Отзывы на книгу «Бессердечные изгои. Падший враг», страница 2

Отличная история, затянула . Передмвпния героев , их судьба, чувства- автор не подвел как всегда. Читается легко . Рекомендую .

Книга понравилась.

Конечно, образ Арсена - своеобразное клише данного автора. Во всех ее книгах, что я читала, гг - холодный, надменный, саркастичный, богатый, красивый (аки греческий бог) и все в таком духе. Но про таких читать интересней, нежели про простых парней, как Риз. По крайней мере мне.

А вот главная героиня подкачала. У автора была претензия на ее уникальность. Но в чем она? Выучилась на актрису, вышла замуж, пекла печенье для мужа, мечатала о домике с белым забором и кучей детей. И молча терпела нападки мужа по поводу бесплодности. Ну разве что волонтером в детской больнице была. И автор несколько раз подчеркивает, что для Пола она была как некий трофей. Так опять же, в чем ее уникальность? Доброта и чувство юмора? Нину в «Чайке» отлично сыграла? Маловато... Как по мне, у автора не получилось это раскрыть.

Вторая книга мне показалась содержательно слабее первой, хотя из троих друзей: Арсен явный лидер по многим параметрам. В первой книге получился баланс сюжетных линий: детство и проекция на настоящее; профессиональная деятельность героев; любовные линии (не только главных героев, но и их родителей). Здесь же, линия профессиональной деятельности какая то не внятная. Обрывки разговоров Арсена, один телефонный разговор в первый приход к нему Уини и т.д. То же и с артистической деятельностью Уини, декларации результатов, которые ничего не раскрывают содержательно. Жаль, по материалу она. могла быть не хуже, а может, и лучше первой. Что понравилось: Арсен с его титанической борьбой с самим собой по освобождению от травм детства, зависимости от Грейс, от той маски и , почти непроницаемой оболочки, которых он создал для себя и вокруг себя. Персонаж Уини не убедительный и схематичный-это совсем не Арья.

Тем не менее, книга лостойная во многих отношениях.

Безусловно цепляюще!) струны души и плакали и смеялись) круто когда роман 18+ все же не пестрит эросценами в каждой главе, а поднимает и вопросы чувств, эмоций

06 февраля 2024
2024