Отзывы на книгу «Принц и Лишний», страница 3

Neonila_81

Впечатление от книги сложилось не однозначное. Шуток много, иногда даже слишком, которые бесконечно выдают внутренние голоса главной героини. Но есть в сюжете и драма, просто за душу берёт. Есть совершенно очаровательный мужчина (на мой вкус), и "что он такое" узнаем только в конце книги. А есть ужасно-безобразный "олень", которому рога бы пообломать. Ещё одним крайне неприятным персонажем показался мне Бог Любви. Перевалив за середину книги, интерес к сюжету стал падать медленно, но верно. До сих пор в раздумьях, с какой целью героиню ослепили? Поиски кольца возврата показали, что люди ей встретились неблагодарные, а проделанная работа - напрасной. Сюжет (если кому-то интересно, о чём книга): Жила-была девушка Любовь, которая встретила на своём пути подонка с "корочками". Он заявил на неё свои права, контролировал каждый шаг, ревновал. Шаг влево, шаг вправо - расстрел, вернее фэйсом в ковёр. Защитить её было некому, потому что даже её родители с обожанием смотрели на этого "оленя". И она сбежала. А он искал и догонял. Любовь меняла место жительства, работу, номер телефона, лишь бы быть подальше от "влюблённого" садиста. Новая работа неожиданно оказывается брачный агентством, но не простым. Женихи здесь уж больно колоритные: вампиры, оборотни, орки, колдуны, эльфы. Есть даже принц, красавчик, но с изюминкой. В его теле находится ещё одна сущность, которая время от времени перехватывает контроль над телом. Специфика работы у Любы такая, что она принимает облик заказчицы, встречается с предполагаемым женихом и влюбляет его в себя. А дальше уже дело за клиенткой. По просьбе одной из "невест" Любовь знакомится и с принцем Энрихом, и с его "гостем" - Иери.

Daria_Minaeva

Мне понравилась эта история! Здесь очень большая концентрация острого юморка, много популярных речевых оборотов, на смысл которых смотришь по-новому, более о осознанно))) Было очень интересно следить за подвигами Любви, разговорами со Смертью и различными поворотами Судьбы. Эта красивая сказка для взрослых, по моему скромному мнению, достойна внимания читателя.

Я не стала выписывать из этого шедевра множество цитат, потому что проще перечитать книгу ещё раз))) но поверьте, метких оборотов здесь много и они прекрасны)))

liinamar

Главная героиня, которую совершенно не случайно зовут Любовь, прячется от бывшего парня-скрытного-маньяка. Не могу я его по-другому обозвать, перед всеми он такой хороший человек, а на самом то деле...маньяк. Из-за него жизнь героини оказывается поломана, а сама она скрывается ото всех, даже от собственных родителей, ведь "он такой хороший мужчина, работает, машина и квартира в наличии, а любит-то как!" Ага, очень любит, об стол, об стену, об пол. Так получается, что после очередного побега от бывшего, Любовь устраивается в брачное агентство, да в непростое, так как директором является Бог Любви, а женихи "поставляются" аж из другого мира. Далее в программе: сватовство у оборотней, эльфов, орков, гномов и т.д., а также каждодневные встречи с принцем, у которого явно раздвоение личности.

Что мне понравилось больше всего, в книге присутствуют много хороших мыслей и выводов о любви и отношениях между супругами или влюбленными. И со всеми ними я согласна. Все они преподносятся нам в виде ошибок как главной героини, так и других девушек. Ведь мало сказать человеку, лучше показать, показать и причины, и следствия. Кто примет к сведению и не будет повторять чужих ошибок, тот молодец. А других жизнь все равно еще научит, но будет явно больнее.

Все эти уроки жизни сопровождаются юмором и приключениями главной героини, отчего их весьма приятно получать. А минусом для меня стал немного невнятный характер героини, кроме того, что ей было до слез жалко птичку и помочь она хотела вроде бы всем, особо ничего про нее и не запомнилось.

NatashaLanskaya

Это уже вторая книга Кристины Юраш которую я прочитала, и похоже, что Кристина станет моим автопокупаемым автором. Если вы хотите почувствовать чуть ли не весь спектр эмоций берите и читайте "Принц и Лишний". Пока я читала эту книгу я смогла почувствовать то, что чувствует главная героиня. Ее боль, грусть, страх, радость... Все это доставляло мне потрясающие ощущения. Я с большим удовольствием прочту эту книгу еще раз, да и кучу цитат, что я выписала из неё, буду перечитывать чуть ли не каждый день.

brunetka-vld

Забавная история девушки, путешествующей между мирами и перевоплощающейся в своих заказчиков. Вся история показалась немного подзатянутой,но в общем очень необычная. Забавно расписаны женихи разных рас вампиры, орки, итд и способы их покорения. А встреча со смертью, опять же, обычно привыкли , что смерть в женсокм обличьи, а тут оказывется мужчиной. Очень порадовала адекваность ГГ, без лишних истерик, сос пособностью бытсрро ориентироваться и принимать решения.

VivaMargo

Денег стоит!!! Как впрочем и времени. Не ожидала, что книгу прочитаю так быстро Не начинайте читайте ночью, можете разбудить соседей смехом!!!!

Книга хороша, когда вызывает эмоции. Вначале я думала почему героиня такая шутливая если ее избивает арбузер, а потом КАК поняла… на каких то моментах я смеялась в голос, на каких то ревела. Увидела смысл и стало всё понятно. Огромное спасибо автору, пойду мужа обниму крепко-крепко и маме позвоню. Счастья всем.

Стиль написания очень отличается. Шикарная книга море позитива юмора. Автору пять с плюсом буду знакомитса и с остальным книгами.

Великолепный и своеобразный автор, спасибо за Ваши книги, которые заставляют смеяться, переживать, мечтать, задуматься.

Отличная книга! Юмор,интрига и мистика в одном флаконе. Эта книга затронула струны моей души своей глубиной.Эта одна из моих любимых книг у Юраш.

22 марта 2022