Отзывы на книгу «Аспид», страница 4

Книгу прочитала за сутки,но все же мне не хватило в ней чего-то.

Особенно как-то прыгал персонаж Дэниела: то он добрый мальчик,то бешеный зверь. То спешит крушить, то кормит тюленей.

Книги автора «Стигмалион» и «Гончие Лилит» мне понравились гораздо больше

эту книгу не сравнить ни с чем,просто идеал

я прочла ее за полтора дня ,невероятные эмоции,обожаю автора и все ее произведения

По сравнению с "Гончими Лилит" как-то не доработано. Сюжетным поворотам не хватает глубины, да и противостояние между МакАлистерами и Стаффордами наигранное. Понравилась сама идея и финал.

Классная книга! Автор затрагивает разные стороны жизни: то, что вера в Бога бывает разной- искренней и на показ, что белое бывает темнее чёрного и наоборот. Семья, которую считали преспешниками дьявола, оказалось человечней, чем служители богу.

Безусловно присутствует линия любви (даже немного, в бонусной части, нетрадиционной) и разбитых сердец. Есть в этой книге и том, как важно научиться принимать себя, не оправдываться не перед кем. Мне очень понравилась линия женской дружбы, солидарности. Вообще, все женщины в этой книге положительные. С ними не будет связано ни подлости, ни коварства. Ну и к моей великой радости, для всех героев будет счастливый конец, за что я отдельно благодарна автору!

Нет четкой границы между добром и злом. Мы не вправе судить никого. Каждый человек сам рано или поздно делает осознанный выбор стороны. Человек, читающий каждый день молитвы, может и дьяволом быть. Мы не рабы, мы служители добра и света, ну или зла и тьмы. Это заключение прочитанной мной книги.

Но…

Прочитала до конца, чисто из-за упрямства. Задумка не плохая, и начало книги тоже заинтриговало, но потом, как по мне, всё пошло и поехало абсолютно в другую сторону. Начну с персонажей: Кристи начала меня бесить, когда повзрослела. Меня не раздражало то, что она не хотела жить, как её семья, т. е. быть во всём послушной отцу. У неё была свобода выбора, что по сути имеет каждый человек, и она это понимала, как ни кто другой из её родных, потому отчаянно отбивалась от опеки отца. Этот персонаж лично для меня не разумный. То любит одного, то другого. То спит с одним, то с другим во всех местах, где это возможно. То бежит от врага, то сама приходит к ним. В её действиях мало логики, она слишком не постоянна. Её стабильность лишь в ненависти к её отцу. Она сама не понимает чего хочет. Свободы? Контролировать все то, что происходит вокруг неё? Вместо того, что бы стать сильной, умной, она лишь истерит. И как по мне, единственное, что ей нужно было, что бы её почитали, как королеву или мин. как равную себе.

Дэмиана вели очень красиво, но к концу просто напросто слили. Три моих любимых персонажа из книги: Габриель, этот парень достоин хорошей девушки, Сэт и Тайлер.

Книга на раз, перечитывать не буду.

Книга очень сильно подкачала, как будто написана на коленке.Никакой динамики, что её вытягивает так это все любовные ветки.Еще очень просто понять какой будет исход, как пример 2+2=....Что тут было неожиданно, так это суженный гг, сначала была мысль про первого товарища, которым она загорелась(сцена с Хэллоуином), но потом стало понятно, что нет.И по сути все. Пока что стигмалион самая приятная, самая интересная книга у этого автора.Осталось только крылья прочитать для полного кайфа

Потрясающая книга, мне понравилось в ней абсолютно все! Интересные главные герои, сюжет. С этой книги началось мое знакомство с этим автором и теперь хочу прочесть все ее книги, т.к. автор обладает потрясающим слогом.

Мое первое знакомство с автором, про которого я часто слышала – не состоялось. Точнее, состоялось, но как-то неудачненько. Я была такой окрыленной, когда видела множество хвалебных отзывов, из-за этого мое разочарование было больше, чем хотелось бы.

Начало истории смогло меня заинтересовать: этакие современные Монтекки и Капулетти в ирландском налете. Одни очень набожные, другие чуть ли не с рогами. Между семьями идет вечная война, но о происхождении которой мы не узнаем.

Понятное дело, весь сюжет становится понятным и находится «на ладони», что говорится. Ожидать чего-то особого не стоит. Но автор меня удивил, в плохом смысле этого слова.

Самый большой вопрос, конечно, у меня к главной героине (даже не к ее папаше, это тоже отдельная история). Кристи МакАлистер – наверное самый вопросный и тупенький персонаж в моей жизни. Я всю книгу не могла понять ее мотивации, ее решений, ее логики и ее саму. Абсолютно каждый ее поступок и решение противоречит всему, что только можно. Ее влюбленности зависят от того, кто с ней обошелся добрее. Она типа бунтарка, но сама ничего делать не умеет. Она – комнатное растение, за которым надо ухаживать, а не аспид, который может ужалить.

Ладно, опустим героиню. Перейдем к второстепенным. Но и к ним у меня были вопросы. У кого-то чуть ли не биполярка: то люблю, то нет, то нравится, то нет. У кого-то супер-статус, но который ни разу не проявился. Между кланами супер-война, но я так особо никаких проявлений не увидела. Разок замес появился, а потом все просто жили и подшпионивали. Только главной героине постоянно какие-то люли перепадали.

Ну ок, опустим сюжет, опустим героев, даже закроем глаза на постоянные клише. Может, нас ждет качественное 18+? Так ведь и этого здесь нет. Достаточно завуалированные постельные сцены с постоянными грязными разговорчиками. Вот я не поклонник особый этого жанра, но я вспомнила книгу Скотт, которую недавно читала. Там нет замахов на что-то великое, но при этом было интереснее намного.

В «Аспид» мы имеем громкое заявление, но какую-то пустую реализацию. Меня не впечатлило, а только расстроило. После прочтения осталось так много вопросов и «рукалицо», что их даже не выращить.

Героиню хотела сделать сострадательной и рассудительной. И, возможно, это немного получилось по ее отношению к другим, нок себе она абсолютно как пробка.

Я не успевала за временем в книге. У героини могло совсем ничего не происходить в жизни, а потом за день событий на полжизни. При этом по стандарту – плохое, потом хорошее. Или наоборот. У меня нет слов описать поступки и решения Кристи. Ее ревность и влюбчивость. Не уверена, что вернусь к автору, обидно.

Я абсолютно не знаю, какую оценку ставить книге. Мне одинаково жалко ставить и 2, и 3 (с 1 я не ставлю вообще).

Какую непростую тему подняла автор. Насилие и тирания родителей (отца), фанатичность, предубеждения и запреты, которые становятся новой религией. Очень непростая тема, но автор с ней справилась. Книга заставляет задуматься о многих вещах. Любовная история показалась мне слабее, чем история семьи. Может, потому что я не приняла до конца главного героя, он так и остался мне непонятным. Его поступки вызывают у меня вопросы (скрывал себя, ничего не объяснял, бросал, когда нужна была помощь). И все же книгу стоит читать, она поднимает серьезные вопросы насилия в семье.

На одном дыхании , такая же крутая как и все остальные , так ждала ее, чтобы ощутить вновь эмоции , которые подарили мне прежние твои романы, Большое Спасибо, Кристина Старк!!

Нет в продаже