Отзывы на книгу «Дьявол носит чёрный», страница 3

Безумно интересная история! Давно не встречала такой. Хотелось читать не отрываясь ни на секунду! Юмор в этой книге 10 из 10!

Самое крутое в этой книге - это аннотация. Я прям ждала, что будет что-то в стиле "Дьявол носит Прада" или "Дневников Кэрри", но нет. Прочитав половину, даже думала, что влеплю тройку, и снова нет. С середины сюжет все-таки раскачался. Противоречивые впечатления после прочтения. Не факт, что захочу прочитать у Шэн что-нибудь еще.

Люблю этого автора, но конкретно эта книга показалась мне очень слабой. В ней слишком сильно проглядываются все стандартные сюжетные повороты автора - как будто в этот раз не хватило ни сил, ни желания как-то интереснее их обыграть. Да и оба главных героя совсем не зацепили - полупрозрачные, не интересные. Прочла книгу пару недель назад и даже не помню, как их зовут. И это не я такая склерозница - Барона Вишеса Спенсера я не забуду никогда, ровно как и всех сопряженных с ним героев.

Главные герой правда носит черное и ведет себя как хам, но не более того - на этом основании, собственно, мы должны сделать вывод, что в нем есть что-то дьявольское, но ничего такого в нем и в помине нет. Девушка, которую слишком навязчиво сравнивают с цветком, тоже довольно никакая дамочка, которая всю книгу не может ни с чем определиться. И сладко-приторный финал, от которого хочется закатить глаза к небу, съесть соленый огурец и процитировать мою учительницу по математике - "чтд".

Читать или нет - решает каждый сам, но книга субъективно для меня - проходная.

Потрясающая книга! В ней столько эмоций, которыми хочется наситься, что они не складываются в словосочетания. Прекрасный слог, восхитительные подводки и исключения. Спасибо!

Нормальная книга. Намного лучше, чем многие произведения автора. Конечно, не сравниться с книгой «Играя с огнем», но вполне интересно. Не слишком пошлая, много смешных моментов. Мне понравилась.

Будто и не Шен писала. Правда. Полкниги переписки и неоригинальных диалогов. Очень слабый роман. Я разочарована. Суета, бестолковщина. Не могу рекомендовать даже фанатам Шен.

Хорошая книга на пару уютных вечеров. В какие-то моменты я смеялась, в какие-то пустила слезу) может быть, сюжет не оригинален, но читать было интересно и приятно

Очень нравятся все книги автора , и сразу, как увидела новинку стала читать фрагмент. Как всегда очень драматично, много переживаний, очень жаль главную героиню, поскольку предыдущий этап отношений с главным героем вставил шрам на ее сердце((. Но истинная любовь прощает если не все, то многое)), и героиня принимает предложение сыграть роль фактически невесты для всех родных. Но непонятны и истинные мотивы главного героя и результат, к которому создание этого фиктивной пары приведет .И поскольку все действие происходит в антураже модной индустрии читать еще более интересно)). Обязательно куплю полную версию, так как надеюсь на счастливое завершение всех перипетий. Рекомендую, скучно точно не будет!!

Легко читается. Вся сюжетная линия в привычном стиле автора. Показалось очень предсказуемо и не хватило искры. Но в целом на «делать все равно нечего» пойдет.

На первых страницах бесило поведение главной героини, но если бы она не согласилась, то и книги бы не было, а потом читать было очень интересно и весело. Прекрасный перевод без грамматических ошибок!!!

10 апреля 2023
978-5-04-185045-6