Отзывы на книгу «Оскар», страница 2

Другой жанр,новые эмоции.не сомневаюсь,что и эта книга будет иметь успех как предыдущие произведения.

"Оскар"- Книга такая же противоречивая как и ее главный герой.

Еще ни в одной книге я не встречала столько насилия над таким количеством женщин.НО Лана на удивление обошла модную ныне тенденцию к смакованию подробностей. Поэтому не производит серьозного отталкивающего эффекта. Так же как и потоки крови. Хотя последнее очень даже обосновано проливает герой .

Вообще, эта книга удивительная своим построением сюжета. Я такого раньше не встречала. Все сделано по правилам комиксов. Каждая новая глава- это новая локация. То мы идем под дождем в опасных районах города, то уже в подпольных боях, а затем резко пытаемся выжить в пустыне или пробираемся в дебрях джунглей.. Такие же и злодеи- переветыши, впрочем как и положительные герои.

Главный герой Оскар. Мы с ним знакомимся в момент его падения на социальное дно, но по мере развития сюжета выясняется что он мертв давным давно. Его убила смерть матери. И тут получается что попадание Оскара в трущобы- это честилище.. Очищение происходит через спасение слабых. Спасая их сам спасается. Встреча с Рианной- это как финальный аккорд. Замыкается личный круг спасения Оскара ( потеря матери- обретение Рианны). Я не могу написать почему так, это был бы супер - спойлер, но прочитавшие мою мысль поймут.:-)

Рианна как ангел в этом аду. Своей чистотой и силой духа, которую не сломить привлекает все отребье.

И я рада что она обретает своего собственного защитника:-) т.к в этом мире опасность всегда стоит за спиной.

И это дает надежду что трагедия Оскара не повторится.

Лана вы талант, и даже когда я была раньше против вас, теперь влюбилась сто процентов, после того что прочла, поняла, вас читать можно и нужно, если хочется чего-то оригинального и живого.

Вы когда-нибудь читали эмоции? Не буквы, сложенные в слова, не слова, сложенные в текст, а эмоции… Нет? А зря. Я на днях прочел «Оскар» Ланы Ременцовой. Рекомендую.

Лана очень своеобразный автор, и я бы не оценивал ее произведения с точки зрения так называемой «литературы», нет. Ее работы нужно читать не с сухим академическим интересом, а всеми доступными человеку чувствами.

Книга названа по имени главного героя, и на первый взгляд может показаться, что это произведение о его жизни, о его пути от бомжацкой похлебки до спортивных авто и элитных шлюх, от аукционов по торговле девственницами до… (спойлера не будет). Но я бы сказал, что эта книга о человеческих страстях и фобиях, о том, как человек может опуститься, и что может помочь ему подняться. И я сейчас не про финансовое благополучие, хотя в книге и этой сфере отведена не маленькая роль.

«Оскар» – это мозговыносное, нереальное, порою смешное, иногда страшное, местами печальное произведение. Читая его, вы не будете страница за страницей идти к развязке, вы примете участие в самом процессе. Будете убегать, нападать, бить, защищаться, заниматься сексом до чертиков в глазах… а потом...? А потом все по новой, и так до последней страницы. Эмоциональные качели, которые создала автор, будут качать вас еще долгое время после прочтения.

Хочется отметить не только само произведение, но и сказать несколько слов благодарности автору, и даже не за книги, а за ее целеустремлённость, критическое отношение к своим работам и непрерывный рост, как в личностном плане, так и в творчестве. И я уверен, она не остановится на достигнутом.

Иван Митряйкин

Хорошее начало, динамично, много пошлости, но это же бандиты, допускаю такое. Читать продолжу сто процентов, подписалась.

Всё читаю с ог8ромным интересом, эта книга конечно сильно отличается от других тёмных сказок, так как претендует на современный жанр, но то что уже прочла мне однозначно нравится.

Весьма впечатляющее начало. И да, совершенно новый жанр для автора фэнтези, реально интересно будет прочесть, справится ли с этим.

Буду читать! Супер мужчинка на обложке и начало зубастое.

Совсем случайно наткнулась на вашу книгу и не пожалела, что открыла. Вообще очень нравятся мужественные, и даже окаменевшие сердцем главные герои, сразу хочется узнать, почему мужчина таким стал? И встретить ли он ту, что сможет пробить его толстую броню...

С нетерпением жду продолжения! Надеюсь, автор, будите баловать своих читателей почаще)

Каждая новая книга, все интереснее и интереснее, всегда читаю и жду новинки с нетерпением, а какая красивая обложка! Приятно читать такие книги!???

99,90 ₽
13 августа 2022