Отзывы на книгу «Дьявол носит чёрный», страница 2

Так себе книжица, стоящая 300 руб., клишированная с множеством штампов, она забрала в себе всё то что уже много десятилетий пишут все кому не лень. Первая треть книги довольно скучная, вторая ещё более-менее, третья и изобилует подробностями "куда пошёл что сказал кто и в каком костюме меня сопровождал".

Очень даже не плохая история, увлекла. Некоторые моменты подбешивают, но это такой маленький процент в остальном все захватывает. Спойлерить не буду, спасибо автору.

Начала читать ознакомительный фрагмент и пока интересно !) посмотрим как дальше будут развиваться события.

Вообще люблю книги Л. Дж. Шен, всегда хороший и динамичный сюжет)

Мне очень понравилось) легкая, смешная, печальная. Испытала весь спектр эмоций пока читала ? Советую от всей души, если хочется расслабиться - самое то!

Потрясающая книга, просто 100/10?

Только недавно познакомилась с творчеством данного автора. Буду читать и другие книги:)

люблю автора.

спасибо за книгу.

тема классная, написано потрясающе.

единственное но, то , что я ревела последние страницы, вся в слезах и соплях, такое не люблю, но никто же не напишет в аннотации полное содержание книги ))), поэтому терпим и радуемся концовке.

буду читать еще))

«Дьявол носит чёрный» Л. Дж. Шэн обманула меня. Я рассчитывала на книгу о дьявольском мужике, который не вылезает из мрачной одежонки. Плюс сотню страниц подробных сексуальных утех и заношенную историю о том, как все влюбились на фальшивой помолвке по-настоящему. На деле подтвердилась только чёрная рубаха. В остальному сюжет оказался очень «терапевтическим».

Девушка Мэдди трудится дизайнером свадебных платьев, оберегает цветы в вазах и сверкает стилем а-ля Луиза Кларк. Всё такое пёстрое, с узором цыплят и кошачьими ушами на подплечниках.

Мэд классная, но удобная. Мученица Мэдди, которая никому не может отказать в услуге и страдает от этого.

Не отказала она и своему суперсексибывшему, который попросил сыграть его невесту на семейном сборище. Блэк Дьявол очень манящий, но очень подонок при этом. Будучи в отношениях с героиней он посмел подарить ей бриллианты, вместо грелки (а она хотела грелку! на дворе зима!). Ещё притащил в дом собаку, позабыв об аллергии суженой. А потом изменил этой же суженой в свой день рождения. Такой себе мужик, хоть и прообраз Гастона.

Мэдди соглашается на ложь во благо спокойствия семьи бывшего и играет роль счастливой невесты. А дальше произошли удивительные вещи. Сценарий не свернул в сторону романтической химической комедии. Он встал на рельсы самопознания.

Героиня к последней страничке вышла из образа мученицы, стала смелой и дерзкой. Она разобралась с мужиками, поставила на место коллегу, отстояла концептуальность своего проекта.

Конечно, между этими подвигами она всё же соблазнила бывшим. Но и он оказался не таким судаком, каким предстал в первых главах. Читаешь про то, как он заботился о семье, боролся с прошлым и боготворил свою эксцентричную бывшую, и сразу ставишь ему лайк. Чёрное сердечко, три раза.

По итогу под стильной обложкой оказалась довольна светлая и мотивирующая история, чуть приправленная чёрным перчиком.

милый не пустой роман. герои мне понравились, читать интересно до конца. и здесь про любовь не из ниоткуда. не скажу что книга безумно вау, но для прочесть один два раза – очень хороша

Интересная книга, мне понравилась! Уже несколько книг прочитала этого автора, сюжет интересный. Автор пишет захватывающие истории,интересные.

Прекрасная книга,прочитала за одну ночь.

видно как персонажи пытаюсь перебороть свои внутренние установки.

Все так хорошо прописана

и книга оправдывает свой рейтинг

10 апреля 2023
978-5-04-185045-6