Отзывы на книгу «Диалоги», страница 8

aluky4nowa

Кто-то умный однажды сказал: "Удивительной силой обладают книги ... Ты открываешь их, а они - тебя ..." Красиво, но немного нереалистично... Совсем другое дело, когда в твои руки попадает книга, в которую заглядываешь как в зеркало. Причем не в то самое волшебное, которое показывает только то, что ты видеть хочешь, а как раз наоборот в то, которое покажет тебе то, что видеть ты не хочешь или возможно увидеть просто не можешь так как привычка прятаться от самой себя стала вторым я... Вот наконец-то и мне посчастливилось заглянуть в это правдивое зеркало посредством прочтения книги Ксении Корниловой "Диалоги"...

Книга имеет весьма необычную структуру. Она разделена на Дни, а не на Главы и в начале каждого дня есть диалог, напрямую связанный с сюжетом книги. Плюсом ко всему все диалоги так или иначе связаны между собой, но как именно это уже складывается в единую картину постепенно вплоть до финала. Тоже и с сюжетом Дней. По началу сложно понять, как все события можно связать в одну большую историю, и мы по большей части видим внутренний мир персонажей, который очень плавно и незаметно переходит в мир внешний и тогда каждый раскрывает то, чем "богат". Кто-то дает миру свои внутренние пороки, кто-то внутренние ресурсы, а кто-то вообще целиком готов сломать себя и "родится заново". Ну а кто есть кто мы узнаем только в финале, а пока разгадываем все загадки, коими автор щедро приправила книгу, постепенно начинаем замечать и свои нюансы, а стало быть если читать внимательно и чувствовать эмоции персонажей (а книга так написана, что их просто невозможно не почувствовать), то можно даже в один момент заметить, что определенная психотерапевтическая работа проходит не только на страницах книги, но и внутри самого читателя!

Талант автора неоспорим, и Вы убедитесь в этом, прочитав книгу, а вот насколько Вы можете что-то изменить в своей жизни, если конечно хотите, зависит только от Вас! Как говорит один мой хороший друг (он ещё и практикующий психолог): "Хороший специалист умеет дать хороший пендель, а вот в какую сторону после него катиться решить может только сам пациент!".

После прочтения этой книги с автором я не расстаюсь и обязательно буду читать её работы дальше! Каждая из них хоть и посвящена на первый взгляд определенной теме, но по опыту чтения уже в двух книг могу смело сказать на деле открывает такой спектр человеческой психики, что хватит не на один учебник! А такие путешествия мир сознания и подсознания мне невероятно интересны, да и пользы из них выносится много!!!

Night_Mystery
Иногда в нашу жизнь вмешиваются люди, которые не трогают ни струнки нашей души. Появляются и исчезают, даже не обратив на себя внимания.

Честно скажу, я не знаю, чего ждала от этой книги, когда приступала к ее прочтению. Возможно, какой-то драмы, исходя из аннотации. Возможно, чего-то грустного, с ноткой переосмысления себя и своей жизни. Опять же опираясь на аннотацию. Чего я точно не ждала от этой книги, так это сумасшедшей мозгодробительной головоломки, которая захватит с первых строк и не отпустит, пока я не узнаю, что же это, черт возьми, было и как оно вообще все так произошло. Но именно это я как раз и получила.

А теперь чуть подробнее…

Эта история по своей структуре похожа на пазл. В самом начале перед нами на столе множество разрозненных деталей, и кажется, что понять, как их соединить между собой, просто невозможно. Есть некая Валери, и есть еще множество довольно странных людей. Хотя и сама Валери тоже слегка странная. Она одинока, замкнута в себе, и она ведет отсчет длинной в сто дней. Вот только что случится через эти сто дней и почему именно сто, непонятно. А что касаемо других людей, то они постоянно всплывают перед читателем в виде диалогов - переписок в соиальных сетях. И кажется, что читаешь переписку и все становится ясно, но уже спустя пару предложений ты вновь осознаешь, что ничего так и не понял. Повествование как будто скачет с одного персонажа на другого и обратно. И так на протяжении доброй половины книги. Точь в точь, как когда кто-то высыпал новый пазл из коробки на стол, не показав тебе рисунок, а ты начал переворачивать все детальки картинкой вверх. Очень много данных и вроде кажется, что все элементарно, но оказывается далеко не так.

Но вот все детальки перевернуты, и постепенно ты начинаешь находить те грани, которые идеально подходят друг другу. И одну за другой соединяешь детальки между собой. А вместе с тем и повествование начинает приобретать свою целостность. Не сразу, постепенно, по чуть-чуть. И настает момент, когда ты уже готов кричать, что пазл сложился. Но именно тогда приходит осознание, что картинка, которую ты так тщательно собирал, оказалась совсем не тем, что ты себе представлял. И ты сидишь и не можешь поверить, но понимаешь, что именно так оно и должно быть. Именно такой ошеломляющий эффект производит на читателя эта книга.

Я бы и рада рассказать вам больше, но не могу и не буду. Ведь тогда весь этот эффект исчезнет, и вы не ощутите того кайфа от книги, который ощутила я.

Это история однозначно не самая простая для восприятия. Она определенно для тех, кто любит всякого рода головоломки. Для тех, кому интересно искать ответы на различные вопросы и примерять на себя чужие роли. А еще она точно для тех, кто не боится экспериментов.

картинка Night_Mystery

LeonKsenia

Как вы думаете может ли измениться жизнь за 100 дней?

Конечно, если ничего вообще не делать, ничего не поменяется в жизни. Но, если поставить задачу исправить какой-то пробел, то возможно все начнёт налаживаться. Ведь порой мы не поймем, что за картинка получается, если не достаёт самых главных пазлов. Так и в жизни. Мы часто загоняем себя в рамки, думаем, что находимся в безопасности, если не общаемся ни с кем, и решили, что так никто не сможет сделать больно. Но, жизнь не стоит на месте, если постоянно бегать от проблемы, она в конце концов, все равно настигнет, и не в самый подходящий момент.

Практически вся  книга построена в форме диалога. Тем самым мы сможем лучше узнать того или иного героя через манеру  общения. Порой за самой банальной перепиской незнакомых людей, может скрываться нечто страшное и секретное.

Посредством диалогов и иллюстраций все глубже узнавала эту историю. Вначале не понимала, кто скрывается под  никнеймами. Потом как истинный визуал выписала себе ники и подписала тех, кто по моему мнению, скрывается за ними.

Позже все объясняется, но я всегда люблю точность когда читаю, поэтому для себя сразу выделяла детали и все сразу пошло как по маслу. Поэтому, если вы хотите читать бездумно, у вас не получится ухватиться за ту ниточку, которая приведет вас к верному умозаключению.

Я видела и вижу часто социофобов в жизни, поэтому такое яркое их описание в книге меня сильно впечатлило. Браво автору за это. Прям все в точку подмечено.

Общее впечатление от книги:

Самое главное, в этой книге нет идеальных героев. Все максимально реальные. Со своими психами, бзиками, с ненавистью и усталостью, с проблемами и с нежеланием что-либо делать. Порой тоже нападает лень и не хочется вообще куда-то тащиться и что-то делать, но приходится, так и героине Валери, нужно было общаться не только в сети, но в Реале с людьми. Далеко не с самыми приятными и добрыми.

В книге показана реальная жизнь без ее преукрас. Показывается какой унылой, серой и неприглядной может быть собственная жизнь, если ничего в ней не начать менять. В первую очередь, нужно начинать с себя. Забыть все обиды, и это доставучее чувство «вины» ( очень меня злит, когда манипулируют мной этим качеством). Я прочувствовала боль каждого из героев, окунулась в их быт, в их проблемы. Мне кажется, я понимаю их больше, чем саму себя.

Большой упор в книге сделан на психологию человека, взаимоотношений между людьми, на то какими жестокими бывают действия людей.  Также хочется отметить, что выделены четкие характеристика социофобов и социопатов.

А ещё мне понравилось напряжение, которое было на протяжении всей книги. Ждешь когда же уже раскроются все карты.

Автор будто играет с нами. Будто не хочет, чтобы мы раньше времени узнали все секретики, и правильно. От этого читать хочется ещё больше.

Я ждала этичную концовку и ее получила. Я конечно навыдумывала вообще много всего, чего потом не было, но и такая концовка мне пришлась по душе.

alexeeVa4

Часто ли встречаются книги, которые врезаются в память, являясь тьмой в конце туннеля. Нет света и надежды. Боль и отчаяние остались в прошлом. Выхода нет. Эмоции ушли. Впереди только сто дней...

Мимо книги Ксении Корниловой «Диалоги» невозможно пройти мимо. Чёрно-белая обложка, на которой появляются обрывки фраз, вызывает, как минимум, любопытство. Она затягивает, лишает покоя и сна. После прочтения книги, возникает желание начать «Диалоги» сначала, осознанно обращая внимание на детали.

«Диалоги» – паутина человеческих отношений, которую сплела жестокая реальность. Книга – загадка, отражающая действительность. Заявленный жанр психологическая драма полностью соответствует. Также присутствует элементы триллера. Книга держит в напряжении читателя с первой страницы до последней точки. Стильные фотографии дополняют и украшают «Диалоги», усиливая интригу.

При этом читается книга нелегко. Автор не идёт на поводу у читателя, а обрушивает правду жизни естественным образом. Ведь когда случается что-то плохое, никто не спрашивает готовы ли вы к ударам судьбы.

Главная героиня, на первый взгляд, незаурядная личность. Скучная, неинтересная, слабохарактерная молодая девушка. Однако у неё есть страшная тайна – сто дней. Обратный отсчёт интригует. Что с ней? Что случится? Почему она знакомится с ужасными людьми и соглашается на их условия?

Ксения Корнилова словно отвлекает внимание от Валери. Странные диалоги непонятных пользователей вызывают подозрение. Мерзкие люди – отвращение. Они ещё сильнее погружают главную героиню во тьму и затягивают в водоворот проблем и насилия. У девушки и без того мало времени. Валери изо дня в день разрушает свою жизнь. Зачем? Почему? Много вопросов возникает по ходу чтения.

Невозможно не провести параллель с «Одиночеством в сети» Януша Вишневского. Однако если двадцать лет назад основной сюжет был закручен на любовной линии, то «Диалоги» оставили современникам лишь одиночество и жесть. Общая тенденция – реалистичная драма, не признающий романтизм. Сильно. С каждым днём, приближающегося дня Икс, напряжение возрастает.

Познакомиться с книгой «Диалоги» стоит вне всяких сомнений. Она будет актуальна не только сейчас, но и лет через 10-20. Любопытно узнать, как изменится общение в сети к тому времени. Что ещё мы потеряем, кроме наивности, веры в людей, и конечно, любви.

Для многих финал станет откровением и вызовет эмоции. Однако уже сегодня пора задуматься стоит ли игра свеч, начиная общение в сети.

reader-6200380

«Мы говорим. Говорение лучше любого другого свойства демонстрирует, что люди — это люди», — с такой расшифровки начинаются «Диалоги» К. Корниловой, автора, которого я приметила примерно полгода назад и наконец начала знакомство с её творчеством.

100 дней, обозначенные героиней книги Валерина... первое, что пришло мне на ум — эксперимент, далее были варианты с вызовом себе, рандомным выбором, последним шансом, болезнью, игрой, долгом... На что в итоге, пусть каждый читатель решит сам и узнает наверняка в финале. Скажу только, что повествование звучит в тональности нуар или нагой правды, чью изнанку зачастую человек скрывает даже от себя самого, и освежающей полоской света через все эти 100 дней проходит неизменное тепло, вкус и аромат мятного рафа.

История полна диалогов, как зашифрованных за никами онлайн, так и вживую в реале. Переплетённая структура глав, разбавленных чёрно-белыми нейро-изображениями создаёт эффект погружения и вовлечения не просто в описываемое, но в происходящее.

Я люблю читать с карандашом. На протяжении Диалогов выписывала ники, ставила знак равно и вписывала имена тех, кто за ними угадывается. В итоге множество персонажей постепенно соединяются в связанных и соприкасающихся друг с другом героев, которые оставляют свой след, сподвигают к неожиданным поступкам и выводят на эмоции. Случайности не случайны и, даже если ты одиночка, но живёшь в сообществе, то вы вступаете в определённое взаимодействие в любом случае.

Автором блестяще показано повальное погружение в сетевую жизнь в параллели с жизнью реальной. И которая из них более настоящая? Где человек позволяет себе быть собой без фильтров или примеряет всё больше и больше масок? Действительно равнодушен или за показываемым равнодушием не так страшно таить проявление участия, совесть, поддержку и привязанность?

Хочется написать прямо, но я сама терпеть не могу спойлеры, поэтому просто процитирую одну красивенную художественную фразу в самом начале, в которой столь многое сказано о героине: «...ей стало неприятно, что кто-то касается даже ее тени, отбрасываемой зимним ленивым солнцем».

И вот эта девушка, которая оберегает от людей даже свою тень, не даёт имени кошке, дабы не привязываться к ней, но наблюдает за другими с высоты из окна своей квартиры и думает, что у каждого свой собственный фильм, где он играет главного героя, «но ей в них не уготована даже второстепенная роль», становится героиней не только чужих фильмов, но и своего собственного.

Отдельное спасибо автору за смену настроений на фотографиях в приложении знакомств. Они как порции мыслей и переосмыслений героини, поданные не в лоб, без лишнего разжёвывания и с верой в думающего зрителя, с которым автор то разговаривает вслух, то, как герои, молчит о важном, о том, о чем хочется кричать, или выдерживает дозированную тишину, полагаясь на читателя.

«Диалоги» полны усталости, тревожности, суицидальных мыслей, поиска, борьбы и попыток. Именно так. Попыток стать, попробовать, сделать, остановиться или рвануть. Попыток попытаться.

На протяжении всей истории постоянно, просто лейтмотивом проходит вопрос: а какой человек настоящий? Которым онощущает себя сам? Которым его видит один? Или которым считает другой? Или во всех случаях он настоящий той частью, которую соизволяет узнать каждому из встречающихся людей. «Но я убила не ТВОЕГО отца, а СВОЕГО, Алекс», — говорит Валери об их общем отце, который с сыном и дочерью был не одним и тем же человеком.

Могу сказать еще многое, но надо тормозить, а то мои отзывы становятся равными по объёму самим книгам ))

«Диалоги» — произведение сложное, не для чтения по диагонали или чтобы убить пару часов. Они вызывают на диалог, пусть даже трансформируемый в личный монолог.

И несколько цитат:

(Смаковала описания автора):

«Снег хрустел под ногами, словно рассохшиеся доски, выстилавшие полы старого дома».

«Пошел снег. Он падал крупными хлопьями, и казалось, что где-то высоко-высоко в небесах сидит вот такой же рыжий кот и раздирает пуховые подушки. А их содержимое падает и падает вниз...»

(Знакомо?):

«Девушка сначала взяла книгу, но сосредоточиться на словах не получалось — мешали мысли».

(Ерунда ли?):

«Где-то она читала, что в человеке может не нравиться либо то, что не нравится в себе самом, либо то, что ты очень хочешь, но не можешь себе позволить. Ерунда какая-то».

(Вечный вопрос):

«И почему одних людей мы не прощаем годами, а к другим готовы бежать среди ночи, забыв обо всем, что они сделали? Почему нельзя кому-то простить любовь — пусть больную, неправильную, а для кого-то у нас нет лимита на новые шансы».

(Всё просто, незачем усложнять):

«Если мне захочется тебя простить — я найду объяснение твоим словам. А если нет — любые твои попытки будут пустой тратой времени».

(Правда жизни):

«Ну, ты знаешь, иногда другие любят навалить на нас свое чувство вины. А если у нас и своего в избытке — как-то тяжко становится. И кажется, что уйти гораздо легче, чем жить со всем этим».

Спасибо за без прикрас, Ксения!

LyubovChernetskaya

Книга необычная и замечательная, даже не ожидала, что она мне так понравится. Кажется, я настроилась на волну автора. История о людях с их нелегкими судьбами, сложными чувствами и отношениями, написанная настолько интересно, что читается на одном дыхании. Сюжет держит в напряжении и не дает расслабиться. Почему-то мне даже разгадывать многочисленные загадки и строить предположения не хотелось, только отмечать все намеки и недоговоренности, чтобы потом получить им объяснение.

Не только сюжет, но и структура книги необычная. Каждая глава, описывающая один день из жизни главной героини Валери, начинается с диалога - переписки в соцсети, а заканчивается тем, что случилось в тот же день с одним из участников диалога. Некоторые из них легко угадываются, а их связь с Валери очевидна, другие - анонимны и, кажется, вообще не имеют к ней отношения. Но чувствуется, что все это - фрагменты одной картины, за которой скрывается большая тайна.

Валери - девушка-загадка. Она одинока, живет с кошкой, которую даже не считает своей, работает удаленно, не любит общаться с людьми. Кажется, у нее нет ни друзей, ни увлечений, а жизнь скучна и однообразна. И она ведет обратный отсчет - у нее осталось сто дней. Но вот до чего именно - непонятно. В течение этого времени девушка как будто заставляет себя делать то, что ей несвойственно. В частности, общаться с людьми в соцсетях и вживую, хоть ей этого и не хочется. В первый же день Валери знакомится с парнем - Натаном. Мне казалось, это случайное знакомство быстро оборвется, но их объединяет что-то, случившееся той же ночью. Но вот что? И что все-таки произойдет через сто дней? Как связаны с Валери люди, чьи диалоги мы читаем? И так ли проста девушка, как кажется? Узнать ответы на эти вопросы любопытно, но и просто читать о Валери, о том, что с ней происходит - не менее интересно.

Удивительно, как рассказав об остальных героях совсем немного, автор сумела раскрыть о них что-то важное, зацепить и заинтересовать их судьбой.

В книге много психологии, внутреннего мира героев, их чувств, побуждений и переживаний. Удивительно, как причудливо иногда работает человеческая психика. Затрагивается столько серьезных тем, важных для каждого человека и для общества в целом. Одиночество, сложности с общением, преступность и безнаказанность, отношения в семье, чувство неудовлетворенности жизнью даже у внешне успешных людей и многое другое. Даже окружающий мир, показанный через его восприятие героями, кажется серым, неприветливым, враждебным.

Финал с раскрытием всех тайн меня восхитил и изумил. Специально старалась не строить предположений - и хорошо, все равно бы не догадалась, что именно отсчитывают сто дней. Очень люблю такие сюжеты, когда все совсем не так, как кажется. Теперь хочется еще раз перечитать книгу, уже зная секреты героев и развязку.

Спасибо автору за отличную, незаурядную историю, которая надолго останется в памяти и заставит еще не раз поразмышлять над ней.

vtihomomyte

Vukv67: "привет))"

Oooto5: "привет)"

Vukv67: "ты веришь в случайности?"

Oooto5: "о чем ты?"

Vukv67: "Одна история дала мне ответ на так мучивший вопрос: не бывает чистых случайностей. Все в мире переплетено, соткано из поступков людей и проведения богов.'

Oooto5: "я не верю в богов)))"

Vukv67: "ты веришь в случайности?"

Случаются ли случайности на самом деле? И насколько странное знакомство, упавший торт, написанное сообщение в три часа ночи, или привезенный сок для незнакомой девушки в больницу может повлиять на твою судьбу?

Задуматься только, сколько действий мы совершаем ежедневно, которые влияют ни только на нашу судьбу, но и на судьбу незнакомцев.

Эта запутанная как клубок ниток история о людях и судьбах. Главная героиня - Девушка одиночка. Для неё одиночество даже имеет запах печенья и укутывает в теплый плед.

Валери ведёт отсчёт. Сто дней. Всего сто дней. А потом все закончится.

За эти сто дней Валери ведёт диалоги в соцсетях, просматривает ленты незнакомых ей людей, знакомится и общается. Но зачем ей вести отчёт и что ждёт её по итогу?

Кроме Валери читатель паралельно узнает о других людях, которые так или иначе пересекаются с Валери. Но разглядеть их личности, так же сложно как и главную героиню. Все они хранят таинственность.

Насколько хорошо мы знаем своих собеседников? Знаем ли мы, что чувствуют и думают они на самом деле? Что скрывается за "))))"? Кем может оказаться новый знакомый и насколько можно доверять тому, кого ты знаешь уже очень давно?

Автор в этой книге завалит ваш мозг вопросами, проведёт ему невероятную тряску, но результат вас удивит.

Уникальность сюжета в том, что он невероятно запутан, имеет туманную атмосферу, читая "Диалоги" можно подумать, что ты никогда уже не расплетешь этот клубок загадок.

Bookleopard

Необычный по форме и содержанию роман – новинку Ксении Корниловой, я прочитала на одном дыхании! Это не только увлекательный психологический триллер, но и глубоко философская социальная драма о современных сложностях взаимоотношений между людьми. История, где всё начинается с обычных на первый взгляд диалогов…

Валери – молодая одинокая девушка, живущая как большинство – много работает, много времени проводит онлайн, мало общается вживую… Вместо этого она ведёт переписки с разными людьми, скрываясь за ник-неймами, наблюдает за ними через соцсети... И хотя это как будто бы её выбор – вести такую жизнь, но Валери не чувствует себя счастливой, в её глазах нет огня, а сердце поглотили одиночество и мерзкое равнодушие.

И вот Валери отсчитывает 100 дней… Именно столько времени есть у неё на то, чтобы изменить свою жизнь. За эти 100 дней героиня встречает разных людей, оказавшихся на её пути случайно, спланированно или даже в силу трагичных обстоятельств… И все эти люди играют свою роль в том, чтобы Валери сделала правильный выбор…

История поначалу кажется запутанной, но с течением повествования вы постепенно будете понимать, кто скрывается за ник-неймами в переписках, какая трагедия произошла в жизни Валери, почему она так старательно отмеряет эти 100 дней и что произойдёт по истечении срока…

Очень порадовало, что Ксения смогла сохранить интригу до самого конца и при этом нисколько не утомить читателя! Книга не из лёгких, но тем она и притягательна!

P.S. Вам гарантированно захочется мятный раф!

AnnaLiest

Давно мне не попадались запутанные истории, что по прочтению можно открывать с самого начала и смотреть на всех уже под другим углом.

Вот мы видим фрагменты чатов и моменты жизни некой Валери. Обычная девушка: удаленная работа, кошка, одиночество. Ведь одиночество - такой зверь, который можно ощутить и на праздновании дня Рождения, и в небольшой компании знакомых, и с близким человеком. Мы часто бежим от него… кто куда прибежит - у всех разные варианты.

А в скольких чатах мы находимся сейчас? Что-то работе, что-то входит в сферу интересов, чат с друзьями или место, где просто интересно посидеть и позалипать немножко. Мы можем и не знать многих. Стоит задуматься, что там у людей за жизнь вне интернет-пространства. И иногда относиться к чему-то проще/ не реагировать, вдруг у него сегодня выдался тяжелый день. Текст не может передать всего спектра эмоций, часто воспринимается агрессивнее, слышится больше неприятных моментов, которых может и не быть на сомом деле. Об этом важном и не стоит забывать!

И одиночество - лишь одна из тем. Тут можно и над темой взаимоотношений в семье подумать. Над мечтой всей жизни. На что человек готов пойти ради той самой важной цели? И есть ли она? Если есть, то как может меняться?

И самое интересное: а ведь каждый из нас в сходных обстоятельствах выберет свой путь. Тем мы и интересны.

Очень здорово было читать в компании, ждешь вечера, начинаются бурные предположения, что же автор спрятал за той фразой в 100 дней, уж как разошлись, столько идей выдали, посмеялись, размяли мозг. А на следующей встрече все в шоке, недоумевают и предположения становятся менее оптимистичными…
olga_dobraya

Впервые читала андеграундного автора и мне понравилось.

Необычное произведение, в котором переписка в соц.сетях показана параллельно с реальной жизнью нашей героини Валери.

Очень много диалогов, диалоги это основа книги, как видно из названия.

Интересно читать чужую переписку. Много людей, много чатов. Незнакомцы пишут друг другу, рассказывают о своих проблемах, просят совета или помощи, и даже встречаются. Что очень необычно. Почему чужой человек срывается с места и едет спасать тебя? Хотя может так и правильно.

Но не всегда. Ведь можно попасть в глупейшую ситуацию, а можно и в очень опасную. А может там потенциальный друг или любовь всей твоей жизни?

Тема для размышления....

Общается ли в этих чатах Валери, не сразу понятно. Как непонятно и то, все ли там на самом деле незнакомы между собой

Кроме того, на протяжении всей истории идет отсчет 100 дней...

Что будет потом, неизвестно. Но Валери ждет.

Через 100 дней что-то должно случиться, мысли не дают покоя, с каждым новым днем становится все напряженнее. Думаешь, зачем она считает эти дни, умрет она потом или выздоровеет, может уехать собралась, или кто-то вернется? Чтоооо случится?

Валери иногда творит странные вещи, в голове у нее куча странных и порой страшных мыслей, много воспоминаний.

Она много "говорит" сама с собой. Диалоги в книге не только между людьми, но и самим с собой и, кстати, с тобой тоже. Невольно становишься участником этих "разговоров".

Думаешь, а как бы ты поступил в этой ситуации?

Я вот поймала себя на мысли, что тоже много общаюсь в соц.сетях, да и многие , наверное, тоже. Соц сети уже неискоренить. Без них никуда.

Я нашла много друзей-единомышленников в чатах.

И написать чаще легче, чем позвонить и тем более встретиться. Хотя и поболтать я люблю

"Диалоги" -книга-головоломка, книга заставляющая думать и наблюдать. Книга, которая учит любить жизнь и людей.

И да! Я купила мятный раф!

Кофе я люблю в разных видах, но вот после книги захотела попробовать именно его

И нашла самый вкусный

Спасибо за книгу @id4264211 (Ксения)

Продолжу знакомство с творчеством

20 мая 2023