Отзывы на книгу «Обезглавленное древо. Книга вторая. Джори», страница 7

Неожиданно очень достойная книга. Автор как-будто пуляет читателя в самую гущу событий. Не успеваешь оглянуться, а ты уже бежишь с главными героями через лес и ветки хлещут по лицу. Единственное, чего мне не хватило – это более подробного описания причин, почему мир стал таким каким стал. Почему все знания были утеряны. Почему люди покинули мегаполисы и предпочли вернуться в средневековье, а не восстанавливать то, что потеряли. Но в целом книга конечно не претендует на антиутопию, поэтому вероятно это и не так важно.

Моя оценка 5\5.

В целом книга мне понравилась. Все герои очень хорошо описаны, а благодаря иллюстрациям история оживает на глазах. В этой книге затронуты такие темы, как дружба, взаимоотношения между родителями и детьми. Некоторые моменты были настолько реалистичными, что по телу пробегали мурашки. Для таких эмоциональных людей, как я, эта история останется в памяти надолго. После прочтения, есть о чём задуматься, что для меня очень важно.

Замечательно душевная книга. Прочитала буквально за день и очень рада, что есть продолжение (очень редко я такому радуюсь).

Можно, сказать, что это постапокалипсис – когда-то давно большая часть человечества умерло из-за смертельной болезни, оставшихся откинуло на несколько веков назад.

По прошествии времени уже никто и не помнит, как люди жили раньше, и только машины, оставшиеся в полях, напоминают людям о прошлом.

Безумно интересно побольше узнать о новом мире, автор только приоткрывает нам общую картину.

Вот, вам интересный факт – в новом мире есть Искатели, которые путешествуют и ищут спрятанные хранилища. В эти хранилища, древние люди, узнав о смертельной болезни, приносили самые важны для них вещи. Кто-то приносил чайники, кто-то книги, а кто-то мебель и еду.

Теперь же Искатели отыскивают такие тайники и приносят в новый мир давно забытые вещи, предназначение многих из которых современным людям даже не известно.

Настоятельно вам рекомендую познакомиться с этой историей – душевные вечера вам точно будут обеспечены)

Слог автора цепляет с первых страниц, но я тааак долго ее читала, что я сама от себя в шоке. Но я могу всё это объяснить переездом, кучей дедлайнов и тд… Но кааак я села за книгу, так не могла оторваться от неё. Тут и тема дружбы, и тема семьи, и взаимоотношения между людьми. Книга очень живая, полна на эмоции и сильные диалоги. Все герои живые и заставляют переживать за них. Именно за это я благодарна Ксении. Настоятельно рекомендую познакомится с этой новинкой.

С первых страниц эта история очень захватывает! Как и первую, я прочитала ее буквально за пару вечеров, потому что не могла оторваться. Мне было интересно наблюдать за жизнью героев, за развитием отношений в семье, за тем, как строится дружба, как решаются проблемы, и за тем, как вообще будет развиваться сюжет.

Мир очень ярко визуализирован, ты веришь всему, что происходит. Будто нашего нынешнего мира действительно больше не существует и все, что от него осталось – есть в этой книге.

Каждый из героев сильно цепляет, сопереживаешь любому из них. Не оставляют равнодушным даже те герои, которые кажутся отрицательными. Но, как по мне, у всех очень непростая судьба, что и заставляет тебя сочувствовать им.

Эта история очень глубокая. Она о взрослении, дружбе, о невероятных эмоциях и переживаниях. А иллюстрации в книге только добавляют ей атмосферности.

Хочу отметить то, как красиво пишет автор. Чтение было уютным, трогательным и волнительным. Язык очень приятный и глаз ни за что не цеплялся.

Книга приятно удивляет и вдохновляет. Она полна мудрости, которая заметна сквозь строки этого произведения. Я осталась в приятном восторге! И с огромным удовольствием буду читать продолжение этой истории.

Книга замечательная, ещё лучше первой части. Просто не оторваться. Яркие характеры, захватывающие события, лёгкий образный язык. Спасибо автору за доставленное удовольствие

книга, которая заставила плакать в тяжёлых местах, переживать, и радоваться вместе с героями.

До последнего ждала что Айк и Крис станут супругами. Не ожидала такой подлости от Веточки. И стала очень горестно от смерти Эдварда…

Книга прекрасна, жду с нетерпением новую часть ❤

Прекрасная любовная линия, она как бы не в центре событий, но все равно завораживает. Есть в ней что-то простое и в то же время прекрасное! Надеюсь, дальше всё получится у них!

Эйвор меня убил наповал. Он меня прикончил просто. Давно уже так не переживал, аж взмок! Сильно написано. По-настоящему. Здорово, что есть такие книги.

Третью сразу же начну, скорей бы узнать, что там дальше!

Давно уже читала, а тут смотрю, третья книга вышла. Надо бы и на вторую что-то написать ;) Кстати, третья явно более легкая, эта, помню, долго меня не отпускала. Очень было жаль братьев, как-то все так повернулось…прямо как в жизни – хотел, как лучше, получилось, как всегда :((

Кстати, читала у автора в инсте, что в черновом варианте романа Айк хотел Эйвора женить и они из-за этого поссорились. Тоже очень жизненно.

27 мая 2020
978-5-532-99916-9