Отзывы на книгу «Петезера: станция смерти», страница 2

Не понравилась абсолютно. Автор пишет о севере, не имея ни малейшего понятия о жизни там. Язык не книжный, но протокольный.

Вместо всех остальных знаков препинания используются квадратные скобки. Повсюду перлы вроде "С Сергеем Демином", "Побеседовать на разные тематики", "Максимально кратчайшие сроки". И, вишенкой на торте: "Указательный палец на левой ноге"! Не думаю, что это отсыл к прозе Стругацких. И ещё! Диапазон измерений прибора до минус 500!!! И сожаления, что ниже не измеряет!!! Пипец! А ужасами и мистикой даже не пахнет! И за этот навоз я отдал деньги? От души НЕ рекомендую покупать эту макулатуру!

Отвратительно, впервые пожалела и время и денег потраченных на книгу. Книга вообще ни о чем: описание вокруг да около. Ни какой динамики, развития сюжета.

Атмосферно, необычно. Книга под особенное настроение, я бы сказал. Для тихого дождливого вечера, когда хочется погрузиться в жуткую историю с печальным финалом. Мне понравилось.

Скучнейшее, скомканное и неудобоваримое чтиво, с петляющим сюжетом и никакой редактурой, наполненное кучей ненужных деталей, которые отвлекают от и без того то и дело обрывающейся нити повествования.

Примерно так же плохо написана сама книга, как и этот отзыв.

Мне понравилась книжка. Жуткая история на высоком уровне, с пугающими деталями. Гнетущая и безжизненная атмосфера льда и снега тоже весьма впечатлили.

Книга хороша. Автор очень талантлив, видно, что "прощупывает" разные почвы и стили, и выходит очень здорово, браво.

"Петезера" раскрывает новую грань своего создателя, эдакая "документалка" в книге. Атмосферно, безнадежно, жутко, грустно, обидно - это все эмоции про нее, одинокую станцию во льдах. Однако после завершения остается... незавершенное ощущение. Ведь у читателя накапливается столько вопросов, хочется узнать - так что же было на самом деле?! И вот здесь нельзя ставить точку. Если это будет началом новой истории, оно прекрасно. Если же останется единственной в своем роде, то в число моих любимцев точно не войдет.

Как всегда автор на высоте! Очень интересная книга, сюжет такой хоть кино снимай. Автору спасибо и ждём новых произведений!

Прочла на одном дыхании, интересная книга. Любителям фантастики и детективных историй рекомендую однозначно. Остались сильные впечатления.

Мне не понравась эта книга. Скучно, это все что угодно, но это не триллер. Повелся на высокий рейтинг оставленный «домохозяйками».

первое произведение этого автора, которому я поставил 3 балла из 5. Изначально выбранный псевдо-документальный стиль к середине книги становится невыносимым для чтения (при этом постоянно срывается на посторонние истории и сюжеты). Отдавая себе отчет в том, что повествование является вымыслом, очень быстро устаешь от подобной подачи. Сюжет можно изложить на 2 страницах, все остальное вода и кисель, которые автор развел вокруг примитивной истории. Все это я уже видел и читал много раз. Льды, пропавшая экспидиция, намеки на нечто сверхествественное, корпоративные и правительственные заговоры - все это настолько заезженный материал, что запихнув все это в очередной раз в одно произведение, автор просто повторил всё то, что любители "Секретных материалов" и поклонники ТВ-3 видели и слышали кучу раз под разными соусами. Как итог - пресно, скучно, предсказуемо.

16 апреля 2022