Отзывы на книгу «Пожирающая Серость», страница 8

unicorn___stories

– Такое случается. – Потребовалось всего два слова, чтобы описать худший день в ее жизни. Что это вообще было? И нет, это не восторженное «какого черта тут произошло», а скорее недоуменное «блин, вы серьезно…». Перевернув последнюю страницу, я поняла, что вопросов у меня осталось больше, чем ответов. Кажется, все понятно на первый взгляд, а по факту… ни черта. В условии задачи дано: четверо подростков, группа взрослых и неизвестный Зверь. Вопрос: смогут ли они победить Зверя, если у каждого за плечами небольшая тайна, целый ворох проблем «отцов и детей» и настоящий любовный… да нет, даже не треугольник. Это не было плохо, вовсе нет. Мне нравится история, нравится YA, я люблю издательство Freedom за их выбор книг, за оформление, но мне не хватило ясности, понимания, определенности. Мой вам совет: соберетесь читать – дождитесь выхода продолжения, а потом приступайте к делу, иначе рискуете остаться ровно с тем же набором вопросов и сомнений, что достались мне. P.S. и P.P.S. Все эти семьи основателей дико напоминали «Дневники вампира» и «Ривердэйл». К слову, перечисленные сериалы вызывали в свое время у меня тот же спектр эмоций. И да, если вы не лгбт-френдли, некоторые уточнения и детали в книге могут знатно подпортить вам впечатление.

katya_bookworld

"Ветви и камни, кинжалы и кости. Судный день стучится в гости" . В центре сюжета девушка Вайолет, которая после смерти сестры переезжает вместе с мамой в маленький городок Четверка дорог. . Все жители ведут себя странно, что-то скрывают и точно чего-то боятся. И, по законам жанра, в городке происходят зверские убийства. . Также Вайолет узнает что она относится к семьям основателей этого города и только наследники этих семей могут победить зверя, который притаился в серости. . Книга безумно кинематографична, очень хотелось бы увидеть сериал . Мир шикарный. Серость, которая наступает со всех сторон, зверь, которого невозможно убить, семьи основателей со своими мрачными, страшными и грязными секретами. . Есть небольшое сходство с сериалом "Дневники вампира", особенно, на мой взгляд концовка. . Обязательно буду продолжать читать эту серию . 4/5

NuralievaD

⠀⠀"Ветви и камни, кинжалы и кости. Судный день стучится в гости." ⠀⠀После трагической смерти сестры Вайолет переезжает в небольшой провинциальный городок, затерявшийся среди лесов. Однако это место полно таинственных загадок. Здесь то и дело пропадают люди, а девушку начинают мучить необъяснимые видения и пугающие сны. Что за сила, которая держит в постоянном страхе всех обитателей? Семья Вайолет — одна из четырех семей-основательниц этого странного местечка, а значит ответы на все вопросы стоит искать в прошлом… ⠀С самого начала автор погрузила меня в мрачную и загадочную атмосферу. Интригующий мистический сюжет иногда заставлял поволноваться. Временами пробегали мурашки по коже, а порой становилось даже жутко. Но не торопитесь записывать эту книгу в ужасы. Она также полна регулярными недопониманиями между родителями и подростками, интригами между взрослыми, человеческими переживаниями и любовными терзаниями. Несмотря на все эти проблемы, главные герои стремятся помочь друг другу выстоять против монстра и спасти город. ⠀Повествование поглощает полностью… События развиваются динамично, образы и картина мира в книге прописаны чётко. Отличная экранизация может получиться. С нетерпением жду продолжения!

Capitan_of_the_Book_Ocean

После смерти сёстры Вайлолет вместе с мамой возвращается в семейный дом . Однако это место полно тайн и каждый житель что-то скрывает. Люди пропадают при странных обстоятельствах, а у девушки появляются пробелы в памяти. Однако она из четырёх семей-основательниц и нужно каким-то образом помочь городу.

Начало сюжета слишком уж напоминает Ривердэйл. Тихий городок, но много тайн. Приезжает девушка и идёт в закусочную. 4 главных героя и они же из семей основателей. Похоже же?)

Но вообще мне очень понравился сюжет. Динамичный, от истории не хотелось отрываться. Мистический настрой и куча героев, которые в конце Книги раскрылись с самых невероятных сторон.

Надеюсь на продолжение)

green_witch_

Сказать, что было неплохо, значит, ничего не сказать. Было шикарно. Надеюсь, будет экранизация, ибо по-другому не может быть. Несмотря на напряжённую обстановку, было очень уютно среди этой компании. Все ребята настолько разные, но всё же очень похожие, каждый что-то потерял. И вновь обрел. ⠀ После гибели одной из дочерей, Джунипер увозит Вайолет в Четверку дорог, в место в котором провела все свое детство. В городе происходят странные события, пропадают люди. А у Вайолет появляются провалы в памяти, она не помнит, куда ходит ночью и что делает. ⠀ Повествование ведется от нескольких человек, что, конечно же, очень хорошо. Но проблема в том, что некоторые моменты получились слишком запутанными и непонятными, сначала говорилось об одном и резко перетекало в другое. На большинство вопросов я вообще не получила ответов. Но знаю одно мне однозначно нужно продолжение.

CorrelaEschar

Если вы хотите почитать что-то из нового, эта книга для вас. Лично меня история захватила с первых страниц. Было интересен мир данной книги. Помимо истории мы можем увидеть разные чувства людей, особенно те, которые мы не замечаем. Минусом этой книги есть то, что не показали всю мощность Серости. А так, если у вас есть лишняя неделька, прочтите этот шедевр, лично я прочитал всего за 3 дня. Надеюсь скоро выпустят фильм по этой книге. P.S Тут есть бисексуалы!

Книга до жути завораживает, каждая странница это не предсказуемое действие героев, автор прекрасно передала сюжет истории. Хочу отметить только описание некоторых героев очень скудное, но все же книга шедевр, перейду ко 2 части.

Я конечно извиняюсь, что не прочла ее всю. Но идти дальше двадцати страниц уже нету сил. Нет ни завязки, ни интриги, вообще ничего.

А над речевыми оборотами остаётся только угорать.Часто какие-то исскуственные, и не к месту. За диваном показались волосы и красная пряжа. Мне сразу представился моток ниток и парик, лежащий под диваном, оказалось это была просто женщина,присевшая за диваном.В крас ном платье. Бр.. Жесть.

Все время гадала, может это боевое фентези или про магов, вообще про что? Ответа так и не получила и отложила в сторону сей шедевр.

Автор не имеет ни малейшего понятия как правильно построить завязку, чтобы сразу привлечь читателя. Гм. А я еще считала, что сама часто неумело пишу. Но до этого автора мне еще далеко.

очень интересная, не жалею ни об одной потраченной минуте. эта книга определённо стала моей любимой, скоро начну читать вторую часть

После того, как я прочитала серию книг про Сумеречных охотников, искала что-то подобное.

Читала запоем, очень понравилась. Надеюсь, это будет целая серия книг, потому что мне нужно продолжение.

30 мая 2019
978-5-04-100569-6