Отзывы на книгу «Незримое», страница 3

Начиная читать эту книгу, я не ожидала, что надпись «вы прочитали книгу» так меня расстроит. Очень хочется узнать, что же будет дальше!

Легкий слог, важные темы, интересные приключения и события… Ксения, вы талант! И вы не можете надолго бросать нас в томительном ожидании, прошу продолжения!

"– Дело не в том, что я хотел раньше. Я тебя не знал.

– А разве ты смог узнать меня сейчас? Что ты смог разглядеть?

– Розу, усыпанную острыми шипами." (с)

Верховный маг Ведамир ищет себе преемника,ведь жить ему осталось около года. Девять лет он искал себе достойную замену,но никто из претендентов не смог пройти проверку. Отчаявшись,он прислушивается к совету младшего помощника Василько,пройти испытание Яси-лучшей выпускницы Академии магии.

Девушка становится преемником Ведамира,начинает обучение.

Но вскоре судьба дарит возможность Верховному магу продлить свою жизнь, нарушив один из собственных заветов.

И конечно он решает избавится от Яси,которая знает слишком много…

Читая первые строки этой фэнтези истории,я сразу поняла,что вернулась в любимый жанр с приятным слогом автора.

Есть своя мифология о трёх богах:Синеокого,Красноокого и Желтоокого.

Персонажи и мир прекрасно прописаны, я с легкостью смогла представить внешность и историю каждого героя. Но оказалось всё не так просто

Очень удачное фэнтези. Мне понравилось все – от ярких персонажей до небанального сюжета. Герои удивляют, неизвестно в какой момент ожидать подвоха от каждого из них.

Особо впечатлила линия Каролины, ее вера в чудо надежды, которые разбились в один миг. Надеюсь, что в следующей книге она сможет постоять за себя и вернуть то, что так отчаянно желает.

Рекомендую к прочтению!

Волшебный мир, маги и нечесть. Околославянское фэнтези где с первого взгляда не разобрать что же такое зло. События в книге развиваются быстро, автор погружает нам в историю сразу, без долгих предисловий.

Мне понравился Эней, образ смелого, пробивного парня отлично вышел у Ксении, а вот Яся показалась мне довольно истеричной и взбалмошный особой. Она не слушала людей вокруг, за что и поплатилась. Но мне кажется, такова задумка автора, чтобы показать дальнейший рост героини.

Мне немного не хватило погружения в героев и описаний. Хотелось замедлиться, слишком быстро все происходило, но это не испортило общих впечатлений от книги.

Финал вышел у Ксении интригующий, хочется начать читать продолжение, чтобы узнать как же дальше сложатся судьбы всех героев.

Неоднозначная любовная линия, противостояние добре и зла, сложный выбор и нелегкая судьба героев — все это вы встретите на страницах книги Незримое. А я терпеливо сажусь ждать вторую часть.

Я однозначно советую познакомиться с данной историей и надеюсь на скорейшей выход продолжения тк чем ближе к концу тем сложнее было растягивать такую увлекательную историю.

Практически сразу поняла что будет увлекательно и как оказалось не ошиблась.

Легкий и прятный слог автора.

Магический мир и его обитатели.

Быстрое развитие событий.

Дворцовые интриги и предательства.

Не много драммы.

Перебранки между героями с легким юмором.

Непредсказуемый и динамичный сюжет.

Магический артефакты и обряды.

Интерес не только к судьбе гг, но и второстепенным.

Но что же по поводу названия?

"Незримое".

Это то что героям ещё до конца неведомо,а может и не зря скрыто от глаз много веков.

А может кто-то найдет это…?

Но к тем ли оно попадет и дасть ли то что так было вожделенно?

Много вопросов у меня еще есть, а ответы на них я буду ждать в другой части истории.

dobriyficus

Лёгкий живой роман, который я с удовольствием проглотила за несколько дней. Больше всего мне, пожалуй, понравилась динамичность и непредсказуемость этой книги. Только успеваешь представить себе возможное развитие событий или действия героев, а тут всё переворачивается совершенно иначе и неожиданно. Почти в каждой главе появляются секреты, загадки, или новый таинственный персонаж. Не сразу понятно, кто он, хороший или злой, чего от него ожидать? Это держит внимание. Характеры героев раскрываются по ходу истории. И тут также спасибо автору за неоднозначность. Кто друг, кто враг? Кто на стороне правды, а кто тьмы? Мысли и действия героев меняются, закручивая сюжет, и заставляя то сопереживать им , то осуждать. Почему роман показался мне лёгким? Благодаря простоте слога, предложения недлинные, без лишних наворотов. Хотя атмосфера старины, природности и волшебства, наполняющего представленный мир, передана очень четко. Немного расстроило то, что иногда в предложениях попадаются одинаковые слова, например, два раза "встреча" в одной фразе. Даже ловила себя на мысли, что отвлекаюсь от истории и автоматически подыскиваю синонимы. Но это скоре мои заморочки, чем недостаток книги. Просто когда погружаешься в хороший сюжет, хочется чтобы он был прописан идеально. А вообще, уверена, что "Незримое" придется по вкусу всем, кто любит наблюдать за борьбой добра и зла и метаморфозами, связанными со взмахом волшебной палочки. И даже если вы, как и я, не фанат волшебных мирозданий, пусть вас не пугает жанр "магическое фэнтези". Мир "Незримого" не такой уж волшебный и сказочный, скорее даже похож на наш с его проблемами и предрассудками. Тем интереснее следить за чувствами и поступками героев, как за судьбами живых людей, пусть даже наделённых невероятными магическими способностями. И кстати, концовка тоже приятно удивляет.

Уже столько прошло времени, как я прочитала книгу «Незримое» и будет трудно вспомнить все свои мысли после прочтения, но я постараюсь все изложить в текст.

Книга мне в большей степени понравилась, это точно. Хотя я нашла некоторые для себя минусы:

Здесь наглядно виден феминизм от начала до конца первой части, но аргументов очень мало по этому поводу. Некоторые герои предвзято относятся к женщинам, только потому, что они женского пола. Мне кажется, это настолько уже разжевано и хотелось бы еще какую-то причину к этому, какая-то история, что было «до». Просто я была не удивлена многим моментам, которые нам автор раскрывал по мере продолжения чтения.

Самый жирный плюс – любовная парочка (не буду спойлерить кто это). Я вот сразу поняла, что они как-то взаимосвязаны друг с другом и ждала, когда нам автор это покажет. А он, родимый, переместился к ней, как только она попросила его мысленно о помощи! В общем, я считаю идеально, надеюсь, в будущем они раскроются побольше!

Мне очень нравится, что есть очень разносторонние персонажи, которые вызывают бурные эмоции (концовка убила меня). Вроде был хороший друг, а оказался предателем, вроде был злодей, а оказалось все совсем не так. Хвалю автора за это, видно, что она любит играть на эмоциях читателей.

Безусловно, советую этот роман любителям жанра фэнтези, закрученных сюжетов и немного любовных линий. «Незримое» мне кажется, вас не разочарует, здесь есть много плюсов, которые вас, читателей, порадуют.

Ведамир, Верховный маг города Иксард, предчувствует скорую смерть и ищет преемника. Яся, очень способная девушка, недавно окончила Академию магии и не думала, что может подойти на должность защитника города. В этом шовинистическом мужском мире женщина может претендовать разве что на роль знахарки. Ее подруга, принцесса Каролина, наоборот, переживает, что боги обделили ее способностями к магии, и она должна вступить в династический брак по расчёту. Молодой помощник Верховного, Василько, влюблен в принцессу… или же просто хочет сделать карьеру? А ещё есть Эней – темная лошадка и внушающий всем страх Никостэрион…

Персонажей в книге много, каждый со своей мотивацией. Какой из троицы богов будет воскрешен – воинственный Красноокий, созидатель Желтоокий или же покровитель магии Синеокий? Или Ясе удастся воскресить своего возлюбленного Шади?

Читается книга очень легко, много неожиданных сюжетных поворотов и изменений в характере героев. Иногда они творят дичь и переступают черту. В книге

затронуто много важных проблем: равноправие женщин, манипуляция людским сознанием, а также жертвы ради власти. Закончилась книга на самом интересном месте, оставив много вопросов, и я, конечно же, хочу продолжения! Рекомендую всем любителям фэнтези и магии.

В мире Яси, одной из лучших ныне живущих магов, волшебные способности даны не каждому. Маги, как и люди, делятся на хороших и плохих. Как незримый Синеокий бог противостоит Красноокому, так и Яся борется со злодеяниями безжалостного Верховного мага. Чем придется пожертвовать девушке, чтобы предотвратить грозящую миру катастрофу?

Простой, но такой захватывающий стиль автора завораживает с первых страниц. Я читала и не замечала, как быстро проносились листы, буквально за день добралась до середины, а потом и до конца книги.

В какой-то момент показалось, что уже понятен дальнейший сюжет и принципы магического мира, и тут бац - неожиданный поворот от автора. Для меня таким неординарным ходом стало ускорение времени и кое-какие родственные связи некоторых героев (не буду раскрывать карты)

Интересно отражено название книги в сюжете - незримые магические способности, незримые боги. Классно придумано!

Это первая книга дилогии, автор в процессе написания продолжения.

Очень надеюсь, что скоро смогу дочитать, чем закончится эта удивительная история. А ещё хочу, чтобы история Василько обрела счастливый конец.

27 июля 2022