Отзывы на книгу «Соловей», страница 55

Безумно тяжёлая книга. Но очень хорошая. Не могла отойти от прочитанного несколько дней. Очень запало в душу. Но и не обошлось без слез при чтении…

Книги Кристин Ханны всегда прекрасны. В них всегда погружаешься полностью!

Отличная книга: наконец-то показана война с другой стороны, с женской..

Француженки в оккупации, француженки в сопротивлении.

Язык немного простоват, книга местами кажется наивной, а героини честно подбешивают, но общее впечатление положительное.

Книга непростая, тяжёлая, порой горькая до слёз. Но как же хорошо, что сегодня у авторов получается по-настоящему глубоко прочувствовать и передать, как в годы Второй мировой войны выживали миллионы людей.

Однако соглашусь со многими другими рецензентами: невыносимо обидно за наших соотечественников, которые спасли Европу от фашизма. После прочтения «Соловья» складывается ощущение, что Францию (и всех остальных) выручали США, мол, перелом в войне произошёл только тогда, когда они подключились. Об участии СССР в войне автор вспоминает от силы три раза и ни разу не говорит о вкладе нашей страны в разгром Гитлера, в частности о том, что концлагеря освобождали советские военные

Мощная книга..... Война была страшная не только для Совецкого союза. Слёзы после прочтения книги это редкость для меня, а я плакала.... в общем, советую к прочтению, но очень тяжело, тем более это правда той жизни в то время

чудесная, глубокая, честная, хорошо написанная книга.

жаль, что других книг этого автора тут нет. Их все стоит прочесть (возможно, кроме самой первой).

Эта книга просто замечательная!!!Всем советую прочитать)Очень увлекательная книга.Когда читаешь,просто отключаешься от реального мира…

Шикарно! До пяти утра не могла оторваться – прочитала половину. Люблю хорошую литературу про Вторую мировую, и чтобы с любовной линией – не стандартные сопли-слюни, а чтобы аккуратно и изысканно. Читается вполне легко, интригует – чем же там закончится – вернется или нет из плена, схватят ли подпольщиков и т. д. Единственные минусы это: Россия у автора вообще как будто не участвует в войне вообще! Конечно, это очень обидно. Ну и немного смущает любовная линия подпольщиков.

Ну учитывая, что я только на середине книги, и кто знает что там дальше – но пока вот так… Если герой так любил героиню (про подпольщиков), то почему разрешал ей мотаться со сбитыми летчиками по горам, рисковал ее жизнью, рекомендовал ее подпольщикам? Особой любви – читай заботы – я здесь не увидела.

И мотивация героини-подпольщицы тоже порой смущает – она сильно рискует жизнью сестры и племяшки, когда грубит оккупировавшему их дом офицеру. Может, конечно, в силу возраста она столь безрассудна… Но как-то совсем не по семейному. И даже. учитывая, что семьей она с трудом называет свою сестру – то все ж должно быть уважение к людям. которые тебя приютили.

соловей

книга восхитительная!!!о том чего нам не надо забывать никогда!!!о цене нашей сегодняшней жизни!!! спасибо за мирное небо над головой!!!

Мне понравилась. Эмоционально, правдиво, грустно, больно. Хороший сюжет- люблю такой стиль изложения «воспоминания»

ты как бы уже знаешь конец, по крайней мере главный герой точно останется жив.

Очень атмосферные описания Франции, дома главной героини. Советую к прочтению.

Здорово! Читается на одном дыхании. Спасибо всем за победу над фашизмом! Хорошо, что есть такие книги. Особенно о роли женщин в той страшной войне.

24 октября 2016
2015