была бы в постели, тяга оставалась именно к одной. Девушка с черными как смоль волосами, прекрасной невинной внешностью и колким языком.

И он решает вернуться за ней, причем все получается очень складно. В момент прибытия северных вампиров, Валевий покидает свой замок, и оставляет Карму на попечение своего помощника.

Но неужели лишь Варана так тянет? Как такая любовь, может быть с одной стороны? Как поступит Карма, кого она выберет, если сердце разрывается между двумя любимыми мужчинами?

Банальна история любви, скажете вы? Но не тут то было. Примерно на середине книги, появляется еще один персонаж.

Сильнее чем обычные вампиры…..земные вампиры. Ведь кровь Кармы, все еще является мощным оружием, о котором узнали и инопланетные существа.

Так чем же закончится данная драма? Вы узнаете, если прочтете книгу.

Вторая часть мне понравилась больше и на то есть причины. Тут больше поворотов в самой истории. Нет монотонности и обыденности. Карма проявляет себя наконец с вампирской стороны. То как она сражается за свою жизнь. Хотя были моменты, что хотелось умереть, от безысходности и обиды. Динамичность сцен не отпускает, каждая страница, это новая ситуация с героями. Постоянно что-то происходит и я даже была не удивленна, что Карма хотела покончить жизнь самоубийством.

У любого человека и «не человека» крыша съедет от такого изобилия поворотов судьбы.

Варан, замечательный персонаж. Целеустремленный и справедливый. И если брать всех мужских героев, он прям мой фаворит в дилогии.

Есть и то, что жутко бесило, а точнее кто. Миранда: это «хозяйка» гарема Варана. Прям порой придушить с&ку хотела. Но это и хорошо, если герой вызывает подобные эмоции, то все написано верно.

хм… какое-то двоякое впечатление осталось после прочтения… какая-то любовь – нелюбовь. вроде и любят женщину, а содержат гаремы и объясняют это тем, что у них такой горячий темперамент, поэтому ходят туда, чтобы ей не навредить. а гг тоже хороша, знает, что если она накосячит, то её охране будет кирдык и всё равно косячит, да и саму себя не жалеет, уже ведь не один раз попадала впросак, когда оставалась без присмотра. немного всё это раздражало. а так хороший роман, но перечитывать не буду.

Первая книга была лучше. Тут перемудрила зачем инопланетные существа и гидра.

Главная героиня переспала со всеми сильными мужчинами но при этом автор делает её типа верная такая чистая и неверная, хотя в некоторые моменты она развратная. Лучше бы она спасала с ними обоими и им родила мальчиков которые были с интересной кровью. А даже читать не хотела когда начались инопланетяне и все в кучу.

Красивая история любви. Жаркий, сочный сюжет. Очень классно описана страсть мужчины к женщине. Вампиры все-таки удивительные существа. Чувствуют все по другому. У меня появился фаворит среди этого любовного треугольника - Варан. Советую прочитать тем, кто любит необычные сюжеты, где погружаешься по полной в водоворот страстей.

18 мая 2022