Отзывы на книгу «Прекрасный секрет», страница 3

Mallika
“Then hear this: This is real life, Ruby. This isn’t a movie where two single people come into a relationship with bad experiences that are actually completely hilarious and lighthearted and only made them stronger and healthier. In real life, relationships come with a side order of ex-wives and ex-husbands and stepkids and pets the other person hates. Sometimes people get hurt and they don’t have two parents who are shrinks to make sure they come out of everything okay. An ex-wife—especially one that left him feeling less than thrilled with himself—that’s a lot to just get over.”

картинка Mallika

Странно получается, обычно, когда читаешь серию книг, особенно, когда каждая книга касается отдельной ветви и включает самостоятельные персонажи, то, как правило, к третьей книге история сводится на нет, персонажи блекнут, сюжет отсутствует и получается «размазывание по ляжкам». Автор приятно удивила меня. Несмотря на то, что это 4-ая книга, я не могла оторваться, и в отличии от предыдущих 3х, которые я лениво растягивала на пару дней, эту я прочла меньше чем за сутки. Конечно, это легкое женское чтиво и не подразумевает переваривания диалогов, линий и поворотов сюжета, переосмысливания своего опыта и прочего самоанализа. История Руби и Нейла кардинально отличается от историй Беннета и Клои, Макса и Сары, Уилла и Ханны. Просто внутри этой простой книги есть свой мир, своя история, которая заслуживает того, чтобы ее прочесть. История, которая, на мой взгляд, затрагивает более взрослые темы и углубляется в то, что бывает, когда принц встречает принцессу не сразу, а лишь после того, как вначале он встречает другую, пусть и тоже принцессу, но не свою и что из этого получается. О том, что принцев иногда тоже нужно спасать от драконов. Конечно, тут можно сделать кислую мину и пробубнить: «Фуу, опять этот феминизм… Баба берет на абордаж мужика и бла-бла-бла… Чур меня – чур меня!!!», но тут принцесса спасает принца так по-женски, что ли. Без необоснованного и граничащего с абсурдом самопожертвования, а просто тем, что она становится тем, в ком нуждается принц, может и сам того не понимая. Она становится его причалом, тем уголком понимания, принятия и любви, где принц набирается сил, давая ему силы принять себя таким какой он есть. Так вот, эта книга о том, как иногда люди заставляю себя жить в рамках, превращая свою жизнь в календарь запланированных событий, избегая всяких авантюр и необдуманных событий и слов. О том, как иногда люди не дают себе чувствовать, полностью отдавай руль управления логике, рассудительности. Было приятно следить, как человек учится открываться другому, как люди из посторонних и едва знакомых становятся близкими, разрешая себе говорить о том, что на самом деле происходит в их головах и сердцах.

картинка Mallika

Slasty

Прочитала эту книгу месяц назад и до сих пор в восторге. Сначала были эти распиаренные 50 оттенков (понравились) потом "На улице нашей любви" (еще лучше), а теперь эта книга. Мне понравилось как ведет повествование автор, понравился сюжет (более приближенный к реальности чем в двух других названных выше), мне понравилось все... Да, это очередной женский роман, может у них у всех и похожие сюжеты. Но я этот путь не зря прошла, мне хотелось найти лучшее из всего. Да, пока не так много книг в этом жанре прочитала, но я бы хотела продолжить знакомиться с творчеством Кристины Лорен (в случае с Самантой Янг как то не срослось, а здесь наоборот). Поэтому 5 из 5. Советую тем, кто любит такой жанр романтики, ну и тем, кто читал вышеперечисленные произведения, т.к. это должно понравиться больше. Сразу хочу сказать, что эта не первая книга серии, но здесь в каждом произведении новые герои, поэтому не страшно, что я начала читать с четверной (кажется да) части. Всем хорошего дня! :)

Отвратительно, я впервые в жизни не смогла прочитать и половину. Купила книгу не глядя и не читая отзывы, потому что этот автор всегда неплохо писала, но здесь просто насилие мозга!! Главному герою к психологу, авторам за несостыковки тоже огромный минус, как может брутальный главный герой тридцати с лишним лет, добившийся головокружительных успехов в карьере быть настолько мямлей и импотентом . Он же не прыщавый подросток!! Дичь блин!!! Главной героине тоже лечиться надо от спасательства!! Не будь пластырем чей то души, душа вылечит я, пластырь выкинут.

Бросила книгу и очень рада, что не буду дальше читать по диагонали об их мытарствах и фистинге. Кровь из глаз читать подобную чушь!!

Затянуто, нудновато. НО! Наконец-то что-то новое. Практически все остальные книги серии — описание секса без какого-либо сюжета. Здесь больше про отношения, чем про секс. И да, отношения начинаются по-разному и бывают разными. В других книгах все слишком сладко, здесь у героев есть прошлое, они его обсуждают, борются с собой, своими эмоциями и страхами

Понравилась, книга, задумка, герои и даже сюжет жизненный. Не знаю почему но я вспомнила всем известного мистера дарси, немного грустно но грусть эта приятная. Хэ.

Жизненность, открытость, принятие это то что приходит на ум после прочтения. Хотелось бы увидеть продолжение, возможные трудности которые ещё обязательно будут у них. 4 звезды из-за обрубленного конца, как по мне хотелось ещё немного пережить вместе с ними препятствий.

Спасибо автору, и дальнейших успехов и вдохновлений ❤❤❤

прекрасно! просто потрясающая! читая эту книгу, я поняла, насколько разносторонний автор. истории про мачо, уверенных в себе мужчин, бабников, развратников, извращенцев это конечно хорошо, но эта книга.. она про мужчину, который хорош собой, но сломлен женщиной – сукой. интроверт, которого затравили упреками. так много лет одна и та же модель поведения. если учесть что когда он женился ему было 19, и после развода, по прошествии более 10 лет брака, он в общении так и остался 19-тилетним , но только взрослым мужчиной, тогда легче читать, тогда ты понимаешь многие его мысли.

просто потрясающая книга! спасибо автору, за прекрасные минуты, проведенные в компании строк

Впечатления средние, есть интересные моменты, но немного скучно, на мой взгляд.

Очень понравилось, что в романе этого жанра описывается пара, в которой оба изначально заинтересованы в глубоких отношениях, основанных на взаимных чувствах. Понравилось, что показано, как сложно решиться на что-то серьёзное, как сложно довериться кому-то и как сложно доверять самому себе в подобных вопросах.

Просто ли это увлеченность или же это именно то самое. Как понять, что влюблённость и эйфория от новизны не пройдёт с годами, оставив лишь привязанность и долг.

Многие книги романтического жанра сводятся к одной и той же концовке: возлюбленные расстаются на какое-то время, чтобы осознать, насколько сильны их чувства, способны ли они бороться друг за друга, хранить верность даже до того, как будут окончательно вместе. Наверное, было не плохо и нам в жизни применять «эффект расставания» , но это не должно быть симуляцией, иначе ничего не выйдет. Однако если вдруг вы попадёте в подобную ситуацию, и если вас отпустят, значит это не ваша судьба

Из минусов: образ главной героини, на мой взгляд, был каким-то пустым, без должного внимания описаниям. Мне с самого начала было сложно её представлять, вроде умница и отличница, оторва и веселушка, но все это только на словах. А ещё так странно, что у Руби родители психотерапевты, но за всю книгу она ни разу с ними не связалась и даже не упомянула о разговорах.

В конце, хочу сказать о значимом моменте для героев – походе на рок концерт. Как сказал Найл: «это была магия, доселе неизведанная: я чувствовал музыку всем телом, внутри и снаружи..». Именно этот эпизод стал переломным для него, он осознал, что ему не хватает этого – жизни, энергии, эмоций.

Хочется поделиться своими ощущениями. Сама я полюбила рок после 18, и в студенческие годы начала ходить на рок концерты. Это правда поистине непередаваемо. И чем больше вам нравится группа, тем сильнее эмоции. Музыка проходит сквозь тебя и проникает в самое твоё существо, в каждую клеточку организма, заставляя сердце биться чаще. Находясь в зале, ты чувствуешь феноменальное единение с исполнителями и слушателями, все слова песен летят прямо тебе в душу, оставляя неигладимый след.

Так что если вы вдруг не были ни разу на рок концерте, советую купить билеты на танцпол и отдасться на волю чувствам.

Отличная книга, читается на одном дыхании! Прочитала уже несколько книг из этой серии и хочется читать ещё больше, узнавать героев.

книга очень интересная, читается на одном дыхание. Герои данного романа такие классные, и хорошо, что у них все сложилось

Книга в своём роде интересная. Можно прочитать один раз. Но образ главного героя очень странный. Не мужик, а девушка-недотрога.

24 января 2018
2015