Отзывы на книгу «Бросить всё, чтобы найти себя», страница 6

Браво! Вдохнлвляет и ободряет!

5 интересных мыслей из книги Кристины Линдт «Бросить всё, чтобы найти себя»

1. Спасать можно лишь себя, если ты не способна решить вопросы в своей жизни, то лезть в другую, как тебе кажется, более примитивную и понятную, точно не стоит. Навредишь себе и другим.

2. В нашей жизни проводником, учителем служит каждый человек. Готовность воспринять его таковым возможно лишь без ожиданий и требований к нему самому. Мы учимся от честного контакта друг с другом. В этом суть любых отношений.

3. Оказывается, вместо того, чтобы насиловать себя «хождениям в страх», можно попросить помощь. Просто попросить помочь справиться с тем, к чему сама не готова.

4. Жизнь может быть любой со внешними взлётами и падениями, изменчивостью условий. Но то, что помогает обрести счастье – это не контроль условий и избегание жизни, а изменение отношения к прохождению пути.

5. Спешка и насилие над собой: делать из позиции «надо», действия с надрывом ведут к наименьшему результату чем размеренные, осмысленные шаги из позиции «хочу».

Искренняя личная история о том, как важно идти за зовом сердца и искать свой путь. Даже если страшно, что потеряешь стабильность. Страшнее потерять себя. Все мы проходим жизненные кризисы, но не все готовы что-то менять. Сетуем на обстоятельства, на нехватку времени, а жизнь проходит и цепи несвободы опутывают еще сильнее.

Мне близко то, о чем рассказывает автор, удивительно, как много у нас пересечений – книги, мысли и даже в одном клубе дыхания были.

Такие книги могут стать толчком к переменам, ведь если кто-то уже смог, значит могут и другие. Хочется перемен – действуйте. В современном мире плыть по течению не своей реки уже совсем нерабочая стратегия.

Снаружи кажется мирной, а внутри может быть АД... Как это знакомо! Действительно что бы найти себя, единственный выход - бросить все! Книга задевает самые горящие чувства и ведет к внутренней трансформации! Благодарю!

Открыть свой путь души, путь призвания - это очень большая роскошь, которую в прежние времена могли себе позволить лишь отчаянные смельчаки. А теперь - мы тоже можем и это в наших руках.

Книга Кристины наполнена живыми человеческими историями, заданиями, а еще "в ней" можно посмотреть созданный автором фильм "Путь к себе". Читайте и вдохновляйтесь. Скучно не будет ))

Книгу хочется прочесть и узнать, "как героиня всё разрулила"

Мне нравится идея.

И нравится рассказ о том, что если ты воплотил свою мечту, ты не обязан обслуживать её до конца своих дней.

Читать всем! Супер книга! Вызывает положительные эмоции и направляет по нужному пути! Откликнется всем, кто ищет себя! Благодарю за желание поделиться!

Поиск себя!

На протяжении всей нашей жизни мы ищем себя. Порой нам это удается и мы осознаем себя здесь и сейчас. А иногда мы на распутье и нас терзает ощущение отчуждённости. Вроде тут и в то же время не тут. Мне кажется, это происходит тогда, когда сталкиваются ожидания и реальность. Когда мы просто плывём по течению без каких-либо особых и сильных желаний.

Я прочитала книгу Кристины Линдт "Бросить всё, чтобы найти себя". Психологический роман, где автор делится своим опытом от душевной опустошённости до целостной наполненности. Книга о пути и восхождении.

Автор делится своими откровениями и создаётся впечатление, что ты вовсе не читаешь, а ведёшь беседу с близким человеком. Данный эффект достигается за счёт вставленных в книгу ссылок с фотографиями и видео, тех мест, где автор была и людей, с кем вела беседы.

По объему произведение не большое, читается легко, единственное, что тормозит процесс чтения- это выполнение заданий, предложенных автором в конце каждой главы. Своего рода психологический тренинг с погружением в себя и с поиском уже своих ответов. Книга захватывает, однозначно рекомендую тем, кто на перепутье и кто готов принимать перемены. По своей стилистике книга напомнила мне другую книгу про поиск своей душевной гармонии- "Есть. Молиться. Любить" Элизабет Гилберт.

Как вы считаете, вы на своем месте? Есть ли у вас желание, которое хотели бы воплотить в реальность? Живёте настоящим?

Книга очень увлекательная и интересная,советую для прочтения тем кто ищет свой путь к душе и сердцу,автор на своём примере объяснила,как справляться с трудностями

Читаю словно свой личный дневник. Ну или дневник близкой подруги. Очень много своего в истории Кристины. Для меня это смело - так открыто писать о чувствах, однако, читая, понимаю, а почему я запрещаю, ограничиваю себя в проявлениях чувств, негативных эмоций? Да, я могу не только радоваться, но и проживать боль, гнев, злость и страдания - это тоже чувства и не стоит их затыкать. Размышляю над этим.

P.S. иллюстрации Мне очень нравятся. Такая дышащая реальность в картинках, класс!

Чудесная книга, которая захватывает. Читая, ставишь себя на место героини и идёшь новыми маршрутами к себе! Рекомендую всем, кто ищет Себя.

03 сентября 2022